Перейти к содержанию

Подскажите по тормозам.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Поциент: 406/2001/2.2(3fz)

 

Симптомы: тяжелая педаль тормоза, но не тупо тяжелая, а "ватная", если надавить по-конски, то потихоньку проваливается почти до пола. Вакуумник начинает шипеть когда отпускаешь-таки педаль. Тормозит вобщем нормально, но от нажатия до прихвата есть неприятная пауза в пол-секунды. Грешу на вакуумник, но уверенности никакой, особенно с момента обнаружения в системе НЕХ "сервоусилитель тормозов".

 

Было у кого подобное, и что-таки делать?

Вобщем паника.

 

p.s. если кто подскажет код развальной тяги на жеппе, буду премного благодарен, чо-то пол-часа уже не могу на сервисбоксе ее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...p.s. если кто подскажет код развальной тяги на жеппе, буду премного благодарен, чо-то пол-часа уже не могу на сервисбоксе ее найти.

5178.39 из аналогов рекомендую SWAG...

По тормозам - скинь VIN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5178.39 из аналогов рекомендую SWAG...

По тормозам - скинь VIN...

 

благодарствую.

 

винЪ: vf38b3fzf81242020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы: тяжелая педаль тормоза, но не тупо тяжелая, а "ватная", если надавить по-конски, то потихоньку проваливается почти до пола. Вакуумник начинает шипеть когда отпускаешь-таки педаль. Тормозит вобщем нормально, но от нажатия до прихвата есть неприятная пауза в пол-секунды. Грешу на вакуумник...

проверь герметичность системы обеспечения вакуума и исправность самого усилителя. Как - в инете полно информации и неважно, относится ли она к ТАЗам или немцам с прочими японцами, принцип один...

...особенно с момента обнаружения в системе НЕХ "сервоусилитель тормозов".

СИСТЕМА ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ СЕРВОПРИВОД ТОРМОЗОВ TEVES - на педали тормоза установлен индукционный датчик, срабатывающий при резком, не сильном, а именно резком нажатии на педаль тормоза и машина практически становится колом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь герметичность системы обеспечения вакуума и исправность самого усилителя. Как - в инете полно информации и неважно, относится ли она к ТАЗам или немцам с прочими японцами, принцип один...

 

СИСТЕМА ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ СЕРВОПРИВОД ТОРМОЗОВ TEVES - на педали тормоза установлен индукционный датчик, срабатывающий при резком, не сильном, а именно резком нажатии на педаль тормоза и машина практически становится колом...

 

 

Колхозными методами на улице - все вроде на месте, во вторник погоню на сервис смотреть подробно.

Если таки-попал на вакуумник - он риальне 20к стОит? Есть вроде заменитель по ате, но в москве ни у кого обнаружен не был.

 

ps Cервопривод этот успел уже разок испытать, в результате дятел на десятке-таки дохзал мне в бампер. Осторожничаю теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо все решилось. Издох вакуумник - 4500, экзист бьет криво; на машинах с/без teves отличаются длинной штока. Оригиналом стоял именно ate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...