Перейти к содержанию

Проблема с кондиционером..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Люди, 1,5 года назад купил пежо 406. Ездил, никаких проблем не было, а этой зимой, одно за другим: сначала пропал холостой, затем кондиционер(печка) перестал дуть...

Подскажите, что делать:

1. Кондиционер работает только на больших оборотах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Люди, 1,5 года назад купил пежо 406. Ездил, никаких проблем не было, а этой зимой, одно за другим: сначала пропал холостой, затем кондиционер(печка) перестал дуть...

Подскажите, что делать:

1. Кондиционер работает только на больших оборотах..

 

 

В смысле у вас сам кондиционер работае только на высоких оборотах, или сам воздух не дует?

Если воздух дует а сам кондер нет то рискну предположить что либо надо заправить его либо компресос чудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле у вас сам кондиционер работае только на высоких оборотах, или сам воздух не дует?

Если воздух дует а сам кондер нет то рискну предположить что либо надо заправить его либо компресос чудит.

В смысле, он вообще дует, только на больших оборотах, а порой вообще не дует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система вентиляции/отопления салона какая? Климат-контроль или просто кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система вентиляции/отопления салона какая? Климат-контроль или просто кондиционер?

 

Присоединяюсь к вопросу.

То есть воздух дует всегда и только на высоких оборотах дует холодный правильно я Вас полнял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вообще не дуит, или только на больших дуит...

Дуит, не дуит, главное Окна!))) Извините за стёб)))))

По существу! Посмотри датчик температуры салона... Мож он глюки ловит?

Изменено пользователем Evsey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система вентиляции/отопления салона какая? Климат-контроль или просто кондиционер?

просто кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вообще не дуит, или только на больших дуит...

Дуит, не дуит, главное Окна!))) Извините за стёб)))))

По существу! Посмотри датчик температуры салона... Мож он глюки ловит?

Дует он только на больших оборотах, т.е. от 2,5 тыс. (и то не всегда)

Вот и окна, в наледи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дует он только на больших оборотах, т.е. от 2,5 тыс. (и то не всегда)

Вот и окна, в наледи...

 

 

Выходит что у тя вентелятор просто не дует до 2,5 тыщ, поэтому кондей то я так понимаю не причем! Смотри лучше вентелятор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вот у меня сама печка работает только на максимуме! Может кто нибудь знает чего тут чинить нужно?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня сама печка работает только на максимуме! Может кто нибудь знает чего тут чинить нужно?!?!

Надеюсь поможет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь поможет! ;)

Спасибо огромное. Уже сам разобрался. кому может будет интересно. печка дует только на максимальном положении, т.к. сгорели транзисторы. у меня их было два. точнее их там не было вообще. Из за этого я и не мог их найти. Но пристально посмотрев в корпус под панелью пассажирского сиденья. он прикручен тремя болтами. Там дюраолюминевая плата, вот на ней то они и должны были быть. но их не было))) Поставил их за 20 условных. Хотя потом узнал что цена одному из них по 3-4 бакса)) но суть не в этом)) Главное все работает как часы. Еще оказалось что вентилятор сильно шумит. Эту проблему устранил элементарно прыскнув ВД)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

напишу в этой теме - нормально что машина практически не едет с включеннм кондеем? не едет в смысле становится совсем тупой. и так тупая, а с кондеем вообще беда =( и еще руль становится тугой. мож так все и должно быть? такие первые впечатления от кондея =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...