Перейти к содержанию

Полная замена масла в АКПП самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Метода:

 

 

Интересует возможность повторения данного процесса на нашем авто. Может кто-то проделывал уже?

Поддон у нас сбоку, снять и помыть его не получится. А в остальном вроде бы реально...

Изменено пользователем maks319
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks319

Не получится т.к. нет никаких шлангов и радиаторов откуда его можно было бы слить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"полная замена масла в АКПП" Как громко сказано-то... А из бублика он как отсасывал? В общем развод для любителей матрешек.. Полностью можно сменить только с разбором акпп:))

 

З.Ы. это не топикстартеру камень в огород, а владельцам косорылок, которые трещат не по делу без умолку..

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет?три-четыре десятка литров и будет как новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, за такую сумму, что отдашь за масло уже проще разобрать-собрать автомат))) заодно и фильтр можно сменить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, с этим никто не спорит, но ведь можно поменять не разбирая)))про деньги ведь не было разговора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks319

Не получится т.к. нет никаких шлангов и радиаторов откуда его можно было бы слить ;)

 

Посмотрел в каталоге. На корорбке имеется теплообменник. Насколько я понял, он и выполняет функции радиатора. В живую пока не успел рассмотреть, но думаю подключаться надо там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, он и выполняет функции радиатора. В живую пока не успел рассмотреть, но думаю подключаться надо там.

Правильно понял, но подключится там получится только к ситеме охлаждения. ;)

Изменено пользователем bendix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он на картинке.

post-1474-1346269986_thumb.png

Снаружи действительно подходит система охлаждения. Но внутри теплообменника циркулирает также трансмиссионная жидкость. На рисунке видно, что АКПП с теплообменником сообщается двумя каналами. При этом один распологантся внутри другого. Вопрос только в том, по какому каналу жидкость выходит, а по какому заходит в АКПП. Лучше конечно, что бы по внутреннему выходила, так подсоединить шланг будет удобнее.

Видится все так:

1. Производим неполную замену жидкости, при этом заливаем на 1 литр больше нормы.

2. Снимаем теплообменник, подсоединяем шланг к выходной магистрали, другой конец шланга опускаем в литровую бутылку.

3. Запускаем двигатель, ждем пока заполнится бутылка, останавливаеь двигатель.

4. Доливаем еще литр жидкости, выполняем п. 3

И так до тех пор пока цвет жидкости стекающей в бутылку не станет идентичен цвету заливаемой жидкости.

Далее возвращаем теплообменник на место, запускаем дигатель ненадолго. Потом при необходимости доливаем жидкость до требуемого уровня.

 

Ваши мнения?

Изменено пользователем maks319
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про деньги напрямую не идет. Но подразумевается, иначе вопроса о самостоятельном и добровольном занятии этим гемором не шла бы.. желание сэкономить иногда приводит к большим затратам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...желание сэкономить иногда приводит к большим затратам..

Т.е. кроилово ведет к попадалову... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Решил поменять масло в АКПП. Нашёп видео

, но не похожа эта коробка на мою, по крайней мере такой заливной пробки у меня нет... Хотя обозначается она как AL4. Посему прошу помочь с мануалом и советом по выбору жидкости.

PS. поиск у меня работает коряво.. Самостоятельно найти такую тему на форуме не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прально, на цитроне именно такая пробка, как на видео

это модернизированная ал4

на нашей не так чуток

на форуме точно есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...