Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет! давно не жаловался) тема такая: время от времени вкл кондиционер, так вот вчера включаю, а от туда рокот как буд то когда в глушаке перегородки сгорают. звук нарастает при добавлении газа. так самое интересное, открыл капот со стороны компрессора вроде тихо, а в салоне в районе ног грохот, как буд то вращается вентилятор и что то подцепливает... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, на всякий случай VIN: VF38BLFXE81201781 для Алекса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что проверил, кандей не пустой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой он бы не включился... Локализуй источник, например, с помощью стетоскопа, а так трудной сказать не видя и не слыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой он бы не включился... Локализуй источник, например, с помощью стетоскопа, а так трудной сказать не видя и не слыша...

если у меня не глюки, то кондиционер начинает грохотать когда вкл вентиляторы охолождения двигателя... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой он бы не включился... Локализуй источник, например, с помощью стетоскопа, а так трудной сказать не видя и не слыша...

у меня в системе залито 100 грамм фреона и он норм вкл при температуре выше 2градусов.(ток не надолго ,а так для проверки на 20-30 сек) я просто осенью его брал с пустым кондеем (+ скидка на это),залил 100 гр на зиму для проверки на герметичность,щя будет тепло сделаю всё по уму отвакумирую и заправлю по весам + еще течеискателем пойду для успокоения души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не буду создавать новую тему - название этой вполне подходит.

При включении кондера появляется шум,по звуку похожий на шелестение и легкое позвякивание чего-то металлического.

Холод не вырабатывается.В прошлом году в конце лета все было нормально,работал как положено.

В чём может быть причина? Каюсь,за осень-зиму ни разу его не включал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему - название этой вполне подходит.

При включении кондера появляется шум,по звуку похожий на шелестение и легкое позвякивание чего-то металлического.

Весьма похоже на подшипник электромуфты...

...Холод не вырабатывается.В прошлом году в конце лета все было нормально,работал как положено.

В чём может быть причина? Каюсь,за осень-зиму ни разу его не включал ...

Проверь кол-во фреона...

П.С. я как-то уже упоминал "умников", не включающих кондей зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сюда же добавить и свою проблему ,когда включаю кондей то в салоне под ногами у пассажира моторчик издает странный звук с,приблизительно с одним интервалом времени ,такое ощущение что либо крыльчатка за что то цепляет либо как будто моторчик в затяг уходит и самое главное что при каждом таком звуке скачут обороты двигателя приблизительно на 200 обр ,я бы даже сказал что легкий коротышь!может кто сталкивался подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! давно не жаловался) тема такая: время от времени вкл кондиционер, так вот вчера включаю, а от туда рокот как буд то когда в глушаке перегородки сгорают. звук нарастает при добавлении газа. так самое интересное, открыл капот со стороны компрессора вроде тихо, а в салоне в районе ног грохот, как буд то вращается вентилятор и что то подцепливает... :spiteful:

извиняюсь что не отписался в прошлом году :o проблема моя устранилась заправкой кондиционера...даже на сервисе глаза округлили, как он еще холод давал на оставшихся парах) наступил новый сезон,ни каких грохотов, морозит что зверь :smoke: . ТТТ

Изменено пользователем сергей643
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня также все решилось заправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так же появился шум при включении кондера, решил заменой подшипника ролика который крутит ремень. Определить можно если смотришь на шкив и кто нибудь включает кнопку кондея, он начинает вибрировать и шум создает.

 

Когда менял подшипник заметил что туго крутиться сам компрессор, в итоге сегодня злох окончательно, шкив крутит а сам компрессор нет и воздух не охлаждает.

Буду решать проблему либо заменой компрессора либо его переборкой если это возможно.

Потом сообщу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ах да, на всякий случай VIN: VF38BLFXE81201781 для Алекса)))

сними салонный фильтр на вентилятор может что нибудь попасть у меня была такая беда кто то вонючку положил на салонный а она грохнулась и шум появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня всё решилось проще...Проблема такая, включаю кондей, тот же шум, вибрация, слышно только из салона, на ходу неслышно, а в пробках ужас как бесит. Включаю кондею залезаю под машину, прикладываю руку к защите картера, о! вибрация от защиты картера, взял лом, отогнул слегка защиту, и ура, никакой вибрации. Кстати если кондей не заправляли лет 7-8, а он на минимуме фигачит так что в +35 я езжу с добавлением печки - это повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...