Перейти к содержанию

Первая машина. Львица 406.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. В ноябре прошлого года первый раз сел за руль Своего автомобиля.

Выбирал долго и обстоятельно, метался как "стрелка осцилографа" между WV (b3) и Peugeot, иногда посматривая на Форд, Митсубиши итп... Досталась она мне за 200к, что в принципе считаю не много. На момент покупки пробегу было 117к, смею утверждать - не скручивали. Из недостатков на тот момент ничего не обнаружил. Вот она: VF38ERFNR81297055

Машина до меня была во владении 2-х девушек, от которых достался протоптаный шпильками ковер на месте водителя, пузырьки с лаком, губная помада, всякого рода изделия текстильной промышленности и личной гигиены. Наверно поэтому и львица.

Первичная визуальная диагностика показала сшитый и спаянный передний бампер, и не сильный удар задней двери, испачканный внутренний салон и набор небольших "косячков".

За несколько месяцев эксплуатации поменял масло в двигателе (Залил шелл), фильтра, свечи, задние поперечные тяги, вварил новую гофру, поменял лампочки противотуманок, лампочки панели приборов (увидел горящий чек).

Осталось грм ролики и помпу (в ближайшее время), лямбда 2 штуки, поменяю масло в коробке.

Недавно проехал по луже, машина стала терять обороты и глохнуть. Обороты плавали, двигатель трясло. Почитав форумы решил посмотреть ДПДЗ, снял блок ДЗ, промыл - прочистил, контакты пошевелил, замерил сопротивление ДПДЗ - изменяется, решил его не трогать. После "чистки" машина стала вести себя по другому, работает ровнее, пропали рывки при переключении передач (как это связано - не знаю, но рывки пропали, переключается не заметно и плавно), правда "пропала" тяга (субъективно на 3-й передаче тяга слабее, в общем стала немного вялой). Да, машина все время пишет Антиполюшн Фаулт (надеюсь из-за лямбды) и расход по городу 13 - 14, что считаю много. Хотел поинтересоваться, есть ли смысл покупать lexia3 или она того не стоит?

В кратце все, недавно пропала подсветка панели приборов, приборы работают, стрелки показывают, лампочки ближнего/дальнего света - горят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталась она мне за 200к, что в принципе считаю не много. На момент покупки пробегу было 117к, смею утверждать - не скручивали.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотел поинтересоваться, есть ли смысл покупать lexia3 или она того не стоит?...

Смотря на какой срок эксплуатации рассчитываешь, китайский клон стоит от 70$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какой срок эксплуатации рассчитываешь, китайский клон стоит от 70$...

Машина очень нравится. Она останется у меня на долго. В этом году хочу купить машину для супруги, А или В класса. Выбираю среди пежо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина очень нравится. Она останется у меня на долго. В этом году хочу купить машину для супруги, А или В класса. Выбираю среди пежо :)

Пежо А-класса нет.

Только В: 206, 207 и 208.

А 107 - это Тойота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 1007, тоде B-класса?

1007 покупать - это надо или быть очень богатым, или совсем извращенцем.

И это не А, это что-то типа small city van...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...