Перейти к содержанию

Установка Климат - Контроля Или Кондиционера Самому


Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость рассмотреть варианты по впихиванию Кондея или кл.контроля себе в авто! Кто чем может помочь (советом или делом)!!!???!!! :driver: пыж 2,0 1997 двигатель xu10

Изменено пользователем chebaa81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, проще авто поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, проще авто поменять...

Согласен, но авто менее 200 не "авто", а "продай, добавь и купи" не тяну!

Притом с кондеем того же года покупать и доводить до ума - дороже выйдет, в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что дороже купить другой и довести до ума... Даже если просто посчитать, то один только компрессор стоит от 5т.р. б\у. Нужно добавить 2 радиатора, которые желательно ставить новыми... Нужны патрубки, электроника которая этим управляет. Если взять всё б\у и ставить самому, то тебе это выйдет минимум в 25-30т.р. Если ставить климат, то ещё дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 chebaa81

В принципе, eMuka правильно описал, для примера: установка кондюка (не климата!) в отечественный авто типа "Волга" обходится от 1 тыс уев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаем:

-компрессор кондея

-трубопровод

-радиатор кондея

-возможно диффузор радиатора и вентиляторы

-скорей всего новый корпус печки со всеми внутренностями и внешними моторчиками и датчиками

-панель климата

-проводка под климат-контроль

-работа по установке всего этого добра(механику и электрику отдельно).

возможно что-то не назвал. К слову о работе. Одно только снятие-установка торпедо (без замены корпуса печки, прокладки новой проводки и т.д и т.п.) стоит около 10Круб.. в общем, там ни разу не 30тыр выходит, даже если все брать б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подсобите с поиском компрессора и радиатора!! Пожайлуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подсобите с поиском компрессора и радиатора!! Пожайлуста!

 

Радиаторов великое множество)) Тебе какой искать? Компрессоров тоже.. Могу от 3.0 предложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаем:

-компрессор кондея

-трубопровод

-радиатор кондея

-возможно диффузор радиатора и вентиляторы

-скорей всего новый корпус печки со всеми внутренностями и внешними моторчиками и датчиками

-панель климата

-проводка под климат-контроль

-работа по установке всего этого добра(механику и электрику отдельно).

возможно что-то не назвал. К слову о работе. Одно только снятие-установка торпедо (без замены корпуса печки, прокладки новой проводки и т.д и т.п.) стоит около 10Круб.. в общем, там ни разу не 30тыр выходит, даже если все брать б/у.

 

Полностью согласен ценник почти с пол машины этого года будет. А если это делать самому, то это адский долгострой, да и скорее всего руки опустятся раньше чем собирет. Лучше продать свою и довести до ума другую, но уже с кондеем ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторов великое множество)) Тебе какой искать? Компрессоров тоже.. Могу от 3.0 предложить)

 

У меня тут 15 числа СЫН родился!!!! ГЕОРГИЕМ назвали!

Изменено пользователем chebaa81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпологаю, что от 3.0 неподойдёт. Они наверно различаются! Я ищу от 2.0. и чем дешевше тем лучшу!

У меня тут 15 числа СЫН родился!!!! ГЕОРГИЕМ назвали!

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторов великое множество)) Тебе какой искать? Компрессоров тоже.. Могу от 3.0 предложить)

За сколько предлагаешь? Могу подскочить к автосервису, примерить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон что в чужой теме, но давно витал у меня вопрос :)

У меня XU7JP с кондёром, возможно ли воткнуть климат? если да, то сколько это будет стоить (при условии, что делать собственноручно)

Пока что так, для общего развития)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но авто менее 200 не "авто", а "продай, добавь и купи" не тяну!

 

А полтенничек вкладывать в тачку просто так это типа норм? Еще не известно как все это потом поедет и будет работать. Придется ведь делать изменения и в навесном оборудовании.

ИМХО, машинку лучше махни на другую. Добавишь эти денюжки, и возьмешь тачку посвежее, и с кондером, и с чем там еще хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон что в чужой теме, но давно витал у меня вопрос :)

У меня XU7JP с кондёром, возможно ли воткнуть климат? если да, то сколько это будет стоить (при условии, что делать собственноручно)

Пока что так, для общего развития)

А чем тебя кондер то не устраивает?

По сути различие то только в том что при климаьте ты кнопочкой температуру выставил и забыл, а при кондере приходится немного подворачивать.... По сути это ерунда. Я раньше с кондером гонял, всегда выставлял кружочек на границу синего и красного и вентелятор на 1,5 или иногда 2 оборота, и вообще больше не трогал. Очень комфортно и хорошо. Многие почему-то думают что включая кондер, надо обязательно кружочек на самый минимум поставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возвращаюсь к теме! Поделитесь схемами подключения климата!!!! Замутил я фигню, сам теперь в шоке!!! :wacko: Осталось теперь впихнуть и подключить! С механикой надеюсь проблем не будет, а вот электрика вызывает множество страхов.... Но глаза боятся, а руки делают!!! Принимаю любую помощь :help: , как моральную, так и физическую!!! :shampan::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Осталось теперь впихнуть и подключить!...

Впихнуть невпибалдемое и подключить неподключаемое... :mrgreen: :wink:

...:guru: Принимаю любую помощь , как моральную, так и физическую!!! :guru:

Дык, VIN свой скинь куда надо, пороюсь с схемах... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу кому не лень выложите фотки подключения проводов к панели управления климатом ОДНОЗОННЫМ!!! желательно с видимыми номерками проводочков!!!! :guru:

Изменено пользователем chebaa81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тему можно закрыть, климат установлен свими силами!!!!!

Безумству храбрых... :)

Отчет давай! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрыть, климат установлен свими силами!!!!!

Поздравляю тебя, но ты МАНЬЯК!!! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впихнул-таки невпи х у е мо е :) Русский народ непобедим :D

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня наконец-то подшипник электромуфты компрессора кондея поменял... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...