Перейти к содержанию

[howto] Переделка автомата Al4 на механику Be4r (1.8 рестайл)


Рекомендуемые сообщения

кстати, вопросик, кто куда девает акпп после переделки? Просто у многих, насколько понял, они помирают. Может, кому не жалко отдать на опыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кстати, вопросик, кто куда девает акпп после переделки? Просто у многих, насколько понял, они помирают. Может, кому не жалко отдать на опыты?

Моя так и валяется в гараже, просто не знаю куда деть, а так думал раскидать---покавырять, так ради интереса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну наконец то и мой пыжик вдохнул новой жизнью, механической жизнью. Все делал сам,кроме электрики, по подобию описанного выше. А так же сталкивался с нюансами которые небыли описаны, но все решалось само собой. Большое спасибо автору за материал, а так же спасибо тем людям,которые помогли с запчастями. Спасибо мужикам с работы которые относились скептически к моей переделке, это придавало мне больше уверенности в себе. Друзьям за поддержку. А так же спасибо модераторам этого замечательного форума, очень большую пользу он приносит.

 

Времени конечно ушло много-была заминка с запчастями. А также под ремонт попала рулевая рейка, перебрал полностью-проблема течи устранена. А так же занимался впускной системой, промывка дросселя, коллектора-проблема холостого хода устранена.

Я рад,что кому то материал мой помог. Поздравляю со второй жизнью пыжика!!! Как ощущения после автомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ну пока так покатаюсь,если откажет,знаю как через реле стартера завести,проблем не составит. Я пока ездил в командировку на украину, машина простояла больше недели, никто не трогал. Я как приехал, сел и сразу все завелось. Я думаю,если бы реле "кушало" энергию аккумулятора, то не завел бы точно. Там то в принципе и отказывать нечему,если только реле блокировки стартера....Ну а если я там перемычку поставлю,разве не будет хавать аккумулятор? По моему будет, так как напрямую пойдет. А так же получается идет через замок зажигания на паркинг, если замок выключен,ток не подается. Или я не верно мыслю?

Поменял al4 на be4(добавлю пару деталей чуть позже) Подскажи что с чем и где смыкать, перемыкать. Что за коса.. Реле блокировки.. Коннектор автомата.. К слову что где искать. не могу разобраться. Если можно поподробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тема мало отличается от остальных,поэтому отчёт и алгоритм писать не буду, всё и так очень подробно написано. В общем.. что тут скажешь автомат стал. Ни вперёд, ни назад. Было принято решение менять на механику(двигатель ew, 2,0, коробка be4)Запчастей в моем городе не нашлось, взял битого пыжа за 40 тыр.(запчастей теперь)))))).. ) Когда снимали коробас долго возился.. Подрамник не снял (((с ним конечно тоже можно.. Но лучше снять. Гидроблок.... Столько мата французский автором не слышал. При снятии положились на логику. А зря. Перед ремонтом лучше всё таки книжку полистать.. Сломали 2 ключа))) пытались открутить с внешней стороны стопоря маховик. Чуть мотор не оторвали)))Откручивается он очень просто-сзади внизу двигателя есть окно(как написано в книге-лючок), в него вставляется головка с воротком и на ощупь, путем прокрутки маховика(по часовой стрелке) ищем и откручиваем гайки, 3 штуки. Поверженый Гидроблок падает))))при установке.. шланги охлаждения коробки соединил между собой куском крана, идеально подходит!!! Подрамник и подушку крепления коробки не менял. Электроника - тема отдельная, как все сделаю, напишу в отдельной теме. Авто электрика найти не смог, отказались, делаю сам

Изменено пользователем артурище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

тоесть для того, чтобы отвернуть бублик от маховика поддон снимать не нужно?

стартер снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть для того, чтобы отвернуть бублик от маховика поддон снимать не нужно?

стартер снимали?

Давно это было))) поддон не трогали. Стартер снимали, что бы не мешался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовишься к переделке?????)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правый шрус снимал тот что с подвесным подшипником то рядом с датчиком скорости у блока двигателя есть отверстие на 22! Светишь туда переноской выглядываешь гайки прокручивая за шкив колен вала. Берешь длинную головку на 13 может быть и на 14 и откручиваешь 3 гайки! Не надо мудрить поддон снимать с мучаться со стороны стартера!

Изменено пользователем а_у_ИЛЬИЧа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовишься к переделке?????)))))))

нет, к замене бублика, заодно заменю фильтр, и промою гидроблок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sab : проверь не забудь состояние втулки на маслянном насосе и замени сражу же сальник и проверь состояние тормозной ленты желательно заменить ну и сервопровод замени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальники обязательно.

а какой сервопривод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sab: тот что толкает тормозную ленту F3 на картинке под номером 902, но снять стопор очень тяжело, чтобы снять нужен спец инструмент не помню как называется но продается в любом магазине инструментов.

post-3947-1435735315_thumb.jpg

Изменено пользователем а_у_ИЛЬИЧа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Струбница вспомнил )) их длина разная бывает, учти не купи короткую

post-3947-1435737579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а_у_ИЛЬИЧа, струбцина... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале обзывают резино-металлический поршень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста для очень тупых.

Которое тут реле блокировки стартера ?

Какие у него контакты перемыкать ?

 

post-8562-1439981178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

А если перемыкать не в блоке предохранителей, где реле воткнуто, а в салоне ?

В селектор втыкается разъём жёлтый, в электромагнитную штуку, которая селектор блокирует.

Может если в этом разъёме замкнуть, то электроника воспримет это как будто машина на паркинге стоит ?

Напишите пожалуйста кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile356: Изменено пользователем Zvanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос. Как коробка be4 крепится в подкапотном? Через шпильку и потом подушку? Т.е. если я сниму автомат,откручу с него шпильку-крепление,то смогу прикрутить на be4 и установить?

Изменено пользователем Unizzone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде как подушку нужно для механики брать свою. Кто-то писал вроде что на автоматную прикрепил и держится. Пошерстите форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подушку саму я читал. Интересует другоеpost-2600-1441553332_thumb.jpg

Мкпп крепится через детали 19 и 20? и потом подушка,верно? На автомате тоже самое? Подойдет ли с автомата на мкпп? 19 деталь непосредственно в коробку вкручивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подушку саму я читал. Интересует другоеpost-2600-1441553332_thumb.jpg

Мкпп крепится через детали 19 и 20? и потом подушка,верно? На автомате тоже самое? Подойдет ли с автомата на мкпп? 19 деталь непосредственно в коробку вкручивается?

 

Вот эта шпилька. Вкручивается в скобу, которая прикручена к коробке.

post-8562-1441554612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...