Перейти к содержанию

Плавают обороты


Рекомендуемые сообщения

Была похожая фигня, сразу снял датчик вакуума( как правельно называется незнаю) находиться на впускном коллекторе с низу, и офигел на нем был гель (похоже от примеси бензина) промыл его очистителем как следует (там есть маленькое отверстие, брызгал прямо туда), просушил и поставил, все ок стало. Заводиться отлично. Думаю дело в нем. Его чтоб снять только пришлось изловчиться подлести очень не удобно. нужен гибкий вароток с головкой на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще до промывки обороты скидывала очень медленно, и на скорости едишь нетраль включил и обороты минимум были 1800. думаю просто компик его обходит и орентируеться по другим датчикам. Ездил в пежо центр там эту проблему не могли выявить, пришлось включать свою смекалку. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХХ сначала, без разборки, промой тщательно бензином/карбклинером и т.п., потом накапай в него маслица и дай постоять минут 10-ть в положении штоком вверх.

Уплотнительное кольцо на РХХ? если да - сходи в любой автомагаз и подбери по размеру, на герметик не надо...

 

1. Трос газа в правильном положении - натянут " в ноль"?

2. Сам трос нигде не клинит? Смотри возле обоймы, очень частая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тросом всё нормально. Приехал - обороты нормальные. Через 12 часов завёлся - высокие. Газ не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз. на моем пыже плавают обороты (на холодную приходиться подгазовывать, глохне зато после прогрева авто ревет как бешеное, обороты взлетают до 3-х тысяч и все выше и выше пока не заглушишь.) После повторного завода все остается без изменений, повторяя процедуру 4-5 раз обороты держаться в норме. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет посмотреть. Спасибо за тему!

У меня такая же проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет посмотреть. Спасибо за тему!

У меня такая же проблема!

У моего знакомого была такая же ситуация. Заменил датчик холостого хода и все гут. Нужно будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого была такая же ситуация. Заменил датчик холостого хода и все гут. Нужно будет попробовать.

 

 

А где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блоке дроссельной заслонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Изменено пользователем Sizemov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блоке дроссельной заслонки...

А можешь на Existовской картинке показать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь на Existовской картинке показать!?

А зачем под капот лезть, если регулятор холостого хода опознать не удается?! :o

Лучше не надо, навредить можно машине только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем под капот лезть, если регулятор холостого хода опознать не удается?! :o

Лучше не надо, навредить можно машине только...

 

 

Вот именно в Пежо моем ни чего не знаю, поэтому и спрашиваю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дроселю подходит труба от воздушного фильтра, хомут ослабь, сними трубу и увидишь заслонку и датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дроселю подходит труба от воздушного фильтра, хомут ослабь, сними трубу и увидишь заслонку и датчик

у меня одно время тоже плохо сбрасывались обороты. Я полностью снял и разобрал блок дросельной заслонки...или как там его...он был весь в г... каком-то, прочистил все жидкостью для промывки карбюраторов(спрей) и поставил обратно...Такое чувство , что машина стала лучше ехать, проблема с заклиниванием оборотов исчезла, До чистки обороты плавали, после стали плавать намного меньше...сейчас стрелка еле еле дергается...на сервисе сказали , что это в порядке вещей и не чего лезть в мотор)))

Кстати где-то была подробная инструкция с фото по чистке дроселя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дроселю подходит труба от воздушного фильтра, хомут ослабь, сними трубу и увидишь заслонку и датчик

\

 

О вроде б понял. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем собратам,проблема следующая,у меня пежо 406 1.8. 16кл. 98 года завожу авто прогревается до 80 обороты поднимаются на 2 тысячи еле газанеш не обороты падают на 1500 потом опять поднимаются на 2 и время от времени плавают с 1500 на 2 тысячи,в чем проблема и что с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять датчик, то за одно можно и дроссельную заслонку почистить. Хуже не сделаешь, а всю грязь уберешь. У меня на прошлой машине была проблема с равномерной работой двигателя, почистил дроссельную заслонку (столько ГАВНА я еще нигде не видел жуть) заменил вв и все ГУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем собратам,проблема следующая,у меня пежо 406 1.8. 16кл. 98 года завожу авто прогревается до 80 обороты поднимаются на 2 тысячи еле газанеш не обороты падают на 1500 потом опять поднимаются на 2 и время от времени плавают с 1500 на 2 тысячи,в чем проблема и что с этим сделать?

Это если работает на холостом ходу? А когда трогаешься с места как себя авто ведет? Смотри ВВ, дроссельную заслонку, датчк холостого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\

 

О вроде б понял. Спасибо!

Посмотри здесь http://406-club.ru/index.php?showtopic=252...%EE%F0%EE%F2%FB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если работает на холостом ходу? А когда трогаешься с места как себя авто ведет? Смотри ВВ, дроссельную заслонку, датчк холостого хода.

Когда трогаешься всё нормально машина едет,только скорость выключаешь начинают плавать,снял рхх и вытащил его оттуда по частям всё так сказать отдельно,завтра поменяю его,а от других авто каких нибудь подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри применяемость по экзисту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри применяемость по экзисту...

В смысле?и скажите примерно цену на оригинал:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?и скажите примерно цену на оригинал:-)

VIN давай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...