Перейти к содержанию

Давит масло


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте проблемма 1 горит чек 2 на болтах крепления крышки выпускных клапанов масло и на заливной горловине тоже дв1.8 16кл 2001 гв мод дв 10lt04.напрягает расход масла и неприятный запах выхлопа как ацетон говорят это может быть взаимосвязано помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то я нифига не понял - "горит чек на двух болтах"... :blink: ты б запятые расставил бы...

Для начала - давай VIN, т.к. указанного тобой двигателя я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте проблемма 1 горит чек 2 на болтах крепления крышки выпускных клапанов масло и на заливной горловине тоже дв1.8 16кл 2001 гв мод дв 10lt04.напрягает расход масла и неприятный запах выхлопа как ацетон говорят это может быть взаимосвязано помогите плиз

1) : на счёт чека на диагностику,пусть смотрят.

2) : Смотри вентиляцию картерных газов,возможно забита трубка. У тебя щуп есть? его не выдавливает?

 

Чегой-то я нифига не понял - "горит чек на двух болтах"... :blink: ты б запятые расставил бы...

Для начала - давай VIN, т.к. указанного тобой двигателя я не знаю...

Если не ошибаюсь это с таблички двигателя код, двигатель 6FZ впрыск ew7

Изменено пользователем ZerG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхлоп воняет - поменяй заправку. некоторые льют столько присадок, что удивляешься запаху - не бензин, а химия сплошная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси движок промывать!! Чаще меня масло не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси движок промывать!! Чаще меня масло не более того.

ну вот тебе и боже упаси, давит масло оттого что движок загажен, при прочих нормальных условиях...

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последнюю неделю по утрам, особенно в минус 10 градусов, заводиться с огромным трудом:

1 раз поворачиваешь ключ сразу схватывает, обороты поднимаются до 2 тыщ и тут же падают и машина глохнет. Дальше движок крутит как будто вхолостую не прокручивая маховик и если заводиться то пахнет как будто ацетоном. Дальше в течении дня катаешься и все работает хорошо, но после полного остывания на утро история повторяется. Помогите разобраться.

Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тебе и боже упаси, давит масло оттого что движок загажен, при прочих нормальных условиях...

 

"Мыть" загаженный двигатель дрянью из баночки - выдать последнему бесплатный билет на кладбище, с гарантией. Проверено на нескольких поколениях промывателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то в феврале, еще перед ремонтом коробки, делал диагностику коробки. в итоговой бумажке написали рекомендации, что менять в коробке и каким то образом "заменить задний сальник коленвала". я этому значения не придал, потому что главной целью был ремонт коробки. её сделали, катался довольный. недавно проверял уровень масла - по щупу посередине между верхней и нижней риской. а менял то масло в декабре, и залил по верхнюю... шланг вентиляции был треснут, с него капало масло. но его поменяли тогда же в декабре, как и фильтр. под машиной луж нет, видимых следов масла нет. антифриз чистый. вопрос - как сервисмены определили что надо менять сальник? и через что могло уйти масло за такое короткое время? с последней замены проехал не так много, 3 тыщи гдет. движок капиталился в 2010.

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...