Перейти к содержанию

ОСАГО + ТО с 2012 года


Рекомендуемые сообщения

Конечно реально. Всегда так проходил. Зачем усложнять все?

При чем тут РГС, и при чем тут Южка?

У меня на Краснобогатырской всегда был пункт СТО. Надо там узнать...

 

я работаю с РГС они направляют на свой СТО в южный порт. хотя талон можно получить сразу с полисом ОСАГО оплатив 690руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю с РГС они направляют на свой СТО в южный порт. хотя талон можно получить сразу с полисом ОСАГО оплатив 690руб

А ОСАГО в РГС в Москве - это не совсем палевно?

У меня СОСАГО еще до июля месяца, а то до мая (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОСАГО в РГС в Москве - это не совсем палевно?

У меня СОСАГО еще до июля месяца, а то до мая (

 

ИДПС сейчас не требует талон Т.О. на одной машине я так и езжу только со страховкой.

летом будут гос.знаки за тонировку снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть достоверная информация?

Как сейчас ТО проходить? Мне в мае нужно будет.

Записываться через госуслуги как в том году и ехать ко времени или как-то иначе? Что-то смотрят вообще? У меня в том году посмотрели лампочки, аптечки-огнетушители, на барабанах тормоза и рулевое...

Если интересует, в Новороссе в феврале проходил ГТО - проверили: аптечку, огнетушитель (должен быть >2 литров), знак аварийной остановки, СО, СН, работоспособность дворников и омывателей, звукового сигнала, световой сигнализации, исправность системы фиксации водит. сиденья, ремней безопасности (всех), отсутствие люфта в рулевой трапеции, отсутствие утечек рабочих жидкостей, исправность рабочей/стояночной тормозных систем, правильность регулировки фар, частоту мигания поворотников... вроде все...

Прошел с первого раза, машину не готовил, только купил новую аптечку...

а ты его реально пройти хочешь?...

А че бы не пройти, бабки в любом случае платить, нафига отдавать даром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че бы не пройти, бабки в любом случае платить, нафига отдавать даром?

 

мне это обходится в 690руб (пошлина за талон) никуда не ездив.

Изменено пользователем kekcmoscow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это обходится в 690руб (пошлина за талон) никуда не ездив.

Слушай, а только талон у них нельзя сделать, без осаги их? :)

У меня мать работает в РГС, но в другом регионе, там тоже такая же халява: РГС жестит во всей стране, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а только талон у них нельзя сделать, без осаги их? :)

У меня мать работает в РГС, но в другом регионе, там тоже такая же халява: РГС жестит во всей стране, похоже.

 

теперь ты понял о чем я! узнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это обходится в 690руб (пошлина за талон) никуда не ездив.
Вообще-то, в 690 руб входит и проведение ГТО, а сам талон стоит копейки...

А теперь представь: ты приходишь к специалисту, платишь деньги за проведение необходимых работ, а после этого обнаруживаешь, что ничего не делалось... Твоя реакция?

 

...РГС жестит во всей стране, похоже.
Опять же, РГС в Новороссийске...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, в 690 руб входит и проведение ГТО, а сам талон стоит копейки...

А теперь представь: ты приходишь к специалисту, платишь деньги за проведение необходимых работ, а после этого обнаруживаешь, что ничего не делалось... Твоя реакция?

 

Опять же, РГС в Новороссийске...

 

все правильно! т.к. заполняются карты о прохождении Т.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее на 15 дней. и необязательно ехать в ГАИ-есть аккредитованные СТО

Читай внимательнее: съездить в гаи (для постановки на учет) И на ТО. Что аккредитованные СТО есть это понятно. Все тоже самое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, записывайся в любое СТО которое есть в списке РСА и езжай. Все по записе, 15-20 мин на человека, все пройдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, записывайся в любое СТО которое есть в списке РСА и езжай. Все по записе, 15-20 мин на человека, все пройдешь.

Да я оторвал подсветку номера заднего, похоже, когда ставил парктроник...

Нужно лезть, искать обрыв, пробрасывать проводок. Не до того сейчас совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я оторвал подсветку номера заднего, похоже, когда ставил парктроник...

Нужно лезть, искать обрыв, пробрасывать проводок. Не до того сейчас совершенно...

Сань, там всем насмешить на твою подсветку..., поверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательнее: съездить в гаи (для постановки на учет) И на ТО. Что аккредитованные СТО есть это понятно. Все тоже самое!!!

 

на эти процедуры выделяется 15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, там всем насмешить на твою подсветку..., поверь!

Нифига, у меня брата в том году завернули, отправили менять лампочку в подсветке номера перегоревшую. И в регламенте есть это требование, четко прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот такой вопрос:

Я прослышал такую штуку, что если талон ТО закончился а ОСАГО еще действует то в случае ДТП страховая заплатит потерпевшему, а с виновника ДТП через суд отсудят денюжки, мол типа тачка не исправна без талона...

Я делал ОСАГО в декабре 2011 года, на момент подписания полиса у меня тачка еще не стояла на учете, и соответственно не имела талона ТО, потом я поставил на учет и поменял старый талон на новый сроком до апреля 2012 года, ОСАГО у меня до декабря 2012 года. Отсюда: стоит ли сейчас проходить ТО и получать этот прелестный талон???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...новый сроком до апреля 2012 года, ОСАГО у меня до декабря 2012 года. Отсюда: стоит ли сейчас проходить ТО и получать этот прелестный талон???

Спасибо!

Мне кажется - да, у меня ГТО истекало в феврале, а ОСАГО - в мае, я прошел ГТО и не парюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нифига, у меня брата в том году завернули, отправили менять лампочку в подсветке номера перегоревшую. И в регламенте есть это требование, четко прописано.

 

Очень все поменялось.

Проходил на рупь-двадцатьчетыре, общался с людьми и гаишниками.

Жоско докапываются до тормозов, трещин на лобовухе и тонировке. Усе.9 из 10 проходят с первого раза.

Гиббоны хотят кормушку взад, прошло внегласное предписание, соответственно халява нам на год засвечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...