Перейти к содержанию

Сброс (и обучение) мозгов


Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, подходит ли мне этот алгоритм?

http://peugeot-world.ru/blog/tips/24.html

Вин и параметры авто в подписи, мозги - сагем, насколько я понимаю.

Еще видел где-то в сети мануалы с обучением ДПДЗ (и педальки газа) без первичной поездки авто, может у кого завалялось?

После замены бензонасоса (с отключением аккумулятора), инициализацию (с 40 секундами выжидания) не выполнял, сразу поехал домой.

Провалы считай пропали, но резвости прежней все равно нет, основная тяга после 3000, раньше было интереснее.

Вот теперь хочу сделать по уму.

Подтвердите работоспособность метода для ju7xp4 с сагемом или дайте ссылку на другую инструкцию пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у него и должна идти основная тяга от 3500-4000....это у трактора подъем идет от 1800 ОБ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, подходит ли мне этот алгоритм?

<a href="http://peugeot-world.ru/blog/tips/24.html" target="_blank" rel="nofollow">http://peugeot-world.ru/blog/tips/24.html</a>

Это то же что например: - разместите в салоне копию египетской пирамиды, машина самонастроится и вы её не узнаете! :D Если с машиной что то не так, надо найти причину и устранить, а не заниматься шаманством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шило это....

начитавшись подобного бреда приезжает сёдня чел на ситроене дизельном.

спрашивает есть лексия, я грю есть.

он-сделай инициализацию свечей накала, я новые поставил

спрашиваю откуда инфа? с инета!

занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро война роботов начнётся, помнишь терминатора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню!

но в 96м году на 406м пыже не было ни каких адаптаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у него и должна идти основная тяга от 3500-4000....это у трактора подъем идет от 1800 ОБ....

Я в курсе, этому пыжу у меня уже больше года, а до этого был другой пыж. Я же написал, было лучше (тяга на низах)

 

Если с машиной что то не так, надо найти причину и устранить, а не заниматься шаманством.

Да? Странно :)

Так я и нашел причину, устранил (бензонасос) и хочу сбросить мозги :)

 

дизельном

Неоднократно видел отзывы, что на дизелях сброс не работает. Также неоднократно видел отзывы, что после замены неисправных узлов (моторчиков, датчиков) сброс мозгов ускоряет возврат авто к нормальному режиму.

405й сбрасывал сам, помогало (после замены ДПДЗ и ДХХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил всё, обучил, стало интереснее :)

Но на второй все равно не особо весело.

На первой, третей и т.д. бодрее намного.

Но на второй, хоть в пол педаль, хоть на середину - динамика одинаковая, и не очень интересная.

Но вообще помогло, ощущается при езде. И звук у движка другой стал, более мягко-тихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел схемы, на твоём авто ставилось 2 вида блоков

сагем-нет никаких адаптаций, блок деревянный, не имеет постоянного питания, после выключения зажигания через 5 с забывает напрочь всё, что с ним было.

бош мотроник5-тут могут быть различные адаптации. блок гораздо сложнее чем первый, с потрохами не знаком...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда совсем непонятно :)

Перед покупкой (давно) ездил на диагностику, ошибок насчитывали прилично (в т.ч. подушки, абс, антиполюшен и т.д.), т.е. все-таки где-то что-то у нее наверное хранится. Надо с мозгов кожух снять и без всяких ВИНов маркировку посмотреть.... был уверен, что у меня сагем. Но и данные из памяти от датчиков при мне читали, и машина после "обучения" по другому ездить стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...