Перейти к содержанию

вентелятор охлаждения


Рекомендуемые сообщения

вечер добрый всем! дело выглядит так,включаю зажигание(пежо 406,1997,VF38BL6A280454336)где-то через пару секунд,после пуска двигателя включается вентилятор охлаждения(причём один) и молотит постоянно,когда машину не заводишь,а просто включишь зажигание,вентилятор просто включается рывками т.е вкл,выкл,вкл,выкл,подскажите в чём может крыться причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый всем! дело выглядит так,включаю зажигание(пежо 406,1997,VF38BL6A280454336)где-то через пару секунд,после пуска двигателя включается вентилятор охлаждения(причём один) и молотит постоянно,когда машину не заводишь,а просто включишь зажигание,вентилятор просто включается рывками т.е вкл,выкл,вкл,выкл,подскажите в чём может крыться причина.

сними решетку со значком льва, и между вентиляторами у тебя будет треугольная крышка, сними ее и увидишь 3 реле, почисти контакты у них, проверь нет ли где обрыва. Просто когда молотит один вентилятор, то скорее всего либо второй вышел из строя, либо среднее реле глючит, ибо оно отвечает за совместную работу вентиляторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже полностью разбирал конструкцию,пытался вытащить не рабочий моторчик,но увы пока не смог,нервов не хватило,боюсь радиатор кондёра навернуть,а газ спускать пока не охото.может есть у кого нибудь фото-отчёт по снятию вентиляторов,БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже полностью разбирал конструкцию,пытался вытащить не рабочий моторчик,но увы пока не смог,нервов не хватило,боюсь радиатор кондёра навернуть,а газ спускать пока не охото.может есть у кого нибудь фото-отчёт по снятию вентиляторов,БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.

http://406-club.ru/index.php?showtopic=1216 вот глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор у меня есть бошевский с вольвешника остался,один в идин,просто не пойму как там разъём питания ставиться,не могу его вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...