Перейти к содержанию

Туго ходит ручка КПП?


Рекомендуемые сообщения

Машина: 406 - 2001г.

Двиг: 1.8

СИСТЕМА ВПРЫСКА: EW7J4

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ :BVM5

 

С наступлением холодов всё сложней и сложней(очень тугой ход) переключать передачи. Сами передачи включаются без проблем, но перемедвигать рукоятку между рядами, например с задней на 1ую, требует усилий. Сегодня от часовой езды в пробке, отваливается рука!

Подскажите, может была у кого такая проблема, где копать и во сколько обойдётся ремонт? Можно ли ездить с такой проблемой?не грозит это смертью коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина: 406 - 2001г.

 

 

С наступлением холодов всё сложней и сложней(очень тугой ход) переключать передачи. Сами передачи включаются без проблем, но перемедвигать рукоятку между рядами, например с задней на 1ую, требует усилий. Сегодня от часовой езды в пробке, отваливается рука!

Подскажите, может была у кого такая проблема, где копать и во сколько обойдётся ремонт? Можно ли ездить с такой проблемой?не грозит это смертью коробки?

что то сдается мне что дело не в коробке, а в напроч убитых тросах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина: 406 - 2001г.

Двиг: 1.8

СИСТЕМА ВПРЫСКА: EW7J4

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ :BVM5

 

С наступлением холодов всё сложней и сложней(очень тугой ход) переключать передачи. Сами передачи включаются без проблем, но перемедвигать рукоятку между рядами, например с задней на 1ую, требует усилий. Сегодня от часовой езды в пробке, отваливается рука!

Подскажите, может была у кого такая проблема, где копать и во сколько обойдётся ремонт? Можно ли ездить с такой проблемой?не грозит это смертью коробки?

 

Как давно менялось масло в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина у меня недавно, сказать точно, когда масло менялось не смогу.

Ещё будут предположения?

Закусить трос может где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнозы заочно давать бессмыслено. Нужно ехать и смотреть. Я бы в первую очередь начал с масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервис, конечно поеду, но охото послушать экспертов, может было у кого такая проблема.

Чтоб не быть лохом в сервисе, не разводиться на земену коробки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервис, конечно поеду, но охото послушать экспертов, может было у кого такая проблема.

Чтоб не быть лохом в сервисе, не разводиться на земену коробки;)

Не знаю что нужно делать с механической коробкой чтоб её поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что нужно делать с механической коробкой чтоб её поменять...

+1 Тем более на сколько я знаю на 406 коробка достаточно долговечная!!!

Хотя все конечно от стиля езды зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, никто не собирается коробку менять, это шутка.

у меня другой ворос, кроме масла или тросов, что ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, никто не собирается коробку менять, это шутка.

у меня другой ворос, кроме масла или тросов, что ещё может быть?

Пока что начни с масла и тросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что нужно делать с механической коробкой чтоб её поменять...

 

Ну хз....у меня синхронизатор накрылся 3-4 передачи, так прикунуть, то дешевле целую БУ коробку купить и поставить, чем поменять его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз....у меня синхронизатор накрылся 3-4 передачи, так прикунуть, то дешевле целую БУ коробку купить и поставить, чем поменять его)))

Много отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бу коробка примерно стоит от 15 рублей на разборках, и скорее всего, как правильно сказали выше - масло и тросики, не драматизируй так)))) коробку купить недолго! а в автосервисе, если будут крутить на замену, попроси показать причину тяжелой ручки кпп и уровень масла в коробке, и состояние тросов, ах да, хамена коробки если что от 4500))) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема...В -20 рычаг переключения "вставал в кол". Постоит 15 минут - салон прогревается, все нормально. Было... Позавчера батя торопился (мороз -27) потянул через силу. Как результат разлетелась в крошку направляющая шара самой палки. Замерзает скорее всего смазка на этом шарике. Её там было достаточно, как только в салоне становилось тепло рычаг работал нормально.

 

Фото

 

DW10ATED ТУРБОДИЗЕЛЬ; коробка BVM ML5T

Изменено пользователем Soundyuroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что начни с масла и тросов.

Я бы начал с осмотра и проверки тросов...

тросы. 99% 1% оставим на необычность...

+1

...Замерзает скорее всего смазка на этом шарике. Её там было достаточно, как только в салоне становилось тепло рычаг работал нормально...

Смазка на водной основе? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка на водной основе? :blink:

Меня это тоже поставило в тупик...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручка кпп должна при любых морозах ходить хорошо? у меня подобная проблема, машина на -25 постоит, когда только заведусь, рычаг ходит туговато, а потом через несколько минут езды начинает ходить легко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручка кпп должна при любых морозах ходить хорошо? у меня подобная проблема, машина на -25 постоит, когда только заведусь, рычаг ходит туговато, а потом через несколько минут езды начинает ходить легко..

В этом году как то не получается ездить на пыже(на газели в основном), в том году при -30ти заводил и ехал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже когда с мороза трогаюсь первые 5 минут чувствую, что машина туго откликается как-то, это касается и ручки кпп, и педалей, и руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году как то не получается ездить на пыже(на газели в основном), в том году при -30ти заводил и ехал без проблем.

Эт ты где -30 нашёл то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже когда с мороза трогаюсь первые 5 минут чувствую, что машина туго откликается как-то, это касается и ручки кпп, и педалей, и руля.

ну на газ-то понятно, пока узлы прогреются с мороза... а кпп - непорядок) надо будет смотреть в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это масло такое, прогреется немного и нормально работает, ничего криминального)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туговато - это нормально, но не как

...В -20 рычаг переключения "вставал в кол". Постоит 15 минут - салон прогревается, все нормально. Было... Позавчера батя торопился (мороз -27) потянул через силу. Как результат разлетелась в крошку направляющая шара самой палки. Замерзает скорее всего смазка на этом шарике. Её там было достаточно, как только в салоне становилось тепло рычаг работал нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из моим симптомов:

- легко ходит ручка КПП только вперёд-назад, а влево-вправо тяжело;

- после прогрева мотора тяжесть не исчезает;

сделал вывод, что это растянутый трос.

Цена ремонта 3600+1300=4900р.(панинсервис)

 

Троса менять оба? или ничего страшного если один заменю?

Изменено пользователем vit320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...