Перейти к содержанию

Повышенная компрессия


Рекомендуемые сообщения

беда случилась у меня,

перебрал башку после обрыва грм и поменял кольца ,поездив гдетто месяц решил помереть компрессию и она 16-14-16.5-16.5 , и масло гонит сильно с сапуна с обоих выходов клапанной крышки ,тачка едет хорошо работает на хх нормально, крутил распреды компрессия ток растет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И расход масла при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход не замерял

вывел трубку которая шла в воздухный патрубок в землю ,с него течёт када мотор крутишь и понять скоко вылилось и скоко сожрало не понять (хочю его в бутылку сунуть)))

Изменено пользователем shahist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не кто не знает почему компрессия повышеня? :blink:

Думаю ни кто. Могут быть только догадки:) Например зажаты выпускные клапана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего масло гонит в цилиндры. Не притянули головку ГБЦ, или неправильно последовательность затяжки, и головку повело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

100 % залегли кольца. Кольца работают неправильно и не снимают масло со стенок цилиндров, как раз масло создает уплотнение --> компрессия больше нормы. После конца такта сжатия масло сдувает в картер и вместе с масляным туманом выдувает в корпус воздушного фильтра.

Если это началось недавно, то попробуй раскоксовать кольца жидкостью "Лавр", иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня тоже самое ток я с переборкой башки еще кольца поршневые поменял ,поездил пол года с масленной бутылкой под капотом, масло гнало в бутыль после 3тыс. Оборотов особенно по кольцу

все знакомые мотористы говорят менять поршневую, на днях буду вскрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...