Перейти к содержанию

Замена шпильки клап.крышки


Рекомендуемые сообщения

Ребят обломал 2 шпильки на крышке клапанной? в экзисте (0250 20) 150 руб штука стоит. не подскажите других аналогов этой шпильки нету подешевле, может у кого артикул есть, либо в тазах где-нибудь есть такая? Боюсь будет свистать из под нее теперь. 2 крайних обломались, что возле ремня ГРМ. боюсь на ремень будет хлестать масло и может произойти катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в автомагазинах по размерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил в сервисбоксе, я хоть только изучаю его, но там вообще такого не нашел кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в автомагазинах по размерам...

Саша, ты второй, кто такую умную мысль дает. а как размеры узнать. я не пойму длину шпильки. в сервис боксе вот что написано УНИВЕРСАЛЬНАЯ ШПИЛЬКА

7X100-52-14-21-11,5

что из этого длина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ты второй, кто такую умную мысль дает. а как размеры узнать. я не пойму длину шпильки. в сервис боксе вот что написано УНИВЕРСАЛЬНАЯ ШПИЛЬКА

7X100-52-14-21-11,5

что из этого длина?

Прости меня дурака, но даже мне известно 2 способа откручивания шпилек:

1 - при помощи шпильковерта (имеется практически в любом автомагазе)

2 - при помощи 2-х гаек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости меня дурака, но даже мне известно 2 способа откручивания шпилек:

1 - при помощи шпильковерта (имеется практически в любом автомагазе)

2 - при помощи 2-х гаек...

1. шпильковерт купил сегодня

2. резко возрастает вероятность боковых нагрузок и отлома шпильки заподлецо ))

3. по этим данным нельзя определить длину шпильки? что-то цифра 100 не внушает доверия. они ж торчат сантима на 3-4. что остальная часть вкручена в блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 8 клапанная там система другая шпилька в блоке потом одевается крышка распредвала-гайка-гайкаи на неё наварена сверху шпилька-затем крышка клапанов и гайка последняя. ща попробую нарисовать я тоже просто ломал знакомый сделал нарезал сверху резьбу внутр. и вкрутил шпилку новую по диаметру шпилька и гайка под ключ это одно целое

post-916-1359796427_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexKonst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1335-1359811099.jpg

Да, совершенно верно. поначалу в экзисте заказал шпильки, которые в блоке ГБЦ, а сегодня снял крышку дабы выкрутить отстатки обломаной шпильки (выделено красным) и понял что она одно целое с гайкой-втулкой (выделено зеленым), которая в свою очередь вкручивается в шпильку ГБЦ. в итоге заказал 3 шт 0251.04. один х они 150 руб каждая обошлись мне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 8 клапанная там система другая шпилька в блоке потом одевается крышка распредвала-гайка-гайкаи на неё наварена сверху шпилька-затем крышка клапанов и гайка последняя. ща попробую нарисовать я тоже просто ломал знакомый сделал нарезал сверху резьбу внутр. и вкрутил шпилку новую по диаметру шпилька и гайка под ключ это одно целое

А чем крышка распредвала крепиться? этими гайками-втулками (деталь 7)? тогда что крепит гайка 17 на схеме? Я когда 2 крайних гайки 7 выкрутил у меня после сборки что-то подстукивать начало в клап крышке. может клапана? при езде на холостых высвечивается стоп и масленка. при подгазовке исчезает. уров масла в норме. машину пока поставил на прикол в гараже. жду гайки из магазина

post-1335-1359824594_thumb.png

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломали меня в экзисте. поставщик снял заказы шпилек. снова заказал и 2 недели ждать этих гаек долбаных, ребята, может у кого есть на примете останки 406ого 8 клапанного на востоке Столицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломали меня в экзисте. поставщик снял заказы шпилек. снова заказал и 2 недели ждать этих гаек долбаных, ребята, может у кого есть на примете останки 406ого 8 клапанного на востоке Столицы?

autodoc.ru - 3 дня и будет тебе счастье, если мне их сайт не врет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломали меня в экзисте. поставщик снял заказы шпилек. снова заказал и 2 недели ждать этих гаек долбаных, ребята, может у кого есть на примете останки 406ого 8 клапанного на востоке Столицы?

Разборку на Суздальской проверь, у них должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...