Перейти к содержанию

Передняя подвеска


Рекомендуемые сообщения

при повороте или развороте в любую сторону, с правой стороны раздаются глухие стуки, как будто что то болтается. руль не дергается, но стук на руль передается будто от кузова. при движении прямо стук есть, но наверно в половину меньше. прогрессирует месяца два(примерно 5000км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте или развороте в любую сторону, с правой стороны раздаются глухие стуки, как будто что то болтается. руль не дергается, но стук на руль передается будто от кузова. при движении прямо стук есть, но наверно в половину меньше. прогрессирует месяца два(примерно 5000км)

Шаровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровые?

да вроде шатали похожи на живые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли так быстро опорники умереть? езжу боле-мене аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук?... При развороте, повороте... рискну предположить что может шрус, но там как правило раздается характерный хруст. Поверни руль вправо и резко тронься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте или развороте в любую сторону, с правой стороны раздаются глухие стуки, как будто что то болтается. руль не дергается, но стук на руль передается будто от кузова. при движении прямо стук есть, но наверно в половину меньше. прогрессирует месяца два(примерно 5000км)

Проверь правую верхнюю опору двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь правую верхнюю опору двигателя...

визуально подушка выглядит целой и похоже не очень давно менялась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально подушка выглядит целой и похоже не очень давно менялась....

Скажи, какой у тебя двигатель (EW/XU) т.к. надо определиться, что ты называешь подушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, какой у тебя двигатель (EW/XU) т.к. надо определиться, что ты называешь подушкой...

ху, а подушкой верхнюю опору обозвал))

Изменено пользователем сергей643
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя такое крепление ДВС?

Если да, то я имел ввиду деталь № 17:

post-241-1325355488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя такое крепление ДВС?

Если да, то я имел ввиду деталь № 17:

я номер 1 смотрел(чайник B) ), завтра 17 гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опор/подушек в ДВС всего две: детали № 17 и 18. Детали № 1 и 25 - рычаги ограничения хода двигателя (чтобы не болтался взад-вперед)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опор/подушек в ДВС всего две: детали № 17 и 18. Детали № 1 и 25 - рычаги ограничения хода двигателя (чтобы не болтался взад-вперед)...

буду знать, а если не опора, что еще может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через форум не скажешь точно, нужно самому послушать... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук?... При развороте, повороте... рискну предположить что может шрус, но там как правило раздается характерный хруст. Поверни руль вправо и резко тронься.

не хруст шрусов я ни с чем не спутаю, на вазе 4 раза менял, на пежо думаю не мелодичней звучат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая история была, такой же стук и так же в руль такое ощущение что от кузова. Проверять стал так, вывесил правое колесо, залез в смотровую яму и начал болтать колесо вверх-вниз все ок, влево-вправо был люфт небольшой (грешил на рулевой наконечник) не тут то было пригляделся внимательней оказалась шаровая наелась. Хотя вверх-вниз не болталась вообще. Менял сам заняло 2 часа и то больше мучался так как съемник сразу не нашел потом все гуд. Опора приблезительно у нас в Екатеринбурге стоит 400 руб. Теперь все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

собираюсь менять шаровые, оригинал дороговато... подскажите что нибудь из аналогов, я думаю личный опыт есть. пока к фэби присматриваюсь, но уже слышал негативные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь менять шаровые, оригинал дороговато... подскажите что нибудь из аналогов, я думаю личный опыт есть. пока к фэби присматриваюсь, но уже слышал негативные отзывы.

И не надо тебе фэби - гуано редкостное, бери TRW, реф номер JBJ 125...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю вот этот бренд Lemforder 11592 02

а про феби много плохих отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Похожая история была, такой же стук и так же в руль такое ощущение что от кузова. Проверять стал так, вывесил правое колесо, залез в смотровую яму и начал болтать колесо вверх-вниз все ок, влево-вправо был люфт небольшой (грешил на рулевой наконечник) не тут то было пригляделся внимательней оказалась шаровая наелась. Хотя вверх-вниз не болталась вообще. Менял сам заняло 2 часа и то больше мучался так как съемник сразу не нашел потом все гуд. Опора приблезительно у нас в Екатеринбурге стоит 400 руб. Теперь все в норме.

 

аналогичная история. на неровной дороге при поворотах на малой скорости стук с отдачей в руль. То, что это шаровые, выявил шатанием колеса по горизонтали. Шаровые заказал, а теперь решаю каким ключом их выкрутить. Посмотреть бы на него.. Понимаю, что он рогатый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная история. на неровной дороге при поворотах на малой скорости стук с отдачей в руль. То, что это шаровые, выявил шатанием колеса по горизонтали. Шаровые заказал, а теперь решаю каким ключом их выкрутить. Посмотреть бы на него.. Понимаю, что он рогатый)

А сюда посмотреть? )

http://406-club.ru/index.php?showtopic=1127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сюда посмотреть? )

http://406-club.ru/index.php?showtopic=1127

 

уже нашел)) поиск на нашем форуме почему то не вывел на эту тему. Нашел на других форумах.

 

в любом случае спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...