Перейти к содержанию

Приборка


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, подскажите пожалуйста.

Следующий этап в восстановлении моего пыжа - это приборка. Спидометр не работает, всё остальное работает, даже одометр почти не врёт, хотя тахометр кажись оборотов на 300-400 больше реальных показывает.. Возил к электронщикам, сказали ищите новую приборку. Действительно ли надо искать новую или же можно заменить отдельно спидометр (ну не оч я доверяю спецам японолюбителям, которые у нас на станциях работают). И насколько взаимозаменяемы приборки, например от рестайла и дорестайла, от седана (у меня) и купе, универсала?

Заранее спасибо за дельные советы, помощь в нахождении сего узла или же за продажу мне его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите пожалуйста.

Следующий этап в восстановлении моего пыжа - это приборка. Спидометр не работает, всё остальное работает, даже одометр почти не врёт, хотя тахометр кажись оборотов на 300-400 больше реальных показывает.. Возил к электронщикам, сказали ищите новую приборку....

А датчики скорости (на КПП) и оборотов КВ (в районе маховика) исправны?

...И насколько взаимозаменяемы приборки, например от рестайла и дорестайла, от седана (у меня) и купе, универсала?

Заранее спасибо за дельные советы, помощь в нахождении сего узла или же за продажу мне его :)

Здесь ситуация немного скользкая: рестайлинг начался в 1999 году, а полностью завершился в 2001, т.е. приборки 1999 года могут подойти, а 2000 - уже нет, но этого со 100% гарантией заочно никто не скажет. А купе, седан, универсал - разницы нет, единственный нюанс - АКПП или МКПП, у автоматов на приборке размещен еще и индикатор селектора передач.

В отношении поиска - через интернет/соклубников, ЕМНИП, у нас есть народ и из Беларуси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчики скорости (на КПП) и оборотов КВ (в районе маховика) исправны?

Вроде должны быть... Да и электронщики сказали что спидометр умер, а не полезли ковырять датчики... Хотя.. Датчики проверить на работоспособность можно ведь померив сопротивление на обычном тестере?

 

В отношении поиска - через интернет/соклубников, ЕМНИП, у нас есть народ и из Беларуси...

Вот и надеюсь что кто-то откликнется, по инету искал - пара вариантов с конским ценником (конторы) или приборка без тахометра, такая мне совсем не нужна... Даже в Москву звонил по объявлениям которые нашел, везде тишина. А у нас в Новосибирске единственная контора контрактных запчастей которая может достать приборку задрала ценник до 9 тысяч, это даже не смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде должны быть... Да и электронщики сказали что спидометр умер, а не полезли ковырять датчики... Хотя.. Датчики проверить на работоспособность можно ведь померив сопротивление на обычном тестере?

 

 

Вот и надеюсь что кто-то откликнется, по инету искал - пара вариантов с конским ценником (конторы) или приборка без тахометра, такая мне совсем не нужна... Даже в Москву звонил по объявлениям которые нашел, везде тишина. А у нас в Новосибирске единственная контора контрактных запчастей которая может достать приборку задрала ценник до 9 тысяч, это даже не смешно...

думаю и спидометр на разрыв померить можно, отключив его от платы, чуть от темы отступлю носил тут сдвоеное реле бензонасоса и компа, к эликтронщикам на работу, они разобрали и были в шоке, сказали что такой качественной пайки не встричали (добавили она ручная пайка) надежность типо должна быть колосальная а состояние как новое (хотя 1995 года) зря типо я грешил на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работоспособность приборки проверяется сканером.есть тест сигнализаторов приборки который прокручивает стрелки спидометра и тахо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работоспособность приборки проверяется сканером.есть тест сигнализаторов приборки который прокручивает стрелки спидометра и тахо.

Согласен это в идеале, а если пайка отошла и спидометр может пропоять надо или фишки. а по тесту под замену только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, такой симптом есть. Когда только запустили двигатель, первые дни, спидометр периодически начинал показывать скорость от 100 кмч и до падения стрелки за 220 (или сколько там), одометр синхронно со спидометром мотал километры, причем как на текущую поездку, так и на основной счётчик. Спустя какое-то время спидометр умер совсем, одометр показывает более-менее нормально (погрешность невелика), но заметил: при обгоне по трассе по завершении манёвра при включении правого поворотника стрелка спидометра дёрнется и снова замрёт. Спросил щас у бати, он сказал что все датчики проверял, всё работает

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборку на микротрещины проверял (частая причина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборку на микротрещины проверял (частая причина)?

Не, ничего не проверял... Решили, пока у нас нет запасной приборки, со старой не экспериментировать. Нашёл в Минске приборку с милями... Страшновато если честно - далеко, заказ по инету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка с использованием лупы/бинокулярных очков не повредит и лишней не будет, но может помочь сэкономить деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка с использованием лупы/бинокулярных очков не повредит и лишней не будет, но может помочь сэкономить деньги...

Можно поподробнее, какие симптомы искать и как их устранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины в печатных проводниках, болтающуюся пайку, окислы на контактах и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины в печатных проводниках, болтающуюся пайку, окислы на контактах и т.п...

это ведь вышеупомянутая "проверка на разрыв", или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ведь вышеупомянутая "проверка на разрыв", или я ошибаюсь?

Либо на замыкание (например, из-за окислов)...

Электроника - наука о контактах: они есть там, где их быть не должно и отсутствуют там, где должны быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо на замыкание (например, из-за окислов)...

Электроника - наука о контактах: они есть там, где их быть не должно и отсутствуют там, где должны быть...

на это всё приборку проверяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это всё приборку проверяли...

Может еще косяк быть на шлейфе,где он на плату переходит.У меня такая же байда на днях займусь,вскрою этот планшет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

попробуй скинуть запрос на: FERIO.RU,я скидывал по приборке цена тоже разная,но есть и реальные цены от 1500 до 4000 руб,ещё забей в поисковике VITOCARS.RU там тоже много чего есть по всяким маркам,я умудрялся на свой бывший авто крайсле саратога находить там редкие запчасти,у нас в челябинске таких крайслеров всего 4 машины.попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Была такая тема у меня, разобрал пропаял помогло не надолго на пол года спидометр и тахометр померли

Поставил б/у приборку у неё плавала стрелка бенза,в итоге через месяц вапще все стрелки легли на ноль и адометр потух ,пропаял не помогло

Я разобрал обе и собрал одну (зад с платой от б/у, перед со стрелками и моторчиками от моей старой )

И все огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...