Перейти к содержанию

[howto] Как изменить систему впуска, чтобы избежать гидроудара


Рекомендуемые сообщения

Rodman

Хочу обратить внимание, что двигатель у Алексей69 - 1.8, а у тебя - 2.2, засим, ТАЗовской гофрой его можно придушить, т.к. у нее диаметр, ЕМНИП, 50 мм против против рекомендуемых 65-75 мм. Обрати внимание на мой пост: http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=37623

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо Вам за уточнение, задумывался над этим! Душить движок конечно не хотелось бы. Но так понимаю, девайс из КНР еще не прибыл? Ждать наверное очень долго, а лето на носу?! Такой вопрос, а почему родную гофру нельзя просто вывести в другое место? Невозможно в силу износа(может порваться, сломаться)? Тогда может быть проще купить новую от пежо или дорого будет, поэтому и заказали из КНР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но так понимаю, девайс из КНР еще не прибыл? Ждать наверное очень долго, а лето на носу?!

Девайс еще не прибыл, т.к. выбрал бесплатную доставку, если оплатить услуги DHL/EMS, то срок доставки составил бы 15-20 дней, а мне не к спеху и лужи проезжаю аккуратно...

...Такой вопрос, а почему родную гофру нельзя просто вывести в другое место? Невозможно в силу износа(может порваться, сломаться)?

Родная/штатная гофра, а) жесткая, по желанию не согнешь; б) состоит из двух частей и стык как раз является ее слабым местом в плане засасывания воды...

...Тогда может быть проще купить новую от пежо или дорого будет, поэтому и заказали из КНР?

Те гофры, которые производитель предлагает в качестве альтернативы (их реф номера приведены в моем первом сообщении) стОят по экзисту: первая - 4.5 тыр, вторая - 3.5 тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я когда покупал машину, этой гофры вообще не было. в то лето я не озадачивался этим вопросом. зимой тем более, а сейчас, когда все начало таять, я задумался об этом. Как лучше, купить гофру от ваз 2110 и вывести ее к аккумулятору (как Алексей69) или ездить без гофры вообще?(просто следить за состоянием фильтра и все?)

З.Ы. двиг XU, дорестайл

Изменено пользователем ae37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Девайс еще не прибыл, т.к. выбрал бесплатную доставку, если оплатить услуги DHL/EMS, то срок доставки составил бы 15-20 дней, а мне не к спеху и лужи проезжаю аккуратно...

 

ну а теперь то он прибыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава почте россии, его завернули взад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава почте россии, его завернули взад...

"Если мы не проведем серьезную реорганизацию "Почты России", то, по всей вероятности, через некоторое время система себя просто исчерпает и обречена на исчезновение". (Д. Медвед)

 

Сцуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
парни,у ew 10 какой диаметр гофры?

А вариант, прочитать всю тему, не рассматривается принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант, прочитать всю тему, не рассматривается принципиально?

читал не однократно,но не понятно..насколько я понимаю,у тебя 1.8 двиг,про 2 литра упоминания не нашёл.. у 2.2 диаметр гофры отличается судя по переписке с RODMANом,потому хотел узнать разница в диаметрах есть между 1.8 и 2.0 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...насколько я понимаю,у тебя 1.8 двиг,про 2 литра упоминания не нашёл...

post-241-1401427802.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-241-1401427802.png

пффф..пардон..понятия не имею куда и чем я глядел.. :D поставил я сегодня гофру,диаметр правда 80 мм,чуть-чуть люфтило,но посадив на герметик и обжав хомутом всё получилось довольно-таки неплохо..:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффф..пардон..понятия не имею куда и чем я глядел.. :D поставил я сегодня гофру,диаметр правда 80 мм,чуть-чуть люфтило,но посадив на герметик и обжав хомутом всё получилось довольно-таки неплохо..:-)

Дык, а отчет с фото, так сказать, для грядущих поколений?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а отчет с фото, так сказать, для грядущих поколений?...

на выходных думаю полезу лямбды ковырять,заодно и пофотографирую что и как сделал с воздуховодом.. :)

Изменено пользователем ahilles111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Дык, а отчет с фото, так сказать, для грядущих поколений?...

 

Я по другому сделал. http://www.drive2.ru/l/4556472/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...