Перейти к содержанию

Вопросы по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили из РЕСО,верней позвонила агент,с кем я полчаса потерял когда оформлял полис всячески пытаясь доказать как у меня есть на самом деле.

В итоге - позвонила,разговор масло масляное,все исправим все вернем. У кого такая же херня,работают они в РСА хоть и не быстро,но все ж работают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня позвонили из РЕСО,верней позвонила агент,с кем я полчаса потерял когда оформлял полис всячески пытаясь доказать как у меня есть на самом деле.

В итоге - позвонила,разговор масло масляное,все исправим все вернем. У кого такая же херня,работают они в РСА хоть и не быстро,но все ж работают))

Так вернули ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вернули ли?

я пока что этим не занимался.У меня в середине сентября действующий полис заканчивается.Придется ехать еще в головной офис заявление писать.

Вот на следующей неделе и займусь,и так уже протянул время ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КБМ вернули как был - теперь 0.5

Съездил написАл заявление на возврат части денег. В течении двух недель вернут.

Но только за последний (действующий) полис. За закрытые полиса деньги не возвращаются,так сказали.

А у меня напомню два полиса,действующий и предыдущий,купленные по завышенному тарифу.

Возможно, как поеду,еще заяву напишу по предыдущему полису..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КБМ вернули как был - теперь 0.5

Съездил написАл заявление на возврат части денег. В течении двух недель вернут.

Но только за последний (действующий) полис. За закрытые полиса деньги не возвращаются,так сказали.

А у меня напомню два полиса,действующий и предыдущий,купленные по завышенному тарифу.

Возможно, как поеду,еще заяву напишу по предыдущему полису..)

Вот по предыдущему полису, могу ошибаться, но надо ссылку найти - вроде должны возвращать.

Я тут тоже столкнулся с одной темой, а именно кбм и расчёт полиса по машине отца. Посмотрим, что получится( пару писем написал куда нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по предыдущему полису, могу ошибаться, но надо ссылку найти - вроде должны возвращать.

Я тут тоже столкнулся с одной темой, а именно кбм и расчёт полиса по машине отца. Посмотрим, что получится( пару писем написал куда нужно).

позавчера написал заявление,вчера позвонили и сказали "приезжайте за деньгами" :blink: я аж малость прифигел от оперативности ..)

По предыдущему полису спросил у девочки что звонила - сказала "напишите заявление на имя директора с описанием обстоятельств"

Ну,что агент лапшу вешала,потому только после обращения в РСА все встало на свои места. А время действия полиса уже прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера написал заявление,вчера позвонили и сказали "приезжайте за деньгами" :blink: я аж малость прифигел от оперативности ..)

По предыдущему полису спросил у девочки что звонила - сказала "напишите заявление на имя директора с описанием обстоятельств"

Ну,что агент лапшу вешала,потому только после обращения в РСА все встало на свои места. А время действия полиса уже прошло

По предыдущему однозначно должны возвращать, нашел инфу! Если страховая будет ипать мозг, то заявление надо писать в Центрбанк.

Изменено пользователем Rodman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предыдущему однозначно должны возвращать, нашел инфу! Если страховая будет ипать мозг, то заявление надо писать в Центрбанк.

Съездил забрал деньги за текущий полис. По поводу предыдущего написал заяву.Срок рассмотрения до 30-ти дней.После их ответа отпишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
апдейт :)

Позвонила мадам из РЕСО и сказала что заява рассмотрена.Вам отказано на основании того,что по закрытым полисам деньги не возвращаются.На вопрос,что мол,описанная мной ситуация ничего не проясняет,почему я вовремя не подал заяву,был дословный ответ "- Неа" :)
Далее,звоню в РСА и объясняю ситуацию.Говорят,обязаны вернуть деньги.Если не идут навстречу тогда пишите жалобу в Центробанк либо идите в суд.
Неделю назад наконец-то приходит ответ письменный из РСА (не прошло и года))) в котором сказано,что по этим двум полисам статус КБМ мне вернули (т.е. читай - должны вернуть деньги за ДВА полиса а не только за последний.) С этим письмом еду снова в РЕСО и пишу повторное заявление,скан письма прилагаю к нему. Снова теперь жду ответа...

По поводу новой следующей страховки. Вычитал на сайте РСА следующую инфу:
Какой КБМ применяется, если к управлению транспортным средством допущен неограниченный круг лиц?
Если к управлению автомобилем допущен неограниченный круг лиц, то к ласс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре ОСАГО [3].
По договору ОСАГО, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется по последнему закончившемуся договору ОСАГО (при условии, что собственник и транспортное средство не изменились).
При отсутствии информации (ранее заключенных и окончивших свое действие договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).

Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?
Класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре обязательного страхования [4]. При отсутствии информации ранее заключенных и окончивших свое действие договорах в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре ОСАГО, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).

Отсюда http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp Произвел расчет осаго там же у них на сайте http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/ и у меня получилось что мне дешевле застраховать авто
на условиях неограниченного количества лиц,чем вписать в полис трехлетние права жены! Прошел недавно техосмотр и там же сидела страховой агент.Изложил ей какую страховку я хочу сделать.
Минут пять она пыталась оформить полис,после чего сказала что компьютер не пропускает... Вот по КБМ 1 с ценой полиса ~ 15000 р.,пожалуйста,пропускает.. И мол,она не виновата..... ;)
Ладно,заехал еще в одно место.Та же история,типа агент забивает форму без ограничения водителей с максимальной скидкой - комп не пропускает))И начинает мне рассказывать,мол на сайте РСА написано одно а в жизни другое,как можно оформить полис с максимальной скидкой,мало ли кого вы посадите за руль)) Ладно,после решил позвонить в РСА и узнать,какого хрена на сайте у них одна инфа а в жизни это не работает.Операционистка РСА начала мне говорить какой то бред,что я не так все понимаю,что агенты правы.На что я посоветовал прочесть ей инфу выложенную на их же сайте,после чего разговор пошел на повышенных тонах,она прочла и сказала что постановление №739 больше не работает потому что были изменения в 14-м году.На что я резонно заметил что какого хрена тогда висит на сайте устаревшая инфа и вводит людей в заблуждение,разговор закончился одновременным бросанием трубок)))
Вчера ездил в РЕСО писать повторную заяву (с чего начал это сообщение) в головной офис и решил там поинтересоватся по поводу неограниченного количества лиц в полисе. И, о чудо, за пять минут мне все оформили )) Итог такой:
Если в полис вписан я один - 4325 р.
Если вместе с женой (ее КБМ 1,класс 3) - 8650 р.
Если неограниченное кол-во лиц - 7785 р.
Вот что хотел то и оформил.
В очередной раз задался вопросом - почему у нас всё так? через одно место? У меня и со сбербанком есть одна проблема,от которой я уже заeбался...И конца края не видно. Но чтобы рассказать про нее,это будет сообщение раза в четыре больше чем это ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,вопрос закрыт.Отдали деньги по второму полису.

Всем кто читал тему - спасибо за внимание http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,вопрос закрыт.Отдали деньги по второму полису.

Всем кто читал тему - спасибо за внимание http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif

Да ушлепки одним словом! Хорошо что так все закончилось.

Вот и живут так страховые, ведь не каждый готов идти и отстаивать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да спецом делают. РГС, например, вообще самовольно снижает КБМ и мало того, вносит эти данные в базу РСА, так что даже если будешь делать в другой страховой, то эти данные из базы возьмут и скидки не будет. А в одной страховой, если говорить конкретно, то Согаз, в одном из регионов вообще "своя" база, т.е. если страбалдешься у них и безаварийный клиент, то учитывают скидку, а если невыгодный, то "нет бланков". Соответственно, данные тоже не заносят в базу РСА. Творят что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На улицы пора выходить и громить офисы. Я в марте не смог купить в своем городе, в Саратове только в одной конторе получилось без допов. Благо только речку переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас если без допов только в Росгосстрахе но и запись на пару месяцев вперёд надо делать и то не факт что подойдёт твоя очередь.в остальных с такими глупыми вопросами как застраховать без допов и не подходи.полисов нет.в том году вышло 5400 в этом 8300.совсем озверели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас если без допов только в Росгосстрахе но и запись на пару месяцев вперёд надо делать и то не факт что подойдёт твоя очередь.в остальных с такими глупыми вопросами как застраховать без допов и не подходи.полисов нет.в том году вышло 5400 в этом 8300.совсем озверели.

Так самый интересный вопрос, за доп. страхование деньги вернул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самый интересный вопрос, за доп. страхование деньги вернул?

Да нет у меня времени тратить нервы на этих гадов.пусть подавятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на это и расчёт

мой пыж на приколе, мелкие ремонты плюс страховку продлить не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете может быть такое,что вернув деньги за допы на следующий год тебе в этой капмпании скажут досвидос.иди в другую раз ты такой мурый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запиши на видео этот досвидос и в центробанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал месяц назад на 406, 1000 - Тех. осмотр, 4300 - ОСОГО. Сначала делаешь Тех осмотр (не у страховщиков), потом приходишь в страховую компанию с тех. осмотром и документами. Я сделал без доп услуг, но при этом пришлось поругаться, записать видео, погразить что видео отправлю в центробанк. Я расказал своим и мой кум тоже захотел без доп. услуг, мы с ним тоже самое по этой же схеме сделлали ОСАГО на 2110, 4200. Пробовал электронное на всех сайтах викидывает какие-то ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал месяц назад на 406, 1000 - Тех. осмотр, 4300 - ОСОГО. Сначала делаешь Тех осмотр (не у страховщиков), потом приходишь в страховую компанию с тех. осмотром и документами. Я сделал без доп услуг, но при этом пришлось поругаться, записать видео, погразить что видео отправлю в центробанк. Я расказал своим и мой кум тоже захотел без доп. услуг, мы с ним тоже самое по этой же схеме сделлали ОСАГО на 2110, 4200. Пробовал электронное на всех сайтах викидывает какие-то ошибки.

А в чем прикол делать тех.осмотр не у страховщиков,что у них 1000,что где-то в другом месте?такса везде одинаковая.а бланков полисов если без допов у них сразу не оказывается.если хотите то ждите,а ждать можно долго и нудно и в результате тупик.а ехать в головной офис в ростов,чтобы вернуть за допы это день убитого времени и расходы на бензин.из за тысячи этот гемор?да ну наф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол делать тех.осмотр не у страховщиков,что у них 1000,что где-то в другом месте?такса везде одинаковая.а бланков полисов если без допов у них сразу не оказывается.если хотите то ждите,а ждать можно долго и нудно и в результате тупик.а ехать в головной офис в ростов,чтобы вернуть за допы это день убитого времени и расходы на бензин.из за тысячи этот гемор?да ну наф!

 

страховщики по закону откажут в страховке если нет тех. осмотра, а отдельно тех. осмотр НЕ делают. , По поводу "нет бланков" уже не прокатывает, ОБРАЩАЕМСЯ В ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОФИС, стаховщик обязан оформить осаго в день обращения, с собой мы берем заполненый бланк заявления на осаго скачаный с интернета, и еще раз говорю это все с записью на телефон угрозами отправить в центробанк, (и последнее средство которые мы не применяли не пришлось это вызов милиции с оформлением протокола об отказе оформить осаго) ЭКОНОМИЯ 2000 личного страхования,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал месяц назад на 406, 1000 - Тех. осмотр, 4300 - ОСОГО. Сначала делаешь Тех осмотр (не у страховщиков), потом приходишь в страховую компанию с тех. осмотром и документами. Я сделал без доп услуг, но при этом пришлось поругаться, записать видео, погразить что видео отправлю в центробанк. Я расказал своим и мой кум тоже захотел без доп. услуг, мы с ним тоже самое по этой же схеме сделлали ОСАГО на 2110, 4200. Пробовал электронное на всех сайтах викидывает какие-то ошибки.

а какие там доп услуги? как их узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие там доп услуги? как их узнать?

Имеется ввиду навязанные страховки жизни или имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...