Перейти к содержанию

Пищалки на панели


Рекомендуемые сообщения

Знатоки!!! подскажите, кто-нибуть менял пищалки которые находятся на понели в углах, если да то как?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос-то где? Как менять? Одни вынуть, другие вставить(или приколхозить, если неоригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос-то где? Как менять? Одни вынуть, другие вставить(или приколхозить, если неоригинал).

как доних добратся, сетка с верху не снимается, а посельнее дёргать боюсь, что чтонибуть сломаю. Или всётоки они с верху достаются?? а ставить я нечего не хочу, они что-то не работаюр мож клемники слетели.

Изменено пользователем denisgb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как доних добратся, сетка с верху не снимается, а посельнее дёргать боюсь, что чтонибуть сломаю. Или всётоки они с верху достаются?? а ставить я нечего не хочу, они что-то не работаюр мож клемники слетели.

Отверточкой тонкой подковыриваются они и вынимаются наверх. Это решетки. На нескольких защелках держутся.

А динамики под ними прикручены, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки!!! подскажите, кто-нибуть менял пищалки которые находятся на понели в углах, если да то как?? ;)

меняются легко тока сетки аккуратно снимать надо я месяц назад ставил у меня вообще небыло пока снимал 1 защёлку сломал но она нормуль держиться там крепление хитрое под пищалки если у тебя они новые то в комплекте такие должны лежать ,они вставляются и поворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно. только не под ними а к ним прикреплены.

Хм... У меня скрипела левая решетка, я ее вынимал, чтобы по периметру проклеить пластырем, так она одна вынималась, динамик на месте оставался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамик на месте оставался...

 

выломан?

 

http://www.auto-parts.spb.ru/cat/pe/pics/IH65L01A.gif

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выломан?

Брр? Так на картиночке же только динамик, решетки нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно спасибо понял тему наверное можно закрыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.406coupe.it/Public/data/admin/201031221039_2010228221752_MASCHERINA-E-TWEETER-JBL.jpg

У тебя JBL же.

У простых смертных, ЕМНИП, HARMAN стоят. Они иначе выглядят, и решетка другая: по всей площади выреза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых это не моя фота. во-вторых если у "простых смертных" стоит HARMAN (единственное что я знаю с таким названием это harman kardon) то простите моя ЖБЛ просто рядом не валялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, но что это вообще за пищалки? Когда фары что-ли не выключены пищят?

Изменено пользователем Mashinist87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, но что это вообще за пищалки? Когда фары что-ли не выключены пищят?

Дабы избежать издевательства быстренько разъясню, разговор про акустику: Звук делится на частоты низкие(басы), средние и высокие(пищалки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы избежать издевательства быстренько разъясню, разговор про акустику: Звук делится на частоты низкие(басы), средние и высокие(пищалки)...

(продолжу) и эти пищалки, или по-умному, "твиттеры" (не путать с бакланским твиттером в инете!) установлены на верхней части передней панели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, но что это вообще за пищалки? Когда фары что-ли не выключены пищят?

 

Высокочастотные акустические головки. Если совсем просто маленькие динамики. В силу размеров не воспроизводят бас поэтому "пищат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зря поторопился с ответом?...может надо было Неона подождать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых это не моя фота. во-вторых если у "простых смертных" стоит HARMAN (единственное что я знаю с таким названием это harman kardon) то простите моя ЖБЛ просто рядом не валялась...

HARMAN делает не только Hi-End аккустику, но и, как любой производитель, недорогую автомобильную, для штатных комплектаций.

А JBL на 406 - это та самая JBL, "специально разработанная для салона 406", с 10 динамиками, а не с 6. В ней во всех корпусах, кроме тех, что с высокочастотниками на панели, стоит по 2 динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зря поторопился с ответом?...может надо было Неона подождать?:)

Э? :) Не, я эту тему не захватывал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А JBL на 406 - это та самая JBL, "специально разработанная для салона 406", с 10 динамиками, а не с 6. В ней во всех корпусах, кроме тех, что с высокочастотниками на панели, стоит по 2 динамика.

 

С этого места поподробней. Где там что стоит? В штате везде однополосные головки. итого в ЖБЛ 2 высоких спереди 2 сзади. Мидбасов столько же. получается 8. Куда ещё 2 съепались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробней. Где там что стоит? В штате везде однополосные головки. итого в ЖБЛ 2 высоких спереди 2 сзади. Мидбасов столько же. получается 8. Куда ещё 2 съепались?

А теперь мне стало интересно, а где сзади пищалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробней. Где там что стоит? В штате везде однополосные головки. итого в ЖБЛ 2 высоких спереди 2 сзади. Мидбасов столько же. получается 8. Куда ещё 2 съепались?

В рестайловых седанах и сараях есть такая модификация с JBL: 240-Вт усилитель и 10 динамиков:

 

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/upload/jbl1.PNG

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/upload/jbl2.PNG

 

Причем, я даже видел одну такую машину, смотрел, когда себе покупал.

Но она по механике была подубитая. ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой системы я не видел.. Да и думаю визуально не отличишь..

 

На купе задние твиттеры отдельно от вуферов. А вот насчет передних теперь сомневаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.406coupe.it/Public/data/admin/201031221039_2010228221752_MASCHERINA-E-TWEETER-JBL.jpg

а у меня другие сетки и пищалки крепятся в панель но точно также я устал крепеж туда придумывать поставил вперёд акустику focal k2power тока усилок и саб JBL а сзади чет стоят блины не смотрел какие надо глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...