Перейти к содержанию

Замена антифриза


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой лить антифриз в 406 1.8 1997г ,хочу полностью поменять его ,но незнаю какой купить по цвету и марке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно сливают и заливают любой . У меня вот синий ликвимоли, можно тотал. Я им больше доверяю. Вроде сочитаються синий зеленый и желтый с красным.

Изменено пользователем madegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня залито вот это:

post-241-1301066553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGA хороший, сам принимал участия в лабораторных испытаниях его, в их лаборатории. :)

Вот только подделывают все чаще.

Так что любой нормальный, не левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGA хороший, сам принимал участия в лабораторных испытаниях его, в их лаборатории. :)

Вот только подделывают все чаще.

Так что любой нормальный, не левый.

А есть гарантия что в фирменном АГАшном магазине не левак? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть гарантия что в фирменном АГАшном магазине не левак? :blink:

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

значит нуна закупить..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Была такая надобность. У меня рестайлинг 2000 года, движок 1.8. Заливаем только рекомендуемые, поскольку делается это на несколько лет, и ломая голову, искать "аналог" на 100 руб дешевле нет смысла. Лил REVKOGEL 2000, выглядит так, код прям на канистре. Промывка - Liqui Moly, код 1994.

post-522-1318090832_thumb.jpg

post-522-1318090886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как часто нужно антифриз менять? или какие симптомы к его замене указывают? промывка обязательно нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я залил оригинальный мереседесовский антифриз (Синий) привезен с европы. меняю ОЖ на любой машине через 2 года. в каких то случая может и раньше случится замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто нужно антифриз менять? или какие симптомы к его замене указывают? промывка обязательно нужна?

 

Охлаждающая жидкость меняется в следующих случаях:

1. Планово каждые 120 тыс. км., или раз в 5 лет, в зависимости от того, что наступит раньше.

2. Планово при покупке б/у авто, если неизвестно когда она менялась и менялась ли вообще.

3. При серьезном ремонте системы охлаждения и прочих систем двигателя, связанном с полным сливом ОЖ. Например, термостат можно заменить, слив всего лишь 2-3 литра, всю ОЖ менять нет смысла.

 

Промывать обязательно. Со временем в системе охлаждения появляются отложения накипи, ржавчина и прочие осадки, которые закупоривают каналы и снижают эффективность работы системы. Особенно если ОЖ заменялась не вовремя, разбавлялась водой, либо ОЖ других марок. Промывка восстанавливает работоспособность системы. Радиатор промывают отдельно, чтобы избежать засорения каналов.

 

ЦВЕТ АНТИФРИЗА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!!! Он не имеет отношения к эксплуатационным свойствам жидкости и является предметом договоренности производителя и потребителя. Часто один и тот же антифриз окрашивают в разные цвета для разных потребителей.

 

ОЖ классифицируется по роду ингибиторов. Сейчас на рынке в основном присутствуют силикатные (на основе этиленгликоля с неорганическими присадками (G11, G48)) и карбокислотные (на основе этиленгликоля с органическими присадками (G12, G12+, G30, G33 и G34)) ОЖ. Антифризы на основе пропиленгликоля (G13) в России вряд ли можно найти в продаже.

 

ОЖ с силикатными ингибиторами коррозии (чаще сине-зеленого цвета) имеют существенные недостатки.

Это, прежде всего, образование осадков (накипи), из-за чего снижается эффективность теплоотвода и увеличивается количество абразивных частиц в системе охлаждения. Нестабильные в условиях высоких рабочих температур и перегрева силикаты отечественных рецептур даже в нормальных условиях хранения в активном состоянии могут находиться не более 18 месяцев.

 

Карбокислотные ОЖ (обычно красно-оранжевого цвета) не образуют толстого защитного слоя по всей поверхности системы. Адсорбируются лишь в местах возникновения коррозии с образованием защитных слоев толщиной не более 0,1 микрона. Обладают термоокислительной стабильностью в течение всего срока эксплуатации и не разрушают материалы уплотнений. Имеют срок службы до 5 лет.

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! смешивать силикатные ОЖ с карбокислотными. Черный осадок в бачке это еще фигня, по сравнению с глубокой коррозией ГБЦ, БЦ и РО. Отличить по цвету один тип ОЖ от другой сложно, поскольку специальных классификаций по цвету не существует.

 

GLYSANTIN G33, REVKOGEL 2000 - карбокислотные антифризы, так называемые продукты АОТ технологий. Они не содержат аминов, боратов, нитритов, нитратов, силикатов, фосфатов, которые сокращают срок службы ОЖ.

 

Немецкие антифризы, конечно же, от BASF, но не все они соответствует спецификациям для Пежо

.

 

Из всего вышесказанного вытекает нижеследующее: не париться по поводу совместимых жидкостей, поехать к официалам и купить рекомендованную ;)

Изменено пользователем Rhaenel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦВЕТ АНТИФРИЗА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!!! Он не имеет отношения к эксплуатационным свойствам жидкости и является предметом договоренности производителя и потребителя. Часто один и тот же антифриз окрашивают в разные цвета для разных потребителей.

Вот этот вот бред явно не соответствует даже тому, что написано после.

 

Из всего вышесказанного вытекает нижеследующее: не париться по поводу совместимых жидкостей, поехать к официалам и купить рекомендованную ;)

Этот бред тоже является бредом. Тот же AGA делает отличный антифриз. Берем зеленый (если залит зеленый или синий) и не мучаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот вот бред явно не соответствует даже тому, что написано после.

 

ru.wikipedia.org/wiki/Антифриз

 

объясни людям с примерами, как цвет соотносится с характеристиками ОЖ

 

Тот же AGA делает отличный антифриз.

 

Кто б сомневался, а он имеет допуск PSA - B71 5110? А если нет, то ты знаешь как твой AGA влияет на элементы системы охлаждения и двигателя?

 

Берем зеленый (если залит зеленый или синий) и не мучаемся.

 

Это бред, так только колхозники из всяких там усть-за>\<опинсков делают, которым тупые менеджеры автомагазинчиков впаривают антифриз по этому цветному принципу (потому как сами не знают какой надо). Думаю, ты уже вырос из владельца Жыгулей и понимаешь, что заливать тосол вперемешку с бонаквой в нашу француженку как то по идиотски.

Опять же думаю производитель лучше нас с тобой знает, что туда лить, или как?

Чем тя не устраивает дилерский Глисантин/Ревкогель? Ты не можешь доехать до ближайшего облцентра и заказать его, тем более что цена вполне адекватная?

Изменено пользователем Rhaenel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто б сомневался, а он имеет допуск PSA - B71 5110? А если нет, то ты знаешь как твой AGA влияет на элементы системы охлаждения и двигателя?

Нормально влияет... ужо два года, как влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru.wikipedia.org/wiki/Антифриз

 

объясни людям с примерами, как цвет соотносится с характеристиками ОЖ

В частности, красный (и желтый) БОЛЕЕ ТЕКУЧИ.

Это из простейшего, что на себе ощутит эксплуатант. И по теплообмену различий хватает. Не говоря уже о составе и вытекающих из этого различиях.

Спорить будем? Я в лаборатории испытывал антифризы, потому и говорю.

 

Кто б сомневался, а он имеет допуск PSA - B71 5110? А если нет, то ты знаешь как твой AGA влияет на элементы системы охлаждения и двигателя?

PSAшного допуска, я думаю, он не имеет. Соответствующие допуски по SAE он, безусловно, имеет. Что у PSA уникального из материалов системы охлаждения? Ни-че-го. И слава Богу. А влияет он - я во все пыжи всегда лил AGA. В том же Панине лет 10 уж точно льют его. Ни у кого никаких проблем никогда не было, и быть не могло.

 

Это бред, так только колхозники из всяких там усть-за>\<опинсков делают, которым тупые менеджеры автомагазинчиков впаривают антифриз по этому цветному принципу (потому как сами не знают какой надо). Думаю, ты уже вырос из владельца Жыгулей и понимаешь, что заливать тосол вперемешку с бонаквой в нашу француженку как то по идиотски.

1. Я никогда не был владельцем Жигулей.

2. А зачем заливать тосол вперемешку с бонаквой?!

А цветовой признак для того и сделан, чтобы такие умники не путали разные сорта.

 

Опять же думаю производитель лучше нас с тобой знает, что туда лить, или как?

Чем тя не устраивает дилерский Глисантин/Ревкогель? Ты не можешь доехать до ближайшего облцентра и заказать его, тем более что цена вполне адекватная?

Я не думаю, что производитель вникает в составы антифриза.

Есть стандарты, которым он должен удовлетворять. Есть дружественные производители, с которыми выгодно заключить контракт и вписать их как "рекомендованные".

"Дилерский Глисантин/Ревкогель" не устраивает тем, что его еще где-то надо найти. А отличий у него кроме цены - ноль целых, ноль десятых.

Да и не знаю я, где у Москвы ближайший облцентр... Может быть, подскажешь? А цена адекватна - оно продается по 350 рублей за 5 литров, да?

А AGA продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально влияет... ужо два года, как влияет...

 

Alek$, сказал А, скажи и Б: скажи свое ИМХО насчет вот этой фигни

 

http://406-club.ru/index.php?showtopic=708...amp;#entry11529

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в лаборатории испытывал антифризы, потому и говорю.

 

Не аргумент. Испытуй Ревкогель и Ага и выложи нам сюда хотя бы составы и показатели теплопроводности, тогда поговорим.

 

А влияет он - я во все пыжи всегда лил AGA". В том же Панине лет 10 уж точно льют его.

 

Не аргумент. Ессно, миллион мух не может ошибаться! Где гарантии, что купишь не подделку?

 

 

1. Я никогда не был владельцем Жигулей.

2. А зачем заливать тосол вперемешку с бонаквой?!

 

Так нищеброды на жигулях делают, у которых нет денег на нормальный антифриз.

 

А цветовой признак для того и сделан, чтобы такие умники не путали разные сорта.

 

Бред, одного цвета могут быть совершенно разные ОЖ, например AGA и ТОСОЛ-40, и тот и тот зеленый, какая хрен разница, что лить? По твоему нет разницы, давай все дружно зальем тосол или как?

 

"Дилерский Глисантин/Ревкогель" не устраивает тем, что его еще где-то надо найти.

 

Ппц, ты в своей Нерезиновой не могешь найти оф. дилера Пежо? Или хотя бы экзист? Это надо очень постараться!

 

Да и не знаю я, где у Москвы ближайший облцентр... Может быть, подскажешь?

 

В ТВЕРИ! Посмотри на карту повнимательней, масквыч! И у нас есть фициальный антифриз, если что.

 

А цена адекватна - оно продается по 350 рублей за 5 литров, да? А AGA продается.

 

Оно продается по 500 руб за 5 литров, да? И что тебя не устраивает?

 

Понимаешь, у меня нет желания разводить срач на 10 страниц (хотя и вкусно), у тебя своя точка зрения, у меня своя. Просто приходит на форум пыжевод, который хочет узнать, что залить. И я не вижу ни одной причины заливать непонятно что, когда есть рекомендуемый производителем продукт. Не вижу ни одной! А желание сэкономить 150-200 руб. - чистой воды нищебродство, из которого все сомнения и вытекают.

Изменено пользователем Rhaenel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$, сказал А, скажи и Б: скажи свое ИМХО насчет вот этой фигни

 

http://406-club.ru/index.php?showtopic=708...amp;#entry11529

Дружище, если ты насчет штуцера - то я с движками XU не сталкивался, засим, ничего вразумительного добавить больше не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аргумент. Испытуй Ревкогель и Ага и выложи нам сюда хотя бы составы и показатели теплопроводности, тогда поговорим.

 

Не аргумент. Ессно, миллион мух не может ошибаться! Где гарантии, что купишь не подделку?

 

Так нищеброды на жигулях делают, у которых нет денег на нормальный антифриз.

 

Бред, одного цвета могут быть совершенно разные ОЖ, например AGA и ТОСОЛ-40, и тот и тот зеленый, какая хрен разница, что лить? По твоему нет разницы, давай все дружно зальем тосол или как?

 

Ппц, ты в своей Нерезиновой не могешь найти оф. дилера Пежо? Или хотя бы экзист? Это надо очень постараться!

 

В ТВЕРИ! Посмотри на карту повнимательней, масквыч! И у нас есть фициальный антифриз, если что.

 

Оно продается по 500 руб за 5 литров, да? И что тебя не устраивает?

 

Понимаешь, у меня нет желания разводить срач на 10 страниц (хотя и вкусно), у тебя своя точка зрения, у меня своя. Просто приходит на форум пыжевод, который хочет узнать, что залить. И я не вижу ни одной причины заливать непонятно что, когда есть рекомендуемый производителем продукт. Не вижу ни одной! А желание сэкономить 150-200 руб. - чистой воды нищебродство, из которого все сомнения и вытекают.

 

Я не буду еще раз разбирать по предложениям весь этот бессвязный текст.

 

Еще раз:

Я утверждаю, что можно лить в любую машину типа Пежо любой сертифицированный (и не паленый) антифриз любого нормального (известного) производителя, и на эксплуатации НИКАК не отразится, какого именно производителя будет залит антифриз: Ревкогель, Тоталь, Ага или какой-нибудь ЛиквиМоли...

 

Вкратце по посту выше:

- Зачем сравнивать АГА и Ревкогель? Одно и то же получится.

- Какая связь между покупкой подделки и выбором производителя? Никакой.

- Про цвет: мы говорим про качественные антифризы (так ведь?), а не про ТОСОЛ.

- Зачем мне кормить офдилера Пежо, да еще и ехать куда-то, если продукцию другого производителя я могу получить, не тратя время на лишние поездки, а заодно с чем-то?

- Про тверь, карту и т. д. вообще не понял, к чему это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз:

Я утверждаю, что можно лить в любую машину типа Пежо любой сертифицированный (и не паленый) антифриз любого нормального (известного) производителя, и на эксплуатации НИКАК не отразится, какого именно производителя будет залит антифриз: Ревкогель, Тоталь, Ага или какой-нибудь ЛиквиМоли...

 

Нет желания комментировать твой брэд, ты даже не можешь в Москвэ нормальный антифриз найти, что с тобой спорить?

 

Еще раз:

Я утверждаю, что НУЖНО лить в любую машину типа Пежо антифриз, рекомендуемый производителем и на эксплуатации авто это НИКАК не отразится.

 

Будем продолжать срач или остановимся на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет желания комментировать твой брэд, ты даже не можешь в Москвэ нормальный антифриз найти, что с тобой спорить?

 

Еще раз:

Я утверждаю, что НУЖНО лить в любую машину типа Пежо антифриз, рекомендуемый производителем и на эксплуатации авто это НИКАК не отразится.

 

Будем продолжать срач или остановимся на этом?

Будем продолжать.

 

Перечитай, что написал:

ты даже не можешь в Москвэ нормальный антифриз найти

Где ты это вычитал? О чем ты вообще сейчас?

 

Я утверждаю, что НУЖНО лить в любую машину типа Пежо антифриз, рекомендуемый производителем и на эксплуатации авто это НИКАК не отразится.

Я и говорю, что на эксплуатации это НИКАК не отразится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем продолжать.

 

:D Я подозревал, что ты лжец, тролль и девственник. Тем вкуснее.

 

Где ты это вычитал?

 

Следи за мыслью:

 

Да и не знаю я, где у Москвы ближайший облцентр.

 

То есть ты москвич (или делаешь вид, что москвич, а на самом деле какие ньть люберцы/балашиха/электроугли)

 

"Дилерский Глисантин/Ревкогель" не устраивает тем, что его еще где-то надо найти.

 

Что, в Москве ппц как сложно найти оф дилера Пежо??? Прям ну очень сложно -

 

Зачем мне кормить офдилера Пежо, да еще и ехать куда-то, если продукцию другого производителя я могу получить, не тратя время на лишние поездки

 

Проще говоря, лень >|<опу от стула оторвать?

 

Я и говорю, что на эксплуатации это НИКАК не отразится. :)

 

В худшую сторону по крайней мере ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я подозревал, что ты лжец, тролль и девственник. Тем вкуснее.

Троллишь тут только ты. Если бы я не был бы модератором на этом форуме, я бы уже куда подальше тебя послал бы, да и все... :D

 

Следи за мыслью:

То есть ты москвич (или делаешь вид, что москвич, а на самом деле какие ньть люберцы/балашиха/электроугли)

У меня в профиле написано, откуда я.

 

Что, в Москве ппц как сложно найти оф дилера Пежо??? Прям ну очень сложно -

 

Проще говоря, лень >|<опу от стула оторвать?

Бинго! Зачем отрывать, если можно не отрывать?!

 

В худшую сторону по крайней мере ;)

Стоп. О чем мы спорим, если ты согласен, что в худшую сторону ничего не изменится?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише, девочки, не ссорьтесь... :D Вы еще начните из-за омывайки драться... Подобные темы "неисчерпаемы, как атом": какой антифриз, какое масло, какая резина, греть или не греть, оригинал или аналог и т.д. и т.п. и мн. др...

2 slastun86

А может быть, товарищ просто перфекционист? ;)

 

Для тех, кто не понял: данный пост - черта под флудом, далее - только по теме!

(дабы никого не обидеть, последнее слово оставляю за собой :))

Изменено пользователем Alek$
Чистка флуда в теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...