Перейти к содержанию

Пристойный вид для молдингов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Читал про машину Sizemov, посмотрел, как она у него выглядит, обратил внимание на молдинги. Вспомнил свои, старые, поцарапанные, корявые... И задумался. Может, стоит их плёнкой обклеить?

Жду ваших мыслей, карбон/винил, или может еще чего (я в этом не понимаю ну совсем), плюсы и минусы сей затеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Читал про машину Sizemov, посмотрел, как она у него выглядит, обратил внимание на молдинги. Вспомнил свои, старые, поцарапанные, корявые... И задумался. Может, стоит их плёнкой обклеить?

Жду ваших мыслей, карбон/винил, или может еще чего (я в этом не понимаю ну совсем), плюсы и минусы сей затеи...

покрась в цвет кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на метраж продается столько молдингов (на клейкой основе) - на любой вкус, в т.ч. с хромом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку не оригинал, и красить в цвет тоже не разумно я думаю, обтянуть не сложно и эффект хороший, главное сразу запастись пистончиками, на которых они держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже посмотрел страничку Sizemov'a. Слов нету, одни эмоции :) естественно положительные!

Саш если ты хочешь сделать маленький "плагиат" в виде двух полос :))) (кстати очень здорово, мне нравится сам о таком подумываю, только о белых) ну или еще там какой тюнинг внешнего вида в виде наклеек винила или чего там еще, то продумай сразу, может тогда и молдинги стоит сделать в цвет... Если ты будешь например зеркала обтягивать карбоном то тогда и молдинги тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это даже плагиатом не будет, полосы скоро сниму, как и карбон и тонировку, будет Stance стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже посмотрел страничку Sizemov'a. Слов нету, одни эмоции :) естественно положительные!

Саш если ты хочешь сделать маленький "плагиат" в виде двух полос :))) (кстати очень здорово, мне нравится сам о таком подумываю, только о белых) ну или еще там какой тюнинг внешнего вида в виде наклеек винила или чего там еще, то продумай сразу, может тогда и молдинги стоит сделать в цвет... Если ты будешь например зеркала обтягивать карбоном то тогда и молдинги тоже нужно.

Нет, полосы не буду делать. Кстати, у нас и цвет похож))) у Тимофея наверно просто посвежее выглядит)) хочу просто избавиться от облезших потёртых молдингов... если обтягивать - то все молдинги вкруг, естессно, и на дверях, и на бампере

Столько хочу сделать, столько сделать, где бы денег взять :DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, полосы не буду делать. Кстати, у нас и цвет похож))) у Тимофея наверно просто посвежее выглядит)) хочу просто избавиться от облезших потёртых молдингов... если обтягивать - то все молдинги вкруг, естессно, и на дверях, и на бампере

Столько хочу сделать, столько сделать, где бы денег взять :DDD

Там затраты примерно 900р на пленку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, извиняйте что не по теме, не хочется засорять форум!

Тимофей, а расскажи мне плиз чуть чуть по подробнее, как ты полосы клеил? И что мне очень нравится так это точно с краю есть еще одна маленькая полоса. Они идут на пленке, типа клеишь все вместе а потом верхний слой снимаешь и все путем да?

 

Клеится с феном?

При желании все можно ободрать просто и легко?

Полосы по изготовлению вышли тыщи в 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там затраты примерно 900р на пленку и все.

клеил на что, она самоклеящаяся или надо самому клеить? и как клеил, насколько внахлёст? (я про молдинги)

И фары как такие сделал, расскажи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеил на что, она самоклеящаяся или надо самому клеить? и как клеил, насколько внахлёст? (я про молдинги)

И фары как такие сделал, расскажи? :)

Самоклеящаяся она, молдинги нужно снять пленку клеить в внахлест, что бы когда молдинги поставил, пленка была зажата меду дверью и полдингом.

По фарам тут все описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоклеящаяся она, молдинги нужно снять пленку клеить в внахлест, что бы когда молдинги поставил, пленка была зажата меду дверью и полдингом.

По фарам тут все описано.

Ищо... Смотрю объявы в Новосибе - карбон 1000 рэ метр, 3D-карбон - 500 рэ метр.. в чем разница? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищо... Смотрю объявы в Новосибе - карбон 1000 рэ метр, 3D-карбон - 500 рэ метр.. в чем разница? оО

Ну не знаю =) 3Д обычно более дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, извиняйте что не по теме, не хочется засорять форум!

Тимофей, а расскажи мне плиз чуть чуть по подробнее, как ты полосы клеил? И что мне очень нравится так это точно с краю есть еще одна маленькая полоса. Они идут на пленке, типа клеишь все вместе а потом верхний слой снимаешь и все путем да?

 

Клеится с феном?

При желании все можно ободрать просто и легко?

Полосы по изготовлению вышли тыщи в 3000

Извиняюсь, с телефона сижу, не заметил сообщение.

Полосы долго и геморойно клеил, сначал изоляцией сделал полосу точно по середине, что бы точнее и прямее наклеить полосы, а потом с водой начал наносить их и феном и тряпкой разгладивать. Полосы вышли 3 т.р рядом полоска клеилась отдельно ( конечно это косяк тех, кто производил мне полосы. На счет ободрать пока не знаю, недели через две скажу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, с телефона сижу, не заметил сообщение.

Полосы долго и геморойно клеил, сначал изоляцией сделал полосу точно по середине, что бы точнее и прямее наклеить полосы, а потом с водой начал наносить их и феном и тряпкой разгладивать. Полосы вышли 3 т.р рядом полоска клеилась отдельно ( конечно это косяк тех, кто производил мне полосы. На счет ободрать пока не знаю, недели через две скажу )

Спасибо большое! Как отдерешь отпиши, чтоб мы знали! А почему косяк то, очень здорово они у тебя смотрятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Как отдерешь отпиши, чтоб мы знали! А почему косяк то, очень здорово они у тебя смотрятся!

Хорошо, косяк в том, что маленькая полоска идет отдельно от большой, наклеял все ровно, ездил с ними два года, но уже надоели, будет другой стиль машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне молдинги просто покрасить и залакировать? антигравием залить и зашкурить в потёртых местах, а потом поверх антигравия черной краской, и залакировать... Что выйдет из этой затеи? смущает всё же меня карбон чем-то... :) средние стойки от предыдущих хозяев обклеены карбоном (коряво обклеены), и жду тепла, когда можно будет ободрать и косяки (если есть) под карбоном закрасить

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне молдинги просто покрасить и залакировать? антигравием залить и зашкурить в потёртых местах, а потом поверх антигравия черной краской, и залакировать... Что выйдет из этой затеи? смущает всё же меня карбон чем-то... :) средние стойки от предыдущих хозяев обклеены карбоном (коряво обклеены), и жду тепла, когда можно будет ободрать и косяки (если есть) под карбоном закрасить

Ну красить сложнее, а вместо карбона можно использовать глянцевую пленку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красить сложнее, а вместо карбона можно использовать глянцевую пленку)

красить? не, ни фига не сложнее.. главное, зашкурить ровненько) единственное, как лакировать я в душе не представляю. а глянцевая плёнка скока стоит, и как она будет поживать на машине, не облезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красить? не, ни фига не сложнее.. главное, зашкурить ровненько) единственное, как лакировать я в душе не представляю. а глянцевая плёнка скока стоит, и как она будет поживать на машине, не облезет?

Ну полосы два года хорошо себя чувствовали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята подскажите пожалуйста как крепится молдинг с хромированной полосой на водительской двери и переднем крыле? камаз зараза отодрал, на двери в начале крепления, на крыле вообще содрал. как прикрепить? голову всю сломал, ни где нет картинки. продаются ли пистоны отдельно и какая у них маркировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как крепится к крылу - хз, а вот к двери крепится "хитрыми шайбогайками" :)вот тут ссылка, там на фотках обратная сторона дверных карт и полоска отделки под дерево закреплена как раз такими же шайбогайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К крылу крепится очень просто.Там защелки с обратной стороны,три штуки по моему.Как бы задвигаешь молдинг с нажимом в сторону двери и всё. Но если у тебя эту детальку оторвали,никаких защелок думаю там уже нет)) Теперь или просто приклеить,или что-то смудрить,сняв колесо и пластик с арки что б получить доступ с обратной стороны крыла.

Можешь новый купить. Артикул для экзиста 8544.H1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...