Перейти к содержанию

Вариант модернизации трапеции дворников


Рекомендуемые сообщения

На белорусском форуме есть интересный ОТЧЕТ о ее переделке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там региться надо, что бы фото посмотреть

Там регистрация занимает 2 мин, я вчера регился. Или подожди попробую перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался снять поводок, открутил болт, а вот сам поводок так и не смог вытащить....ощущение что он окислился и прилип.

За неимением гаража, жду тепла чтобы заняться переделкой.

Изменено пользователем Sminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Сегодня попытался снять поводок, открутил болт, а вот сам поводок так и не смог вытащить....ощущение что он окислился и прилип.

За неимением гаража, жду тепла чтобы заняться переделкой.

Стучи, дергай, ковыряй отверткой. Сидит туго.

На 306 проделал эту операцию раз 7 в итоге, когда были проблемы: последние разы в полной темноте уже удавалось, без фонарика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего не оторвется? Я открутил гайку, подсунул под низ ключ, чуть пошатал толку не было. Поставил все обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего не оторвется? Я открутил гайку, подсунул под низ ключ, чуть пошатал толку не было. Поставил все обратно)

Там нечему отрываться. :) Попробуй с минимальной раскачкой, чтобы ось и отверстие были соосны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, видел несколько раз дворник на заднем стекле. Как и где можно такое сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, видел несколько раз дворник на заднем стекле. Как и где можно такое сделать?

Была просто комплектация у дорестайлов с задним дворником.

Нигде ты не сделаешь это без ненужного колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, видел несколько раз дворник на заднем стекле. Как и где можно такое сделать?

Была партия машин (небольшая) с задним дворником, но думаю что самому мутить такое нет смысла, стекло почти всегда чистое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас появилась проблема с водительским дворником, он где-то по середине стекла вообще не трет, думал поводок плохо прижимает, вчера решил их местами поменять, но вышло так что водительский дворник опять не трет, а пассажирский все отлично протирает... В чем может быть дело, а то тут уже о покупке поводка договорился, а дело похоже не в нем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас появилась проблема с водительским дворником, он где-то по середине стекла вообще не трет, думал поводок плохо прижимает, вчера решил их местами поменять, но вышло так что водительский дворник опять не трет, а пассажирский все отлично протирает... В чем может быть дело, а то тут уже о покупке поводка договорился, а дело похоже не в нем....

 

Такая же ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения проблемы нет? :(

 

Мож попробовать пружину растянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут дело не в пружине.

 

Потому что вчера поменял поводки местами, а толку 0.

То-есть взял водительский который не трет, поставил на пассажирский и наоборот, но все осталось как прежде, водительский не трет, а пассажирский трет. Тут дело в чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на 308-х такая же проблема.

 

Какой кстати размер дворников на 406-ом?

Изменено пользователем Mashinist87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

полезная инфа.

http://406-club.ru/index.php?showtopic=103

Я, кстати, избавился от неочищаемого треугольника и дворники нынче поднимаются(пассажирский правда и до этого поднимался)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на 308-х такая же проблема.

 

Какой кстати размер дворников на 406-ом?

http://406-club.ru/index.php?showtopic=200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня тоже замутил себе такую модернизацию, доволен как слон. :D Единственный нюанс:

Взято с peugeot-club.by у Chicano

...Новое отверстие делаем сверлом 6 мм. чтобы шпонка вошла в него внатяг (диаметр оси шпонки 6,1 мм). С обратной стороны рычага сняли фаску большим сверлом, чтобы впоследствии развальцевать дно шпонки и она держалась мертво...

у меня диаметр ноги штифта оказался 7,5 мм, ну ничего, прихватили полуавтоматом, там все равно сторона некритичная. Поводки дворников снимал с помощью П-образного съемника (нашел в гараже у товарища ;) )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже замутил себе такую модернизацию, доволен как слон. :D Единственный нюанс:

у меня диаметр ноги штифта оказался 7,5 мм, ну ничего, прихватили полуавтоматом, там все равно сторона некритичная. Поводки дворников снимал с помощью П-образного съемника (нашел в гараже у товарища ;) )...

У меня было как у первоисточника, только я не развальцовывал, а варил обычным электродом(2мм), и тоже очень доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мож попробовать пружину растянуть?

[/qu

У меня была проблема в том, что дворник царапал стекло + при замене новых дворников, со стороны водителя посередине не протирало. Сперва решил проблему со скрипом по стеклу, после немного вигнул сам металический корпус двориника и все решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...