Перейти к содержанию

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

рядом с блоков ДВС ? может ты имел ввиду коробку где мозгки лежат ? у меня там только сами мозги. хотя еще куча полезных вещей помещается. типа запаса тормозухи итд.

Да, рядом с блоком управления двс в той же коробке у меня есть реле какое-то. Недавно где-то на этом форуме его называли многофункциональным(хотя не заострял внимание на этом, просто запомнилось так). У меня проблема с вентилятором охлаждения двс решилась чисткой колодок под реле, заменой реле. Поэтому сам дальше этих трех реле не выяснял куда и что идет.

Изменено пользователем Nyf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У тебя рядом с блоком ЭБУ находится действительно многофункциональное реле которое отвечает, в том числе, и за питание бензонасоса. У него этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. у меня тоже все просто оказалось. единственное сбило с толку , что сам вентилятор сдох. поэтому долго искал проблемы по проводке. прежде , чем проверить напрямую от АКБ.

и нашел пару обрывов из мелких проводов . которые включают реле.

а так - сменил все реле на русские и клеммные колодки тоже. родные уж совсем зелень и будут радовать глюками.

ну и собственно главный номер программы - вентилятор от Волги ГАЗ 31 . лопасти мелкие , посадочные места немного рассверлить.

от калины мне не попалось как-то. но все работает. шума точно не болше чем от родного.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание насоса и еще какие-то умные вещи у меня в блоке подкапотных предов.

а огромная коробка под мозги ижектора пустая фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staz Я тоже ставил двигатель от волги, а релюхи тазиковские на 30А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...