Перейти к содержанию

Вот и пришли опять морозы!


Рекомендуемые сообщения

Парни, устал я уже. Опять на улице -20 и опять прошлогодняя проблема замерзает дроссельная заслонка и клинит газ на ходу. Замучался уже. Может кто какой нить подоргев заслонки ставил???? Невозможно на машине ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, устал я уже. Опять на улице -20 и опять прошлогодняя проблема замерзает дроссельная заслонка и клинит газ на ходу. Замучался уже. Может кто какой нить подоргев заслонки ставил???? Невозможно на машине ездить.

Кстати, а кто знает, с какого года начали ставить подогрев заслонки? С 03 или с 02?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто знает, с какого года начали ставить подогрев заслонки? С 03 или с 02?

В 1999г. уже ставили, по крайней мере у меня имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет!!!!! А где взять??? Мож на екзисте чего заказать??? Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто знает, с какого года начали ставить подогрев заслонки? С 03 или с 02?

у меня с 98 года он стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет!!!!! А где взять??? Мож на екзисте чего заказать??? Помогите

странно как то у всех стоят а у тебя нет.может он тупо не работает?его цена в 5 кило рублей.он стоит на самой заслонке и желтым цветом.как вариант под капотом между радиатором и двигателем поставить теплофон чтобы он закрывал движок от защиты и до моторного щита шел по верху.

 

а как определить,есть он или нет?:)))

на заслонке посмотреть датчик желтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как то у всех стоят а у тебя нет.может он тупо не работает?его цена в 5 кило рублей.он стоит на самой заслонке и желтым цветом.как вариант под капотом между радиатором и двигателем поставить теплофон чтобы он закрывал движок от защиты и до моторного щита шел по верху.

 

 

на заслонке посмотреть датчик желтого цвета.

нашел))у меня тоже с подогревом получается,1998год

Изменено пользователем ae37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ Движка EW и нифига там нет!!! Есть свободная клемма желтого цвета в районе заслонки, но подключить ее некуда!!!!! Может это и есть на подогрев, которого нет ????!!!!! Покажите, если можно у кого есть подогрев на EW на схеме где он и должен ли быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел эту ху....шку на екзисте но для EW10 №1920.Y8, на EW7 вообще не ставили су...и французские, теперь Простите, никода больше материться не буду!...сь как хочешь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что за подогрев. У меня первый раз замерзло. 2004 год. - 22 трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлой зимой силиконом побрызгал перед морозами. Этой графиткой смазывал чутка. Эсли тока из за этого ... ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что за подогрев. У меня первый раз замерзло. 2004 год. - 22 трасса.

ЕМНИП, подогрев работает несколько секунд после запуска двигателя только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, подогрев работает несколько секунд после запуска двигателя только.

 

А потом, мля, че делать? Надо скорее всего просто смириться :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще для начала попробывать промыть,прочистить,смазать всю заслонку и все датчики на ней?перебирал свою перед зимой сколько езжу с данной проблемой не сталкивался,хотя температура за бортом уже и ниже -20 бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще для начала попробывать промыть,прочистить,смазать всю заслонку и все датчики на ней?перебирал свою перед зимой сколько езжу с данной проблемой не сталкивался,хотя температура за бортом уже и ниже -20 бывает.

 

А чем смазззываете товарищи??? Подскажите плиз!! И мерзнет только на трассе, ГОРОД- все норм!!!

Изменено пользователем vasilinecv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в АПОКАЛИПСИС, :-), спустя 2 недели морозов и заклиниваний заслонки, в обед на работе, как обычно, завел прогревать. И пиец 3,5 тыщ оборотов и не збавляет. Разобрал, снял заслонку и что я вижу ----- один лед!!!! И на заслонке, и в канале движка ХХ, и где дырка отбора масленных остатков (если это так называется) - все во льду. Вот и думаю теперь надо на морозы снимать трубку отвода картерных газов от воздухана и от заслонки. Когда их снял, во время демонтажа заслонки, из них вода потекла. Не масло, как бывает, а вода!!! Я езжу на работу кажный день по трассе, 65 туда и 65 обратно, скорость примерно 110-120 км. Епт. чего я неправильно делаю??? Ведь даже на ТАЗАХ на зиму есть переключатель отбора горячего воздуха от выпускного коллектора!!!!!! Чем же Пыж производителям не угодил???????

 

п.с. Извините за "изливание души", накопилось, пишу вместе с коктейльчиком!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilinecv

А у тебя защита стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пластиковая, штатная, где с выямкой для откручивания фильтра, наверное

Изменено пользователем vasilinecv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще как понял, что трубки отбора масла замерзли - стало при прогреве горелым маслом вонять, -- вывод то картерных газов замерз наф.... Недалеко было до выкида через щуп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож как то забор теплого воздуха заколхозить для сегодняшнего нашего климата???? Как на Тазах????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подобрать металлическую гофру, надеть ее вместо штатной и ывести в район выпускного коллектора. Кроме того, провести мероприятия по утеплению моторного отсека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...