Перейти к содержанию

[howto] Проверка катушки зажигания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

брал кто-нибудь катушку Magneti marelli 0607 17124 012 ? На фотографиях она без сосков, а ценник очень привлекательный.

А где видишь такое фото?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе недавно HUCO(или HUGO, не помню) брал.

На фотках он тоже без сосков был, приехал с комплектом.

А магнети марелли вообще, кажется, очень большую часть оригинальных запчастей поставлял на 406-го.

"Magneti Marelli"
Magneti Marelli Holding S.p.A. - итальянская компания, входящая в группу Fiat и основанная в 1919 г. Magneti Marelli - один из мировых лидеров в производстве высокотехнологичных деталей и систем для автомобилей. Производственные мощности компании размещены на территории многих стран мира, включая большинство европейских стран, Россию, Турцию, США, Бразилию, Китай и ЮАР. Данная компания является официальным партнером таких известных автопроизводителей как Renault, Citroen, Peugeot, Fiat Group, Ford, Volkswagen, Audi, Seat, BMW-Rover, DaimlerChrysler, GM-Opel, Volvo, Saab, Nissan, Toyota и Daewoo, которым поставляется 75% производимых продуктов. Оставшаяся часть производимого поступает на рынок запчастей. В гамму продуктов для автомобилей, производимых компанией, включены фары, системы управления двигателем, стартеры, трансмиссионная системы, выхлопные системы, подвеска и амортизаторы. В качестве сервисной программы были открыты фирменные сервисные центры в семи европейских странах, а также специальная система консультирования по телефону.

Страна: Италия

Сайт производителя: www.magnetimarelli.com

"Huco"
HUECO electronic, Espelkamp - немецкая компания, основанная в 1980 г. ера деятельности - производство компонентов электорнных и электрических систем автомобилей. Одно из структурных подразделений компании расположено в Северной Ирландии. HUCO electronic GmbH

Страна: Германия

Сайт производителя: www.hueco.de

Каталог Online: cat.hueco-automotive.com

Инфа с экзиста. И итальянец существенно дешевле немца,причем у немца три предложения - 13 3821,13 3871,13 3871

 

з.ы. что до меня, Magneti Marelli брал датчик РХХ,полет нормальный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где видишь такое фото?

На экзисте и других сайтах торгующих запчастями, везде одно и то же фото без наконечников. Скачал каталог магнетти марелли, но там только детали их применимость без всякого описания. По цене MM 3400р, HUCO 5330р. На эти 2к можно залить бак бензина )

Изменено пользователем Towelie60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзисте и других сайтах торгующих запчастями, везде одно и то же фото без наконечников....

Пора мне б.... очки уже заказывать ...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил катушку Bremi 20373, Magnetti Marelli дешевые закончились пока я чесал одно место :D Машину не узнать, никаких рывков и провалов, разгон отличный ! Даже как то не привычно стало :driver: Кстати двигатель стал тише работать ! Всем спасибо большое за ответы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимание!!! ахтунг!!!

крайне желательно вместе с новым модулем ставить новые свечи!!!

если оставите пробитую свечу, то новому модулю вскоре придёт хана, точнее не модулю, а резинкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
На экзисте и других сайтах торгующих запчастями, везде одно и то же фото без наконечников. Скачал каталог магнетти марелли, но там только детали их применимость без всякого описания. По цене MM 3400р, HUCO 5330р. На эти 2к можно залить бак бензина )

Пора мне б.... очки уже заказывать ...((((

Поднялась темка и вспомнил об этой )) У меня вот такая катушка http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=54793

Зашел на экзист посмотреть предложения для моей машины.Все катушки с наконечниками.Последнее фото Magneti marelli 0607 17124 012. Она без наконечников?

экзист

post-832-1419107574_thumb.jpg

post-832-1419107587_thumb.jpg

post-832-1419107594_thumb.jpg

post-832-1419107608_thumb.jpg

post-832-1419107617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери самую дешманскую

да мне не нужна пока ...(тьфу 3 раза)

вопрос был для Towelie60.Просто темы листал и вспомнил..

дешманскую

?? :blink:

з.ы. посмотрел - молодёжный сленг пишут. "Дешевый,недорогой" типа :)

Изменено пользователем prong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Двигатель троит , думал свечи , поменял, но двигатель как троил так и троит , Какие еще могут быть проблемы , подскажите пожалуста ..

берёшь свою катушку зажигания,откручинаешь,выкручиваешь свои свечи. ПОтом один болтик на корпус,к нему провод и к катушке со свечами. подключаешь фишку к катушке зажигания и крутишь стартером. если искра на двух есть а на других двух нету,то меняй катушку зажигания.. сам этой хренью ломал себе голову.. потом просто у другана с пыжа поставили мне катушку.. только по ключу и сразу завелась и работает ровно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, ребята ! Подскажите пожалуйста какое время заряда у катушки зажигания ? Сейчас стоит Bremi, pp2000 показывает 3.4мс и 3.5мс. И еще вопрос как обычно про хх...сейчас обороты 1100 и плавают, в ручную не выставить мне меньше через вкл/выкл зажигания и снятием разъема с датчика хх. pp2000 показывает угол открытия заслонки 5.9 градусов и если педаль в пол то 88.9 град. Я так понимаю на хх он же должен быть 0 ? И скорее всего умер датчик положения дроссельной заслонки ? А проблема еще в том, что нет динамики у машины, вяло разгоняется и сильно гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

народ, кто подскажет. Есть ошибки по пропускам зажигания P0300 и по разным цилиндрам, то 1 то 4, то 3. Мотор на холостых потряхивает.

Загорается антиполюшен в месте с Catalytic Converter Fault. По катализатору и лямбде при этом ошибок нет.

Каталик вырезан, стоит пламик и механическая обманка 2 лямбды.

 

Просто как то покупать на абум катушку не охота. Из предложений по городу самый простой вариант катушка Mobiletron 3.5К руб, есть NGK 5К руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки свечей очень крупно давай

Я их почистил и назад поставил, щас недельку поезжу, выкручу и сфоткаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а можно для тех кто в танке- как проверить на наличие искры ? если просто снятую катушку близко к корпусу двигателя положить - должна иска быть :? в сообщении выше как-то непоятно описано - болтик, провод ,... снятые свечи должны в сосках катушки что ли болтаться для проверки ??

вообщем если кому не лень - опишите понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
а можно для тех кто в танке- как проверить на наличие искры ? если просто снятую катушку близко к корпусу двигателя положить - должна иска быть :? в сообщении выше как-то непоятно описано - болтик, провод ,... снятые свечи должны в сосках катушки что ли болтаться для проверки ??

вообщем если кому не лень - опишите понятно

Посмотри видео как я проверял свои свечи после долгой стоянки.

Снято ночью, но если присмотреться то можно разглядеть.

Обрати внимание на провод которые соединяет свечи по резьбе, он свободным концом прикручен на массу.

 

Изменено пользователем i_afonin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый день. Не знаю куда писать.

Проблема такая.

МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!

5.11.2016 с утра она перестала заводится. Я сняла клема и уехала на работу.

В ВСК (6.11.2016) в 16:00 я ее завела. Вск и Пн прокаталась все нормально.

А во Втр с утра села в машину, и она опять не завелась. Целый день ее мучала. Все возможные варианты пробывала для того чтобы завести, аккумулятор проверила(хороший), предохранители- норм. подумала бендикс, но он тоже норм.В 17:00 опять завелась, поехала к нашим ребятам в Сочи , что бы они проверили, что за причина. диагностику сделали, и так посмотрели. Ошибок -нет, и так все норм. В чем проблема и они не поняли. Сказали будем смотреть следующий раз, когда она снова не будет заводится. И вот в Среду она опять с утра не заводится. и что только не делали , все ровно не заводится. припаркована она возле дома на улице, под наклоном , мордой вниз. Сегодня с утра попробывала опять завести, без результата. Причем мотор как мне сказали крутит . но не цепляет. У меня подозрение что бензонасос. Но сказали что он работает. Что происходит не знаю . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может свечи пора менять? сигнализация не глючит?

подумала бендикс, но он тоже норм

как вы это определили?

Изменено пользователем lol4to?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chencova_valia если стартер крутит но не схватывает то обычно говорят "нечему гореть или нечем поджечь". То есть нет искры или проблемы с подачей топлива. Если машина все же периодически заводится,то предположу что иммобилайзер глючит. Скажите об этом вашим ребятам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может свечи пора менять? сигнализация не глючит?

 

как вы это определили?

[/quo

 

РЕБЯТА ПРОВЕРИЛИ НА СТО. А СИГНАЛКА У МЕНЯ РОДНАЯ-ЗАВОДСКАЯ. Т.Е. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chencova_valia если стартер крутит но не схватывает то обычно говорят "нечему гореть или нечем поджечь". То есть нет искры или проблемы с подачей топлива. Если машина все же периодически заводится,то предположу что иммобилайзер глючит. Скажите об этом вашим ребятам.

 

 

А ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ ИММОБИЛАЙЗЕР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chencova_valia если стартер крутит но не схватывает то обычно говорят "нечему гореть или нечем поджечь". То есть нет искры или проблемы с подачей топлива. Если машина все же периодически заводится,то предположу что иммобилайзер глючит. Скажите об этом вашим ребятам.

 

 

Я ВОТ СИЖУ И ПОДУМЫВАЮ КАК БЫ ЭТО НЕ БЕНЗОНАСОС ГЛЮЧИЛ, ХОТЯ ГОВОРЯТ ЧТО ЕСЛИ ЭТО БЕНЗОНАСОС ТО ПРИ ЕЗДЕ ОНА БЫ ТОЖЕ ГЛОХЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно она будет глохнуть при езде. Чаще всего бензонасос умирает постепенно. В большинстве случаев он оживает на некоторое время после постукивания в месте его расположения. Для этого желательно снять сидуху. А снятие сидухи, для некоторых, уже отдельная песня))) невсякому она покоряется. Можно по бензобаку постучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...