Перейти к содержанию

дверной замок с ключа


Рекомендуемые сообщения

проблема такая: (условия:после мойки или в морозы хорошие) решил подро..ть ЦЗ ключом. вставил ключ в дверь - сначала он с трудом залез до конца, потом методом дерганий постепенно разработался и начал вращаться пару раз открыл закрыл ЦЗ, но теперь ключ вращается в личинке без фиксации тупо крутишь его бесконечно влево и вправо и ноль эмоций. иногда он начинает правильно себя вести и с четверти оборота открывает и закрывает двери. подскажите почему он так свободно крутиться в личинке? у меня такое ощущение что в личинке некоторые фиксаторы не прилегают к ключу и дверь, понимая что ключ чужой, воспринимает его как отвертку и срабатывает как бы защита, тем самым не давая работать ЦЗ.

 

Сегодня ваще ехал с открытой дверью держал рукой, но тут уже виноват сам замок заедающий после мойки (это совсем др история). :(

с брелка на ключе все двери открываются закрываются нормально. еще заметил что на передних дверях перестали защелки переключатся (просто заели в положении открыто) что находятся внутри салон возле ручек открывания дверей. но при этом с сигналки откр закрыв дверей происходит нормально, хотя защелки не двигаются

подскажите чем пролить замки чтобы все это отмерзло

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подскажите чем пролить замки чтобы все это отмерзло

Для начала - ВД-40, потом можно силиконовой смазкой в аэрозольной упаковке пропшикать, после этого уже смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помог обычный размораживатель замков, маленький флакончик за 40 рублей. В составе по моему изопропилен или изоприл. Как то так) Я еще удивился, что у незамерзайки такой же состав. Повозился минут пять с обоими замками. Естественно водительская дверь тоже не закрывалась, пока машину по хорошему не прогрел и довольно таки серьезно не похлопал дверью. Потом уж ВД40, силикон. Кстати, на мойке при мне брызгали в личинки ВДшку. Стоит это удовольствие 40 р. Первый и последнй раз доплачивал за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. такие же мысли и у меня. как назло уже подарил товарищу приобретенный заране размораживатель замков за 25 руб. - поеду еще куплю. да и силиконка на исходе уже - тож затарюсь. в обед налил туда моторного масла, налил масла ГУР. дверь не фиксируется просто потому что не закусывается снизу крючок тупо замерзла смазка. вроде все разогрелось пока я ее дроч..л - пока работает. но личинки все равно "мертвые". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отошли еще. все будет работать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. такие же мысли и у меня. как назло уже подарил товарищу приобретенный заране размораживатель замков за 25 руб. - поеду еще куплю. да и силиконка на исходе уже - тож затарюсь. в обед налил туда моторного масла, налил масла ГУР. дверь не фиксируется просто потому что не закусывается снизу крючок тупо замерзла смазка. вроде все разогрелось пока я ее дроч..л - пока работает. но личинки все равно "мертвые". ))

Загони на теплую стоянку, пусть постоит, отогреется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще помогает такое действие - приоткрыть окно, закрыть, пару раз попытался его заблокировать кнопкой из салона - в 99% эти манипуляции помогают избежать не закрывания дверей после моек в морозу....ну и силиконовые смазки никто не отменял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...