Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех пыжеводов!!!

проблема в климате--периодически перестает холодить!кнопка А\С включена.

причем, может минут на пять не холодить-потом врубается!

может такое быть, если давно его не заправляли???мож давление фриона или еще что???

компрессор вроде работает-когда холодит-достаточно холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигло не перегревается? Система кондиционирования (масло, фреон) когда в последний раз проверялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина с БСИ? Он может такое исполнять. Отключается до характерного пинка ногой. Лечится заменой реле компрессора в БСИ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и количество фреона тоже неплохо бы проверить. Да и за температурой последить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель не перегревается!!!фреон не знаю когда доливался,и доливлся ли вообще!!!

масло чуть ниже отметки м\у мин и мах

пыж у меня всего 6 день.

завтра фреон доливать поеду-там посмотрят,дальше и будем думать :)

да.....еще...про БСИ я ни че не понял.обьясните что ето такое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........и про масло я тож не вьехал...какое имеется ввиду.?

Имеется ввиду масло в компрессоре кондея...

да.....еще...про БСИ я ни че не понял.обьясните что ето такое!!!

VIN давай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду масло в компрессоре кондея...

 

VIN давай...

 

 

VF38BLFYT81165933

как масло в компрессоре проверить?.....так же как и фрион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38BLFYT81165933

Есть у тебя BSI - расположен в районе предохранителей в салоне...

...как масло в компрессоре проверить?.....так же как и фрион?

Если кондиционерщики нормальные/с нормальным оборудованием, то там все автоматом проверяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Машина с БСИ? Он может такое исполнять. Отключается до характерного пинка ногой. Лечится заменой реле компрессора в БСИ..

Вчера у меня климат стал такое же исполнять как и у ТС. Сам по себе включается, сам по себе выключается независимо от температуры за бортом и внутри салона. Когда включается - холодит как обычно, то есть утечек точно нет.

 

Ребят, расскажите, пожалуйста куда именно нужно пинать ногой где точно находится это реле и можно ли его поменять своими силами или на сервис нужно дуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drizzly

При отключении климата вентилятор дует или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drizzly

При отключении климата вентилятор дует или нет?

Дует как и раньше - но теплым воздухом. Лампочка климата горит, но изменение настроек ни на что не влияет. Спустя некоторое время начинает работать сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ребят, расскажите, пожалуйста куда именно нужно пинать ногой где точно находится это реле и можно ли его поменять своими силами или на сервис нужно дуть?

Блок BSI находится в районе блока предохранителей в салоне... если имеются навыки в электронике, то можно и самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня климат стал такое же исполнять как и у ТС. Сам по себе включается, сам по себе выключается независимо от температуры за бортом и внутри салона. Когда включается - холодит как обычно, то есть утечек точно нет.

 

Ребят, расскажите, пожалуйста куда именно нужно пинать ногой где точно находится это реле и можно ли его поменять своими силами или на сервис нужно дуть?

 

Лично у меня проблема оказалась во втором вентиляторе!моторчик попросту сгорел-соответствеено в очень сильную жару одного вентилятора нехватало, чтоб охлаждать радиатор кондиционера-поэтому периодически сам компрессор вырубался!!!!

так что смотри-мож чето типа етого у тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно,банальный перегрев.Автор,как узнал что машина не греется?по датчику на приборке?)))это чисто инфа для глаз(реальная температура при 90 на стрелке от 75 до 110).А кондей при перегреве системы(своей же) отключается.Так что проверяем радиаторы на забитость,вентиляторы на крутимость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно,банальный перегрев.Автор,как узнал что машина не греется?по датчику на приборке?)))это чисто инфа для глаз(реальная температура при 90 на стрелке от 75 до 110).А кондей при перегреве системы(своей же) отключается.Так что проверяем радиаторы на забитость,вентиляторы на крутимость :D

 

Я так понимаю,вопрос этот мне.Да?

Ну во первых-я примерно знаю общий принцип работы кондера(сам процесс, кот происходит в радиаторе кондера)

а во вторых-заметил, при температуре до +35, все работало,а после периодически компрессор переставал холодить.

Сопоставив факты ,я поставил правильный диагноз своему авто(потом вкл климат- и пошел смотреть карлосонов)

Итог- левому пи.....ц.Сгорела обмотка.....

 

P.S.:щас планирую на днях либо от калины, либо от 2109 приколхозить.Это намного дешевле даже чем аналоги.)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все решилось еще проще - тупо забился радиатор кондиционера. Почистил, помыл - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все решилось еще проще - тупо забился радиатор кондиционера. Почистил, помыл - все работает.

м\у радиаторами промыл???а тоя когда рамку снял, радиатор движка отодвинул---там был ужас.Пол ведра саломы и грязи нагреб!!!а с внешней стороны они были чистыми!!!!Короч этто дело важное.

 

P.S.:поставил карлосона от 2109.не заводской,а лузаровский.Один в один подошел, толко в крепежках нов отверстия просверлил."Фырит я те дам" Намного проще, чем от калины впихивать. Так что имейте в виду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня новые симптомы появились - не могу понять причину.

 

При включенном климате периодически начинают скакать обороты холостого хода (от 500 до 1500). При этом я слышу щелчки как включается и выключается компрессор кондера. При включении обороты ползут вверх, при выключении - вниз. Компрессор словно не знает включаться ему или нет и включается каждые три секунды.

 

Проявляется это только при прогретом движке, причем сильно прогретом.

 

При выключенном климате - все отлично.

 

Как починить этот глюк компрессора? Какой-то датчик может быть, который отвечает за его включение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня новые симптомы появились - не могу понять причину.

При включенном климате периодически начинают скакать обороты холостого хода (от 500 до 1500). При этом я слышу щелчки как включается и выключается компрессор кондера. При включении обороты ползут вверх, при выключении - вниз. Компрессор словно не знает включаться ему или нет и включается каждые три секунды.

Проявляется это только при прогретом движке, причем сильно прогретом.

При выключенном климате - все отлично.

Как починить этот глюк компрессора?

Несколько вариантов:

1 - мало давление фреона в системе;

2 - запрелестны радиаторы;

3 - проблемы с 2-й скоростью вентилятора;

Какой-то датчик может быть, который отвечает за его включение?

Датчик давления, реф номер 6455 X5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо огромное.

 

Климат тем временем совсем перестал включаться.

Был у кондиционерщиков - они сказали что по их части все нормально, и давление и радиаторы в отличном состоянии.

Сказали искать проблему в датчиках и электронике, голова не дает команду на включение компрессора.

 

Можешь сказать где именно находится датчик давления? (нагуглить не смог) Какие еще датчики следует проверить? Если датчики рабочие - то проблема уже в блоке управления климатом, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай ЗДЕСЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...