Перейти к содержанию

Покраска кузова


Рекомендуемые сообщения

Может кто красил машину полностью или деталями? Подскажите где лучше покрасить полностью кузов и сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я красил в курске полностью у оффициала Форда.. 40000рэ обошлось.. вполне очень не плохо покрасили и заделали все дефекты и вмятинки по кузову. плюс антикором обработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись в НСК http://406-club.ru/index.php?showtopic=27

весь 206й клуб у них красится и ремонтируется. Сам у них не раз красился - работают качественно! :good: скидки для клуба делают.

 

ну а если совсем подешевле - то езжай в Белоруссию. Всего 700 км по отличной дороге. там за 20-30 тыщ красят всю машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я красил в курске полностью у оффициала Форда.. 40000рэ обошлось.. вполне очень не плохо покрасили и заделали все дефекты и вмятинки по кузову. плюс антикором обработали

 

Это в каком городе????

 

обратись в НСК http://406-club.ru/index.php?showtopic=27

весь 206й клуб у них красится и ремонтируется. Сам у них не раз красился - работают качественно! :good: скидки для клуба делают.

 

ну а если совсем подешевле - то езжай в Белоруссию. Всего 700 км по отличной дороге. там за 20-30 тыщ красят всю машину

 

В Белоруссии хорошо)))) Токо я не знаю куда там сунутся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии хорошо)))) Токо я не знаю куда там сунутся))))

 

можно попросить совета у братьев пыжеводов из Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курск и 40000 ))) Тебя ограбили имхо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курск и 40000 ))) Тебя ограбили имхо))))))

 

ну в левые гаражи тоже не хотелось заезжать.. покрасят хреново, потом мучайся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот тоже думаю о перекрасе, с Белоруссией вообще вариант то интересный....В Москве называют 70 000р в среднем. Но палка о двух концах, может пострадать заводская оцинковка, а ни один ( если он вообще будет делаться) сервисный "антикор" наши зимы не выдерживает. сколы начнут ржаветь....ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю о перекрасе... ...может пострадать заводская оцинковка, ...

Каким образом?

...а ни один ( если он вообще будет делаться) сервисный "антикор" наши зимы не выдерживает. сколы начнут ржаветь....ИХМО

Можно сделать гальваническую оцинковку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом?

 

Можно сделать гальваническую оцинковку...

 

 

Как я представляю процесс ( хотя могу и ошибаться) цинковое покрытие, которое находится под краской может быть повреждено при снятии заводской краски....

 

На счет гальванической оцинковки, тут тоже двоякое мнение. Если делать по уму, как на заводе, то весь кузов придется опускать в гальваническую ванну, что вряд ли будет делать СТО, а всякого рода цинковые напыления, это по сути ведь банальный Тектил который льют на многих сервисах и обработку которым рекомендуют повторят не реже чем 1 раз в 2 года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я представляю процесс ( хотя могу и ошибаться) цинковое покрытие, которое находится под краской может быть повреждено при снятии заводской краски....

Никто не будет снимать старую краску!

На счет гальванической оцинковки, тут тоже двоякое мнение. Если делать по уму, как на заводе, то весь кузов придется опускать в гальваническую ванну, что вряд ли будет делать СТО, а всякого рода цинковые напыления, это по сути ведь банальный Тектил который льют на многих сервисах и обработку которым рекомендуют повторят не реже чем 1 раз в 2 года:)

Не обязательно, если интересно, то ПОЧИТАЙ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

смысл всю красить? если машина старая вкладывать в нее такие деньги смысла нет. потом приспичит продать жаба задушит что за покраску отвалил 50 тыс. да и потом крашеное всегда видно... сам хотел заморочится покраской, прикинул и решил что это не нужно. к слову у самого кузов в ужасном состоянии. царапин, сколов и вмятин нет разве что на крыше и на новом свежекрашеном бампере :D отдельные части да, типа бампер задний надо чинить и красить, мятый порог тоже самое...

а еще бонус на крышке багажника - какое то мудло гвоздем сделало царапину и стрелочку на льва во всю ширину до металла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть вопрос дороже ли стоит перекрасить машину в другой цвет. И как потом с переоформлением документов?

Хочу из синего в белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена зависит от региона, а при перекраске в др. цвет просто в ПТС указывается смена цвета и все. Предварительно лучше проконсультироваться в ГИБДД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос дороже ли стоит перекрасить машину в другой цвет. И как потом с переоформлением документов?

Хочу из синего в белый.

у нас к примеру проблем нет красишь машину делаешь сверку номеров платишь 100р госпошлину и всё. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Курск и 40000 ))) Тебя ограбили имхо))))))

Есть варианты по-дешевле.. Ну чтож ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет оцинковки сколов. у меня в гараже такой цинкор стоит. отличная штука. у меня хоть цинк и остался на сколах, но я все равно все подозрительные места пролудил это1 жижей. результат сразу виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком городе????

 

В любом. Ара-сервис наше все.

 

В Белоруссии хорошо)))) Токо я не знаю куда там сунутся))))

 

На белорусском клубе пижжо спроси - все расскажут. Чем дальше от минска тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
такой цинкор стоит

 

что такое цинкор ??? и где взять.?

я как раз сейчас сколами занимаюсь. сколов штук 7 , самый большой 3 на 3 см где то.

отдавать в сервис не тянет, начал сам делать.

пороги мастикой из балончиков , снутри тоже . в сами пороги мовиль залил , в лонжероны тоже.

хочется , чтоб подольше не гнила. пока корозии нигде нет вроде. на днище какой-то антикор есть , не знаю родной или делали до меня.

на всякий случай еще все днище мастикой прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое цинкор ??? и где взять.?

Цинкарь:

http://goods-avto.ru/images/shop/product/ce5d81dd821f5b7cd0562bf5d3537cf6.jpg

Продается в уважающих себя автомагазинах...

...я как раз сейчас сколами занимаюсь. сколов штук 7 , самый большой 3 на 3 см где то.

отдавать в сервис не тянет, начал сам делать...

Сколы ржавеют?

...на днище какой-то антикор есть , не знаю родной или делали до меня.

на всякий случай еще все днище мастикой прошел

Скорее всего - родной, процентов на 99...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже все заделал шпатлевкой и загрунтовал. некоторые места уже и закрасил.

естественно блин краска по каталогу получилась темней чем родная . не думал , что за 10 лет так выцыетает машина.

а до того как я начал возится с этим делом- там где оцинковка сохранилась - все чисто.

в некоторых местах оцинковка тоже была сколота - там слегка проржавело поверхностно. шкурой зачистил до металла.

сквозной коррозии нигде не было.

а преобразователей ржавчины много вообще , основа - ортофосфорная кислота.

и фишка в том , что ржавчину он снимает , но блин в металл въедается сильно ,Как потом место обработки не протирай уйат-спиритом- часто бывает что проедается нахрен все , и получается неровность. а то и дыра. если железо старое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше уж грунтовка по ржавчине с предварительной максимальной обработкой шкуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...