Перейти к содержанию

Компрессия мотора


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, какая компресия должна быть у движка 1.8 16клап.(пежо 406 2002г.в.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, какая компресия должна быть у движка 1.8 16клап.(пежо 406 2002г.в.)

В сервисе пежо который на Поклонной горе находиться мерил компрессию на своем таком же Пыже, в 3 цилиндрах у меня было 14 и в четвертом 7,5. Норма сказали что 11 должна быть. Но что я сомневаюсь в их словах, кажеться развести хотят на переборку движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе пежо который на Поклонной горе находиться мерил компрессию на своем таком же Пыже, в 3 цилиндрах у меня было 14 и в четвертом 7,5. Норма сказали что 11 должна быть. Но что я сомневаюсь в их словах, кажеться развести хотят на переборку движка.
Вчера померили с другом компресию (2 приборами)во всех 4котлах 15.8 (движок 1.8 16клап.)Получается завышенная компрессия,почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера померили с другом компресию (2 приборами)во всех 4котлах 15.8 (движок 1.8 16клап.)Получается завышенная компрессия,почему?

Потому что все меряют по-разному. И никто не знает, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем незнаю как они меряли, но делали комплекс по диагностики заплатил 2200 и выставили счет на работы на 60 000. перепроверил после них. оказалось некоторые вещи которые приговорили к замени работают. Не советую туда обращаться ни кому. Шарашкина контора. сайт: Peugeot-Moscow.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вообще в нете написано как мерить надо компрессию. где то видел. то что на холодный движок с выжатым сцеплением и педалью газа вроде. Мне на теплый мерили вот неверно и намерили криво, сказали прокладку под замену головки, и кольца на поршнях под замену. работа только за это 20 000 стоит. обалдели совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вообще в нете написано как мерить надо компрессию. где то видел. то что на холодный движок с выжатым сцеплением и педалью газа вроде. Мне на теплый мерили вот неверно и намерили криво, сказали прокладку под замену головки, и кольца на поршнях под замену. работа только за это 20 000 стоит. обалдели совсем.

Я мерил при рабочей температуре ,все свечи выкручны газ в пол и стартером крутеш,и воаля 15.8!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мерил при рабочей температуре ,все свечи выкручны газ в пол и стартером крутеш,и воаля 15.8!

Вот потому и пустые все эти замеры: каждый измеряет так, как ему вздумается. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и пустые все эти замеры: каждый измеряет так, как ему вздумается. ;)

Ну ка, Сань, объясни, как же правильно компрессию померить, дабы народ был осведомлен и не делал ошибок в дальнейшем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка, Сань, объясни, как же правильно компрессию померить, дабы народ был осведомлен и не делал ошибок в дальнейшем....

Вот в том и дело, что никто не знает, как правильно. :)

Я тем более.

Кто меряет на горячую, кто на холодную. Кто как попало.

И потом пытаются сравнивать (!!!) эти результаты и спрашивать, сколько должно быть.

Это и смешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия правильно измеряется на холодный двигатель с полностью открытой дроссельной заслонкой)т.е газ в пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я договорился с админом гугля, чтобы меня не банили за поиск информации, засим, держите: Измерение компрессии в двигателе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...