Перейти к содержанию

Замерзает Заслонка


Рекомендуемые сообщения

Всем, привет! Как только стало на улице -20 и ниже задолбался - педаль не нажмешь. Это на холодную. Даже если стоит в гараже. Как будто примерзает. Подумал тросик, но нет, с тросом все норм. Далее подумал датчик холостого. Снял заслонку. Прочистил как было описано. Все равно примерзает. И после. КОГДА НА ПЕдаль нажмешь, еле еле. двигун на холостых с ума сходит, на ходу дергается, закусывает до 7000 тыс!!!!! Измучался, а погода говорят еще такая неделю будет. Потом, кстати все приходит в норму после минут 20-30 мучений, когда все прогреется и если перезаведешь!!!! Там есть какой нибудь подогрев??? Че делать?? Что помазать??? Где влага копиться???

Изменено пользователем vasilinecv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все сугубо индивидуально... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще обнаружил эмульсию во впускном коллекторе на дне, когда дроссель снимал. Немного, но есть . Почему, и как ее от туда достать. Может Изза этого дроссель мерзнет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Как только стало на улице -20 и ниже задолбался - педаль не нажмешь. Это на холодную. Даже если стоит в гараже. Как будто примерзает. Подумал тросик, но нет, с тросом все норм. Далее подумал датчик холостого. Снял заслонку. Прочистил как было описано. Все равно примерзает. И после. КОГДА НА ПЕдаль нажмешь, еле еле. двигун на холостых с ума сходит, на ходу дергается, закусывает до 7000 тыс!!!!! Измучался, а погода говорят еще такая неделю будет. Потом, кстати все приходит в норму после минут 20-30 мучений, когда все прогреется и если перезаведешь!!!! Там есть какой нибудь подогрев??? Че делать?? Что помазать??? Где влага копиться???

Привет была точно такая же фигня только при -25-30 на педаль нажмешь и все обороты не падают, выявилось проще нажал газ обороты поднялись ногой педальку обратно, открыл капот и понял что тросик ослаблен а заслонка дроселя как ба застряла все это из-за мойки, тупо попала влага от сырости, нужно в теплом боксе прогреть продуть и брызнуть вдшкой мне помогло. Но думаю это все из-за мороза и влажности воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да и я вот сегодня чуть чуть не попал, еду, еду на работу по М8 км 130 гдето, и вдруг обогнал меня "таз" с полосами и ведром сзади. Я как обычно обиделся и тапочку притопил на 170 обошол его и понял, что педаль осталась на месте, пипец, чуть не обзаложился, скорость росла, народу в машине 5-ро. Пришлось счепление выжать и на отсечке тормозить на обочину. Заслонку поправил, все стало ОК. Но вечером обратно домой ехал опять "автопилот" включился. Процедура та же: заслонку поправил. Сейчас снова все разобрал, продул, смазал, не знаю, что будет. Морозы пилять не спадают. А когда кожух снял, вся заслонка в каплях воды (конденсата) он наверно и мерзнет, откуда он берется, не пойму, наверно из трубки картерных газов. Как устранять в голову ничего не приходит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну морозы вроде сошли на нет(надолго ли?)и случилась хрень следующая.Проехал по трассе километров 40,въехал в город Северодвинск,начинаю тормозить на светофоре,выжимаю сцепление,обороты,естественно,падают и....машина глохнет.Завожу по новой,думаю,что глюк какой то,но нет,МАШИНА СРАЗУ ГЛОХНЕТ.Мало того,она заводится исключительно при мало-мальски нажатой педали газа.Педаль отпустил-машина заглохла.Подтянул слегка тросик,ситуация улучшилась,но не кардинально-обороты держатся,но "летают",то 500,то 900.Датчик ХХ помирает? Или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну морозы вроде сошли на нет(надолго ли?)и случилась хрень следующая.Проехал по трассе километров 40,въехал в город Северодвинск,начинаю тормозить на светофоре,выжимаю сцепление,обороты,естественно,падают и....машина глохнет.Завожу по новой,думаю,что глюк какой то,но нет,МАШИНА СРАЗУ ГЛОХНЕТ.Мало того,она заводится исключительно при мало-мальски нажатой педали газа.Педаль отпустил-машина заглохла.Подтянул слегка тросик,ситуация улучшилась,но не кардинально-обороты держатся,но "летают",то 500,то 900.Датчик ХХ помирает? Или что то другое?

Еще не помирает, скорее всего, просто обмерз... Снимай "черепашку" с ДЗ, вынимай РХХ и смотри наличие льда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...