Перейти к содержанию

Брать под востановление?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Вот столкнулся с такой делемой: предлагаю пежо 406 1998 г.в, мотор 2.0 i, КПП механика, кондей электро люк ну полный электро пакет кароче.

Теперь о грустном:

1) Мотор застучал- еще едит но дымит ужасно, неровная работа, не держит холостой, вобщем думаю под переборку полную.

2) кузов усталый: пороги гнилые оба, но днище в отличном состояниие обработано чемто, сам кузов в коцках весь но не ржавый короче под полную покраску.

3)Салон более менее грязненький немного и пару дырочек но вроде нечего, стекла работают кроме заднего левого, зеркала регулируются все ок, обогрев стекла пашет, обогрев силений хз пассажирского вроде лампочка загорается, а водительского кнопка нажимается но лампочка не горит может сдохла просто, на долго не включал ну да ладно подогре не главное.

4) КПП без стуков без рывков, переключается отлично, хозяин говорит поменял сцепу 2 т.км назад, вроде похоже на правду.

5) Рулевая рейка какаято мокренькая но уровень в бачке гидрача нормальный если конечно хозяин спецом не подлил, рулится все нормально.

6) Кондиционер вроде работает только както не понятно, завел значит жму кнопку а\с под капотом чтото щелкает обороты скакнули вниз(держу ногой газ гдето 1200 оборотов а то заглохнет двигатель то плохо работает) потом выровнялись, из дефлекторов не понятно задулоли холоднее ведь на улице уже холодно, но вентилятор который на радиаторах не включился , а по моему он должен сразу включится при включении кондиционера? Как думаете кондей пашет или нет?

7) по ходовке и тормозам нечего не глядел но вроде супер сильно нечего не гремит и тормозули тормозят.

Вот предлагают мне такое чудо за 80 т.р. Но думаю можно сторговать до 70. Идея моя востановить это чудо до хорошего состояния тоесть полностью покрасить и перебрать движок.

Вот подскажите пожалуйста стоит ли овчинка выделки?

Греют мысли о том что если востанавлю его будет симпотичный пыжик белого цвета с отличной покраской и хорошим мотором. примерно думаю вложить 25 тысяч на ремонт мотора(10 берет мастер за работу, 15 как думаете на запчасти новые хватит?) и 30 тысяч рублей на покраску(красить хочу в белоруссии там за 30 ку в борисове ребята знакомые красили бэху, покрасили просто супер.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе так скажу:

восстановить можно все, но стоит ли:

Кузов у Пежо очень хороший, исключая пороги у дорестайла и раннего рестайла. (знаю на личном опыте). Переварить пороги довольно таки не просто. И надо смотреть насколько там все плохо, бывает и очень плачевно.

Ну мотор то можно отремонтировать, можно и б.у. найти за эти денюжки.

Кондей: щелкает это релюха. Так и должно быть.

На рестайле точно могу сказать что вентелятор вкл. на первую скорость. Про дорест точно не знаю врать не хочу.

КПП на Пежо (механика) не убиваема по моему.

А с рейкой это надо смотреть что там. При самом худшем случае переборка рейки на 406. Думаю что в районе 12-15 р.

А с двиглом что? просто дымит? Тяга есть? Скоко пробежала машинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигло дымит, стук внутри, тяга правда нормальная.

А с кондеем: я так понял как только я включаю кондей вентилятор который после бампера включается на первую скорость?(у рестайла хотябы так? я думаю дорестайл и рестайв в плане работы кондиционера точно не отличается).

пробежала машинка на одометре 300000 км, но думаю по состоянию что больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал 98 года с мертвым движком за 100 (у нас в Новосибе цены несколько иные чем в европейской части России), и там движок + по мелочи по мелочи набежало порядка 120 еще, без кузовных ремонтов... Стоит ли оно того? я правда уже если честно сам не пойму, куда у меня деньги уходили)) притом, что делаю всё самостоятельно...

На мой взгляд, уж очень рискованное мероприятие. Единственный плюс - если денег особо нету а колёса нужны, то радует перспектива что траты растянутся по времени. В остальном занятие сомнительное

Решать тебе, в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию сильно мертвячинкой попахивает... да и всегда к расходам прибавляй 30-50% сверху от рассчетных затрат.. вот и подумай.. выйдет по цене как неплохой дорест или средний рест... А движку, имхо, проще сразу заменить, а не ломать мозг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПП на Пежо (механика) не убиваема по моему.

убиваема :D причем бесповоротно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 80 т.р. можно и заморочиться

 

 

ИМХО, не с таким набором.. за 80 тыр в машине такого года должны быть в порядке как минимум силовой агрегат и кузов.. а они как раз и мертвы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убиваема :D причем бесповоротно :D

Это смотря как ездить!!!!! У меня рестаил больше 215000 прошел, и к коробке никто даже не притрагивался. Я думаю что это не предел. Если все вовремя менять и нормально ездить, то ничего ей не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убиваема :D причем бесповоротно :D

Дай дураку хрен стеклянный... :)

Это смотря как ездить!!!!! У меня рестаил больше 215000 прошел, и к коробке никто даже не притрагивался. Я думаю что это не предел. Если все вовремя менять и нормально ездить, то ничего ей не будет!

Практически аналогично, только сальники проводов поменял и масло заодно махнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай дураку хрен стеклянный... :)

 

Практически аналогично, только сальники проводов поменял и масло заодно махнул...

 

Ну масло и сальники, это подразумевается. Я имел ввиду то что глобально в нее никто не лазил и ничего там не ремонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря как ездить!!!!! У меня рестаил больше 215000 прошел, и к коробке никто даже не притрагивался. Я думаю что это не предел. Если все вовремя менять и нормально ездить, то ничего ей не будет!

Ну мой старый коробас видимо до меня приказал, + я довольно "агрессивно" езжу, так что убил я его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой старый коробас видимо до меня приказал, + я довольно "агрессивно" езжу, так что убил я его.

Убийца!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийца!!! B)

ну пока молодой можно погонять ещё B) Благо денежка на ремонт есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...