Перейти к содержанию

Замена тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Короче хочу поменять тормозные диски передние, возник вопрос.... на exist есть диски Brembo вентилируемые за 1500, нужны ли к ним какие то свои калодки или подойдёт любой комплект?? И вообще встанут ли они на 1.8 ?

 

И может кто посоветует какие нибудь другие ноормальные диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче хочу поменять тормозные диски передние, возник вопрос.... на exist есть диски Brembo вентилируемые за 1500, нужны ли к ним какие то свои калодки или подойдёт любой комплект?? И вообще встанут ли они на 1.8 ?

 

И может кто посоветует какие нибудь другие ноормальные диски?

1.Подойдет любой комплект.

2.Заказывай на 1.8, будет тебе счастье.

3.Brembo самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят Brembo ... и колодки тоже.. тормозят как вкопанные))))...без скрипов и писков... а главное .. при длительном торможении со спусков.. не пперегревались .. до состояния биения.. так что бери !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что то на экзисте нету колодок брембовских передних. кто может посоветовать другого производителя?? чтобы не скрипели и не быстро изнашивались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то на экзисте нету колодок брембовских передних. кто может посоветовать другого производителя?? чтобы не скрипели и не быстро изнашивались!

Я себе TRW Lucas поставил, очень доволен. И еще, в тормозах должно что то стираться, и лучше колодки чем диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Lucas здоровские. У меня 50 000 км колодки прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remsa тоже неплохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про колодки ABS ни чего не скажите? а то упустил момент и стер одну свеженькую TRW (выскачила какаето шпонка и колодку на перекос поставило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб за ответы! а бош и road house ни кто не юзал??

Изменено пользователем Невский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб за ответы! а бош и road house ни кто не юзал??

Только сегодня разговаривал с другом, он себе на сивик взял бош по кругу, сказал очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче поменял я передние тромоза, взяли и диски и колодки фирмы роуд хаус. Тормоза сейчас полное г... Но это вроде из-за того, что все новое стоит. Только вот почему то у меня все равно загорается на панели индикатор износа колодок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче поменял я передние тромоза, взяли и диски и колодки фирмы роуд хаус. Тормоза сейчас полное г... Но это вроде из-за того, что все новое стоит...

Притирка до эффективного торможения примерно 100 км, не гоняй пока сильно...

...Только вот почему то у меня все равно загорается на панели индикатор износа колодок!

Смотри/проверяй провода от колодок на замыкание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри/проверяй провода от колодок на замыкание...

...или соли наглотался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати еще сегодня отрегулировал ручник, наконец-то держит, но услышал про ненадежную систему тросов, типа лучше не дергать на ходу его. Кто что слышал по этому поводу?? а то уж очень хочется на льду покрутиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссы, если торса не сгнили, ничего с ними не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати еще сегодня отрегулировал ручник, наконец-то держит, но услышал про ненадежную систему тросов, типа лучше не дергать на ходу его. Кто что слышал по этому поводу?? а то уж очень хочется на льду покрутиться))

Без ручника крутись.

Система тросов-то надежная.

Вот только солдатик там есть ненадежный, который может отвалиться и перемолоть все вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только солдатик там есть ненадежный, который может отвалиться и перемолоть все вокруг...

Поподробней про солдатика, желательно с картинками..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ручника крутись.

Система тросов-то надежная.

Вот только солдатик там есть ненадежный, который может отвалиться и перемолоть все вокруг...

без ручника как-то не очень получается. Что за солдатик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно поменял короткие тросики, порадовало то, что регулировка ручника производится от руки))) вот опять скоро подтягивать надо, и тросики хорошие и недорогие, в любой поворот с ручником на ура)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ручника как-то не очень получается. Что за солдатик?

Хреновина, которая прижимает барабанные колодки ручника к плоскости тормозного диска, внутри барабана.

 

Мы вчера покатались немного. Газом нормально машина как угодно ставится, и без ручника )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера ночью заехал на пустыную нечищенную стоянку гипермаркета!! После нее еще минут 20 улыбка не сходила с лица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера ночью заехал на пустыную нечищенную стоянку гипермаркета!! После нее еще минут 20 улыбка не сходила с лица))

Мы сначала заехали на одной машине на парковку метро у Золотого Вавилона, сделали пару кружков, поехали взяли еще одну машину - и к Локомотиву )

Минут 30-40 резину и сцепления насиловали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб за ответы! а бош и road house ни кто не юзал??

у меня бошевские, тормозят хорошо, звуков не издают, по износостойкости сказать пока не могу, проехал на них тыщи наверно 2.5-3 пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...