Перейти к содержанию

Восстановление покрытия кузова


Рекомендуемые сообщения

Доверил супруге удалить пятна с кузова (битум, следы от почек, насекомых и т.д.). Пыжика моет она. Купил соответствующее средство. Посмотрел, что она читает инструкцию ну и вроде как успокоился, занялся своими делами. Пришел проверять, но уже было поздно.. На капоте осветленные пятна, в тех местах, где милая делала зачистку. На остальной кузовщине все в порядке. Спросил, какого хрена было тереть до такой степени. Объяснил, что так зачистить можно было и без спецсредства))) Отвечает, что не знает как так получилось, капот очищала в последнюю очередь. У меня естественно другое предположение: капот очищался в первую очередь, а после увиденного результата, скорее всего была прочитана инструкция и дальше придерживалась ее. Что-то я растянул тему.. Сильно разочарован, решил высказаться. Собственно вопрос: возможно ли восстановить покрытие (стерт лак) и поможет ли в этом например полироль? В автомойки, сервисы не думаю пока обращаться, т.к. там скажут, что все обязательно сделают и исправят, но думаю, как бы не стало хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увожаемый Алексей. Соболезную вам.

 

Могу дать такие советы.

 

1. Полировка может помочь только если лак все таки остался на авто и просто стал матовым. Полировка не должна быть ручной все эти туртол ваксы по 300р. это простите за выражение говно, которое смывается после моек. Полировать нужно только машинкой полиролями типа 3М, а если в стертых местах есть еще и царапки, то до полировки надо обработать нужные места наждачкой не грубее 1200, а лучше 1500 с водой (главное помнить что тереть надо только по воде без особых усилий и следить чтобы весь лак не сошел до базы), после этого заполировать все машинкой до блеска. Это называется полировка под наждачку, которая убирает даже мелкие царапины на кузове. Если нет возможности сделать самому то надо ехать в кузовной цех (они там так после покраски тачки полируют).

 

2. Если решили попробовать сами и отделаться малыми затратами, то можна попробовать купить антицарапин туртл вакс (тюбик похож на зубную пасту) и растереть им вручную самому. Он придает эффект блеска даже на затертых поверхностяках.

 

3. Если лака на машине действительно не осталось. То ехать в кузовной цех и покрывать капот лаком по новой. Конечно можно купить лак самому в балончиках и пыльнуть им капот, но чтобы потом деталь заполировать и убрать пылинки придеться перейти к моему первому совету.

 

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не все так страшно. до базы точно не дошло. просто 6-7 пятен 2х1см выделяются. они светлее. Но за столь подробный совет - спасибо!

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...