Перейти к содержанию

Мойка двигателя/моторного отсека


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Уважаемые! Скоро весна,потеплеет, и есть желание на даче под пиффко навести чистоту под капотом(сейчас там очень-очень грязно).

Вопрос в следующем - что нужно закрыть от влаги,или мыть очень аккуратно, допустим щеткой,не используя кёрхер . Имеется опыт токо по отечественным машинам,

например ваз 2107.Там куском полиэтилена заматывал трамблер,после пользовал спец.химию для обработки подкапотного пространства ,ну и собственно смывал затем водой под давлением.

У кого опыт в этом деле,распишите как и что плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Уважаемые! Скоро весна,потеплеет, и есть желание на даче под пиффко навести чистоту под капотом(сейчас там очень-очень грязно).

Вопрос в следующем - что нужно закрыть от влаги,или мыть очень аккуратно, допустим щеткой,не используя кёрхер . Имеется опыт токо по отечественным машинам,

например ваз 2107.Там куском полиэтилена заматывал трамблер,после пользовал спец.химию для обработки подкапотного пространства ,ну и собственно смывал затем водой под давлением.

У кого опыт в этом деле,распишите как и что плиз...

мой, не боись, потом просто свечные колодцы просуши и свечи почисть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело грязь из-за течи масла.Другое дело только пыль сверху.У меня один приятель даже спросил-двигло что ли мыл?Я говорю,нет,ничего никогда не мыл.Просто поддерживаю чистоту,тряпкой влажной,а потом сухой протитаю раз в неделю сверху и всё.Керхером можно не боясь,на всякий случай закрыть только генератор чем-нибудь.Не надо на него воду лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело грязь из-за течи масла.Другое дело только пыль сверху.У меня один приятель даже спросил-двигло что ли мыл?Я говорю,нет,ничего никогда не мыл.Просто поддерживаю чистоту,тряпкой влажной,а потом сухой протитаю раз в неделю сверху и всё.Керхером можно не боясь,на всякий случай закрыть только генератор чем-нибудь.Не надо на него воду лить.

Да фиг с ним, с генератором.

Еще есть аккумулятор, блок предохранителей, МОЗГИ, катушка... Там много всего, куда воду лить не стоило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой, не боись, потом просто свечные колодцы просуши и свечи почисть

пасибо конечно,а что,свечи НАСТОЛЬКО боятся влаги?

 

на всякий случай закрыть только генератор чем-нибудь.Не надо на него воду лить

гена в принципе есть во всех авто.Даже в наших (как ни странно). Зачем закрывать тут его ??

(пасибо за ответ в теме)

 

....МОЗГИ, катушка... Там много всего, куда воду лить не стоило бы.

поподробней плиз ...

 

всем ответившим - ВЫ мыли или нет?у себя под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробней плиз ...

 

всем ответившим - ВЫ мыли или нет?у себя под капотом?

Поподробней: вся электрика так или иначе боится влаги.

На 306 мыл, аккуратно. На 406 - нет, зачем? Только радиаторы мыл. Тоже аккуратно.

А вообще, продается пена для мытья подкапотного пространства. У того же ABRO есть. Заливается все густо пеной, дальше у кого на что фантазии хватит: либо компрессор, либо тряпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыл 2 раза, с пеной и керхером, постояла с открытом капотом машина под солнцем весь день, вечером натер все очернителем и в перед ))

Изменено пользователем Sizemov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо конечно,а что,свечи НАСТОЛЬКО боятся влаги?

 

 

гена в принципе есть во всех авто.Даже в наших (как ни странно). Зачем закрывать тут его ??

(пасибо за ответ в теме)

 

 

поподробней плиз ...

 

всем ответившим - ВЫ мыли или нет?у себя под капотом?

 

заливает колодцы, у меня, во всяком случае. Движок троить будет если не просушить

Для успокоения души - сними аккум перед помойкой, а после - просуши электрические узлы )вообще ведь они там все крышками закрываются? оО

Да, я у себя мою, довольно часто. Тряпкой помыть нормально - не представляю как, поэтому заливаю моющей химией для начала, а потом кёрхером смываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыли один маленький нюансик.если присутствует ал4 то лучше ездить с немытым двиглом чем не ездить вообще.если залить контактную группу на коробке то капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мыл керхером, и обильно все мочил, когда мыл радиаторы - т3р - все в норме...

 

а про колодцы - на альмере Н15 попала вода в свечные колодцы - не то что троил - двоил, еле ехал... с трудом доехал до места, снял колпачки свечные, положил на горячий двиг и ушел на полчаса - пришел, поставил, завел - все гуд... проехал активно -опять намокли(вода вся не испарилась, а я не глянул, не протер) - опять у следующей точки колпачки на двиг, тряпкой выбрал воду из колодцев - потом все пучком было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя не мыл. чё-то страшновато, по весне буду каким нибудь очистителем и тряпкой дрюкаться, пива надо только ящик наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя не мыл. чё-то страшновато, по весне буду каким нибудь очистителем и тряпкой дрюкаться, пива надо только ящик наверное

Вот такие вот пенные очистители считаются кошерными.

У того же abro есть более бюджетные пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыл на 308 - затыкал только воздухозаборник

 

http://s52.radikal.ru/i135/1105/be/58b0d4055365.jpg

 

http://s55.radikal.ru/i147/1105/0b/2fa3a704ad51.jpg

 

http://s011.radikal.ru/i318/1105/ac/818bfcee95ae.jpg

 

мойка прошла успешно, но смысла мало - т.к. через пару месяцев опять все в пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двигатель и моторный отсек просто компрессором продуваю 2-3 раза в год и усе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпкой сверху протираю,нет масла-нет грязи.А пыль не обязательно на мойке мыть керхером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом тоже соберусь мыть под капотом. у меня вся защита в масле, думаю может проще ее снять и помыть отдельно?! )))) так будет проще и душе спокойнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...