Перейти к содержанию

Вентилятор кондиционера


Рекомендуемые сообщения

всем привет,подскажите плиз как заставить включаться вентилятор при пуске кондея.фреон заправил был пустой,компрессор включается,а вентилятор нет.сам вент рабочий и 1 и 2 скорости работают,по эл схемам нечего не понял откуда должно приходить питалово при вкл.компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,подскажите плиз как заставить включаться вентилятор при пуске кондея.фреон заправил был пустой,компрессор включается,а вентилятор нет.сам вент рабочий и 1 и 2 скорости работают,по эл схемам нечего не понял откуда должно приходить питалово при вкл.компрессора.

Что такое вентилятор кондиционера?

Из набора слов в этом сообщении, просится мысль, что не работает вентилятор на радиаторах?

 

Вообще не работает: ни 1, ни 2 скорость?

 

Снимай радиаторную решетку, на блоке с вентилятором увидишь пластиковый короб.

Разбирай его и смотри проводку по схеме.

 

Возможно, сдохли терморелешки... Найдешь их, я думаю, они сразу в глаза бросаются, со спиральками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое вентилятор кондиционера?

Из набора слов в этом сообщении, просится мысль, что не работает вентилятор на радиаторах?

 

Вообще не работает: ни 1, ни 2 скорость?

 

Снимай радиаторную решетку, на блоке с вентилятором увидишь пластиковый короб.

Разбирай его и смотри проводку по схеме.

 

Возможно, сдохли терморелешки... Найдешь их, я думаю, они сразу в глаза бросаются, со спиральками...

спс но выше я писал что вентилятор нармально работает на 1 и 2 скорости оба сопротивления(терморелешки) новые,вент не включается при вкл компрессора,кондей начинает холодить и потом перегревается и все алес. что делать х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс но выше я писал что вентилятор нармально работает на 1 и 2 скорости оба сопротивления(терморелешки) новые,вент не включается при вкл компрессора,кондей начинает холодить и потом перегревается и все алес. что делать х.з.

Ошибки читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть по электросхеме, где может быть затык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть по электросхеме, где может быть затык...

данепонял я в этих схемах нечего,поэтому и спрашиваю,мож кто знает подскажет,что типа там гдет под капотом стоит релюа такая-то вот ее и смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данепонял я в этих схемах нечего

В сервис. К электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят всем спс ,вент начял включяться,ток както импульсами проверил на холодной машине,и выявилась беда с компрессором он сначала вкл и даёт норм давление,но если немного подождать то давление пропадает,тоесть высокое и низкое становиться на 4 или 5 очков,но компрессор крутит и греется,вывод один зверек пришел компрессору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!!!

Вопрос следующий - при включении климата как должны вентиляторы радиаторов работать???

у меня:вкл-ю климат-начинает работать один(тот что справа, если перед открытым капотом стоять)

Но я подозреваю что они оба должны врубаться!!!!

 

оч жду ваших ответов, т.к. если мои догадки верны, проблема, описанная в прошлой теме в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба должны крутиться, проблема либо в реле либо в вентиляторе скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба должны крутиться, проблема либо в реле либо в вентиляторе скорее всего.

 

Спасибо большое Тимофей.я в принципе так и думал.но пыжык у меня первый раз-поэтому сомневался.мало ли........

Соответственно поэтому в жару больше 35 радиатору кондера нехватает охлаждения и компрессор перестает охлаждать.

 

Еще раз спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...