Перейти к содержанию

Peugeot 407 после 406 - стоит ли?


Melkiy

Рекомендуемые сообщения

Цена этих ГрандПикассо подкупает конечно :)

Но интересно, были ли они с пневно-гидро подвеской и ставили ли на них обычные АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Старая тема - давно никто не отмечался.

Вот и у меня тот же вопрос... после того, как мой конь пал смертью храбрых, спасая седока (зять разбил в дребадан) - ищу такого же и в том же беспроблемном состоянии.

Это оказалось не так уж и просто.

Всё, что продаётся - либо неадекватно дорого и не факт, что хорошо, либо терпимо по деньгам, но в хлам укатано.

Вижу интересные предложения по 407-му.

Стоит ли брать десятилетку?

Или ждать чуда (406-го)?

Или вообще в другую сторону посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я так же выбирал 407й себе. Искал долго, порядка 1,5 лет. Всё было какое-то убитое, посему взял себе Ford Mondeo 4го поколения. Меня и семью устраивает вполне. Места как в 607м, багажник ну просто огромный. Подвеска в принципе такая же, спереди Макферсон, сзади многорычажка. Ну по движкам - тут уже из ширины кармана выбирать. У меня 2.5 с турбой на 220 коней, меня устраивает. Взял бы я после Мондео 407й - нет. На смену мондео приглядываю cls w219.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя:Александр

Ваш автомобиль:Не Peugeot

Год выпуска:2008

 

Смотрю,продан ПЫЖ то?))

... На смену мондео приглядываю cls w219.

И форд уже надоел? :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф не найду, но представители Пежо (головы) высказывались как-то, что 407 - самое неудачное творение за 200 лет.

Garry,я по работе года три назад познакомился с владельцем 407-го который первый и единственный хозяин машины с салона.На вопрос "как пыжик?" он как давай мне рассказывать ....

Вкратце,по его словам,это самый неудачный авто в его жизни. Рассказал он о поломке и выходе из строя большого количества узлов и агрегатов,начиная с пробега 50 тыс. машина начала буквально сыпаться.. Конечно,это частный случай и может быть ему "просто не повезло" с машиной. Подробно о 407-ой модели я не читал и не интересовался. Не стал бы брать 407 из-за огромного свеса морды так как периодически приходится ездить по грунтовым дорогам во всякие деревни и СНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю,продан ПЫЖ то?))

Технически нет :) я отдал его в рассрочку своему товарищу, но по факту, с апреля пыж уже находится вне моего гаража, хоть по ПТС я еще владелец. Я, честно, хотел купить 407й, и даже в июне в очередной раз смотрел очередное купэ, но... слишком в нём было много но. Может быть я слишком требователен, искал ведь я целенаправленно 2.2 на МКПП. Возможно, если передо мной появится достойный вариант, а в моём кармане будут деньги - я поддамся соблазну и возьму 407й.

Я не рекламирую Мондео, я просто предлагаю один из вариантов на что можно обратить внимание. Их довольно много на вторичке, бензиновое двигло 2.0 хорошо себя зарекомендовало, комплектаций ну просто море. Может быть еще стоит обратить внимание на 607й. Аппарат тоже стоит внимания. Но их слишком мало на вторичке, а многое из того, что продается - уже заезженное в хлам.

Я каждый день вижу один и тот же 406й по дороге домой. Не мой разумеется :) моего в Севастополе нет, но скажем так при виде 406го я не жалею, что с ним расстался. Скорее я вспоминаю 5 с половиной лет проведенных вместе с этим автомобилем. Вернулся бы я обратно на 406? Однозначно да, хоть завтра, но при условии, что подвернётся достойный аппарат 2.2, либо 3.0 на МКПП.

 

А вот собственно и фото моего 406го, этому фото всего 2 недели.

 

http://images.sevstar.net/images/77878920056169353928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metallict422 понятно,понятно) Хоть и Пыж уже не твой но по факту еще твой)))

Но мерс то уже ищется на замену форду??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мерс то уже ищется на замену форду??))

Скорее нет, чем да :) изредка посматриваю интересные варианты, но действительно интересных нет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая тема - давно никто не отмечался.

Вот и у меня тот же вопрос... после того, как мой конь пал смертью храбрых, спасая седока (зять разбил в дребадан) - ищу такого же и в том же беспроблемном состоянии.

Это оказалось не так уж и просто.

Всё, что продаётся - либо неадекватно дорого и не факт, что хорошо, либо терпимо по деньгам, но в хлам укатано.

Вижу интересные предложения по 407-му.

Стоит ли брать десятилетку?

Или ждать чуда (406-го)?

Или вообще в другую сторону посмотреть?

Я бы в другую сторону посмотрел. Все таки такие пыжи моложе не становятся и сейчас уже, мне кажется проще найти кого то другого в хорошем виде, чем тратить кучу времени на поиски такого же пыжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я бы в другую сторону посмотрел. Все таки такие пыжи моложе не становятся и сейчас уже, мне кажется проще найти кого то другого в хорошем виде, чем тратить кучу времени на поиски такого же пыжа.

Согласен, если только в качестве раритета содержать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...