Перейти к содержанию

Резонирует/вибрирует руль


Рекомендуемые сообщения

В общем пару дней назад появилось следующее явление, рулевое колесо начинает вибрировать на холостых ходах. Вибрации усиливаются если работает климат.

Причем кажется оно не является источником вибраций, а просто вибрирует из-за чего-то внутри. Проявляется это не всегда, то вообще тишина, то в салоне стоит ощутимый треск.

Если расслабить фиксатор рулевой колонки - треск пропадает, снова зафиксировать - опять появляется. Если по рулевому колесу постучать, треск может либо исчезнуть либо "уйти" вглубь.

В добавок к этому заметил что при работающем климате иногда слегка плавают холостые, при остановке через несколько секунд из-под капота раздается щелчок и холостые перепрыгивают с 700 до 800. Может холостые не причем, просто паранойя :)

 

К чему готовиться?)

Изменено пользователем hypnotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ремень вспомогательных агрегатов давно менял? Может он у тебя проскакивать начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ремень вспомогательных агрегатов давно менял? Может он у тебя проскакивать начал?

Я вот во время ТО его не менял. Но судя по тому, что предыдущий хозяин машины менял ремень ГРМ примерно 60тыс. назад, то думаю и ремень вспомогательных агрегатов менялся примерно тогда же.

 

Можешь пояснить как связан стук в руле с этим ремнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация на руле возможна от неправильной смеси топлива с воздухом (богатой или бедной). Расход топлива теперь какой?

При работе климата в режиме АВТО а именно включенном компрессоре (когда компрессор включается то слышен щелчок) обороты двигателя поднимаются до 800, при отключении компрессора, что происходит периодически (прмерно раз в 30 сек.) - падают до 700.

Изменено пользователем Alex_58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня расход в среднем 11-12л/100км в смешанном цикле (преобладает город) с постоянно включенным климатом.

Ну это после недавнего сброса счетчика, после чего я проехал чуть больше сотни. До сброса пробег был где-то 1500 и по борт компу расход был 13,2л.

Изменено пользователем hypnotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри опоры двс и кпп, а также вентиляторы охлаждения. Они могут давать очень сильную вибрацию при работе.

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был недавно на диагностике в сервисе. Среди всего прочего обнаружили, что порвана правая подушка двигателя и растяжка, что предположительно может быть причиной вибраций.

 

В сервисбоксе подушку двигателя правую нашел, но называется она там "Кронштейн крепления", а вот что за "Ратяжка двигателя" не пойму. Сказали так и называется, на вид обычная резиновая прокладка, если открыть капот то расположена слева от "головы".

 

Опору буду брать SWAG 64 13 0009, вроде как пишут что норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно на диагностике в сервисе. Среди всего прочего обнаружили, что порвана правая подушка двигателя и растяжка, что предположительно может быть причиной вибраций.

 

В сервисбоксе подушку двигателя правую нашел, но называется она там "Кронштейн крепления", а вот что за "Ратяжка двигателя" не пойму. Сказали так и называется, на вид обычная резиновая прокладка, если открыть капот то расположена слева от "головы".

 

Опору буду брать SWAG 64 13 0009, вроде как пишут что норм.

 

Какая из них?:

post-241-1349622527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая из них?:

post-241-1349622527_thumb.jpg

 

Как я понял подушка та, что под номером 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду "растяжка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду "растяжка"...

Да вот хрен его знает, сегодня после работы загляну под капот и со схемой сравню, попробую определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото пока такое, фотик сел пришлось на мобилу фоткать с фонариком, т.к. под капот могу заглянуть либо утром, либо вечером.

Треснутая растяжка

post-1394-1354861945_thumb.jpgpost-1394-1354861951_thumb.jpg

Справа от растяжки "голова".

 

Судя по фото и схеме, это деталь под номером 1 - 1806 34.

Изменено пользователем hypnotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она самая, цена на нее в сборе - негуманная, но, ее сайленты можно поменять отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...