Перейти к содержанию

Тахометр


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Ребят мож кто подскажет артик этого стабилизатора,ниихрена не могу разобраться какой нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 лет спустя...
Вообщем в продолжении моих экспериментов... Перепаял я движки, результат тот же... Нифига... Начал разбираться в нутрях панели.. Получается что панель общается с BSI по 2-х проводному интерфейсу.. На моей панели ( я думаю так на всех рестайлах) это провода на черном разъеме 3 и 6... 9 провод ( подходящий так же к BSI) является управляющим ( по нему машина признает панель)... Смотрим далее... Сигналы принимает ALCATELевский процессор, затем через драйвер на CPU панели... Кстати в прикрепленном файле инфа о панелях и EEPROM разных машин, включая 406. Как ни странно, меня это слегка удивило, CPU сам, без каких либо драйверов, разруливает движками. А вот теперь проблема с которой я не могу справится: если спидометр работает, то в принципе вся эта цепочка жива и функционирует.. Т.е. теоретически EEPROM перепрошивать бессмысленно. В то же время BSI (в общем случае) нормально чует обороты с датчика... И В ЧЕМ ТОГДА ПРОБЛЕМА? Неужели навернулся сам CPU (внутренний драйвер вылетел)? Тогда опять же вопрос... Если заменить данный CPU на новый загрузится ли он, или в прошивке на EEPROM залит номер проца ( идентификационный номер микрухи)... Были ли у кого опыты, или есть ли у кого знакомые у которых были такие опыты... Просьба ПОМОГИТЕ..)) Да, кстати... LDO преобразователи ( стабилизаторы) в панели я нашел только один... это такая большая микруха с согнутыми 5 ногами... Для проверки подайте на крайнюю ЛЕВУЮ ногу +12 В на крайней ПРАВОЙ должно быть +5В! Не перепутайте!! И не забудьте про - (Землю). Это 1 и 2 контакт черного разъема.

Привет, решил как-нибудь проблему с тахометром ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...