Перейти к содержанию

Промежуточная опора


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно купил свою первую машину. пыжа 406 2004 года 1,8 на мкпп. классный цвет серо-голубой. состояние на первый взгляд хорошее.. пробег 155 (вполне вероятно, что реальный. судя по состоянию салона .. руля.. кузова. точно не больше 200-250 тысяч. так как выбирал я долго и посмотрел много 406-ых.. в основном попадались объявления, что машина хорошая, пробег 150-190 т.п. а приезжал, состояние страшное, заводил и видел, что пробег 350 и больше. даже не понятно почему не скручивали. в одном месте даже сказали, что не смогли)) в общем машина понравилась, купил) Из косяков по началу заметил только что климат слабо холодит. Посмотрел распечатку ошибок. было две всего. что-то там с аирбегами. постоянно ругается на аномалию в подушках. и ещё на лямбда зонд ругалась. но пока, сколько ездил, кроме подушек, никаких ошибок не выскакивало на дисплее. Была очевидно бита в фару правую.. стоит новая. если приглядеться заметно отличие от левой. Но как я ни присматривался, куда только ни заглядывал. понял, что билась не сильно. Так как даже решётка радиатора целая, немного треснутая с боку и противотуманки оригинал. крыло наверно меняли. даже лобовуха похожа на родную, но очень сильно заезжена дворниками. ночью ехать невозможно.

Я ещё не успел сделать ТО после покупки, только, в общих чертах, масло, фильтры некоторые.. но не удержался и успел накатать за пару дней несколько сотен километров. и случилась проблема, (повезло, что произошла она, когда уже подъезжал к гаражу)

еду такой, в пробке на первой передаче и вдруг слышу прям стучит что-то под ногами, каждый раз когда нажимаю на газ.. кручу руль, проезжаю по неровности.. идёт стук с буханьем как по бочке. громкий и очень не приятный.. страшный.

я испугался. подумал, что всё, попал. сейчас что-нибудь заклинет и всё.. Остановиться было негде.. дпс стоит, пробка жуткая и нету места, что бы просто встать и посмотреть, не отваливается ли что-нибудь. При отпускании газа стала ужасно дёргаться и стучать. я потихоньку-потихоньку. без резких ускорений доехал до гараж.. открыл капот стою и смотрю как идиот.. На холостых, как обычно работает никаких посторонних шумов не услышал.. я подумал сцепление может быть.. если выжать сцепление, то пропадал еле слышный звук.. (кстати, из-за чего он может идти? ) я ни как не мог понять из-за чего эти толчки. подумал, что сцепе хана, либо коробке. но передачи включаются идеально, ничего не вылетает. Потом, случайно взял и покачал двигатель и он на удивление очень легко стал качаться. Поставил пыжа на яму, снял защиту картера и увидел, что подушка промежуточной опоры ( или нижней опоры, не уверен как называется.. ) лежит на защите картера вместе с гайкой и болтом.. меня чуть инфаркт не хватил, когда я увидел её. Я потом боялся в яме под двигателем ходить минут 5 ещё.. всё-время казалось, что он на меня свалится. Опору прикрутить не успел ещё. Так что не знаю пройдёт ли проблема. но думаю, что должна) пока поставлю старую. что бы в сервис съездить продиагностировать её.

у меня такой вопрос. как должна выглядеть эта опора, просто резинка с металлической втулкой внутри или ещё снаружи должна быть? а то мне кажется, что у меня на защите осталось не всё, что отвалилось. и как правильно прикрутить её назад. двигатель немного сместился, сантиметра 2 не хватает, что бы вставить болт в опору. Вот так вот бывает.. Поленился при осмотре первом снять защиту картера.. Надеюсь, что обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, в следующий раз не ленись выложить хотя бы схему/эскиз... Какая из них накрылась?:

post-241-1349622527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимательный рассказ. при выжиме-отпускании сцепы шумит либо выжимной, либо подшипник первички.

 

А вот как у тебя опора вывалилась - ума не приложу))) сайлент запрессован в опору, вилка прикручивается насквозь, образуя петлю, поэтому как она у тебя вывалилась, да еще и с подухой?? Ты бы хоть фото сделал.. Если открутилась, да еще и болт вылез, то тогда подушка просто поравалась и могла выпасть. Проблем перепрессовать нет. закручивай и кати в сервис..

 

 

Саш, разумеется речь идет о нижней опоре ДВС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Саш, разумеется речь идет о нижней опоре ДВС)))

Опор ДВС всего две: детали № 17 и 18, оставшиеся (1 и 5) - рычаги ограничения хода двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если так придираться к словам, то извольте: 18 - это опора кпп и никак иначе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номер 28 как обозвать?)

Сайлентблок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Друзья! подскажите пожалуйста! Машинка 406купе 3 литра 1998 год, Мне необходимо менять опору двигателя (порвалась резинка совсем) под номером 1816 02....(аж 8 тыщ стоит...) Она одновременно является и опорой для вала, то есть в ней подшипник и тп..

Подскажите кто сталкивался с заменой? Что еще сразу же необходимо заказать для замены? Подшипник этого вала похоже уже гудит... потому что на скорости появляется гул, но ступичные подшипники в норме - ездил на диагностику (сказали шаровые менять все остальное в поряде).. В общем кто может поделится своей историей замены данной опоры, и как думаете местным сервисмэнам это можно доверить или в специализированный сервис ехать или самому?...

Говорят сайлентблок 1809 28 подходит, но инфа не точная... Кто сталкивался или разбирается подскажите плиз, проконсультируйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...