Перейти к содержанию

Двигун в масле!


Рекомендуемые сообщения

ных матерных ругательств.

 

 

Суть: куплен в ноябре, при замене масла после покупки - обратил внимание что дохерищщи подтеков внизу, ну да ладно, грешил на прокладку клапанной крышки (со слов диагноста на СТО). Масло залил 0W40. Ездил не шибко далеко и через месяца два убыло от отм. максимум до середины, долил. Потом еще раз доливал литра два. Перед поездкой на тысячу залил до максимума. Через тысячу - почти к нулю, ниже максимума на щупе - еле-еле что-то на кончике. Сверху двигателя подтеки, но это действительно гнало немного из-под прокладки клапанной да и при заливке пару раз мимо горла плеснул. Мокро все справа и сзади двигателя (сторона к салону). Там вообще тотальная обработка ровным слоем свежачка. Ну внизу все в масле само собой. Замечено, что поездив активно по городу на стоянке за минут тридцать накапывает лужица мм 100 в диаметре. Есть ощущение, что после ровной спокойной езды в стиле пенсионера так интенсивно не гонит (здесь - место для дальнейшего стеба ;) ). Осмотр на эстакаде толку не дал, ну хрен поймешь, все в масле. Мелочи вроде незакрученной пробки и т.п. проверены. Все, до чего можно дотянуться взглядом без разборки чего-либо подозрений визуально не вызвало. Сальники распредвала и прокладка клапанной заменены недавно с заменой ремня ГРМ.

Вот как-то так...

Симптомов, конечно для удаленной диагностики маловато :-), возможно что-либо похожее у кого-то было?..

Конечно, надо в сервис, но хотелось бы хотя бы вектор понимать, где может быть собака разрыта, чтоб хоть на сервисе том же не ощипали.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Maxx35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант очистить от масла двигатель,немного прокатиться и опять проверить откуда течь,вобще на пыже(точнее на ew двиге) масло любит вытекать с заднего сальника коленвала,если потеки в районе соеденения коробки с двигом будут,то это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант очистить от масла двигатель,немного прокатиться и опять проверить откуда течь,вобще на пыже(точнее на ew двиге) масло любит вытекать с заднего сальника коленвала,если потеки в районе соеденения коробки с двигом будут,то это он.

То есть при замене т.н. сальников ГРМ могли не заменить т.н. "задние" сальники?

PS: ща до сервисбокса доберусь, гляну хоть чертежик, а то не втыкаю...

Изменено пользователем Maxx35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поз. 3 заменены с ремнем ГРМ вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если потеки в районе соеденения коробки с двигом будут,то это он.

подтеки, похоже, где-то как раз там

Изменено пользователем Maxx35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2211-1369853835_thumb.jpg

Позиция номер 10

:))

бугагашки коленвал-распредвал... в 12-м ночи становятся одним и тем же :-)

Дошло, спасибо, погляжу.

PS: ипать его!! то ж пол двигателя разбирать при замене!

PPS: нужен новый смайл на форуме типа :coffee:, но :валерьянка:

Изменено пользователем Maxx35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще любит "сопливить" деталь № 2 - уплотнительная прокладка масляного насоса:

post-241-1369856564_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказался сальник коленвала. Glukan, Спасибо за наводку. Официалы пытались разводить на замену рулевой рейки, якобы она течет. Отшил, сказал, чтоб искали течь в двигателе, только тогда почесались и нашли. Ну не твари?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи спасибо, что не заменой движка отделался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А с какой, вдруг стати? Я, конечно, юзер, но... С каких рыжиков в данной ситуации могла нарисоваться замена движка? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А с какой, вдруг стати? Я, конечно, юзер, но... С каких рыжиков в данной ситуации могла нарисоваться замена движка? ;-)

оффициалы любят заниматься ремонтом путем замены агрегатов, а не заменой всяких "сальников-манжетов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффициалы любят заниматься ремонтом путем замены агрегатов, а не заменой всяких "сальников-манжетов"...

Истинная правда! Пригнал к ним на диагностику течи, звонят, говорят, что рейку менять. Я сползаю под стол и хватаюсь за валерьянку, спрашиваю, с какой, мол, радости? Говорят, типо в бачке гура жидкости ниже минимума (чуть ниже, это правда), так что сделали вывод, что "течет рейка". Я им: "Все, больше нигде не течет?". - Нит, типа. "Вы,- говорю, завязывайте по ушам ездить и ищите течь в двигателе. Масло уходит. Вот порылись три часа, протерли двиг., погоняли, дык нашли. Утырки, блин ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

насчет масла -тоже вопрос есть.

это нормально , когда через три часа после остановки двигателя в ложе распредвала плещется до хрена масла. ( до половины вал закрывает примерно)

по идее все масло же в поддон должно стекать. или нет ?

не знаю , может смешной вопрос. но у меня за 2т.км. ушел литр масла. без течи. все сухое. масло 5в-40 , синт.

до этого год ездил на 5в-30 - были какие -то подтекания , по моему из под крышек распредвалов , хотя на сервисе ( где был по другому вопросу) уверяли что это стопудов сальник коленвала и срочно надо менять , конечно вместе с заменой ремня ГРМ ( ок 9 т.р. у них ) я как-то не поверил. и течь перестало особо. была крышка выпускного РВ в масле , сегодня прокладку заменил.старая прокладка была целая на вид ,но по плотности ближе к пластмассе , чем к резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staz

Странно... У нас в бошках такие огромные дренажные отверстиищщи, что даже капля масла не задержится! Как там может масло плавать, даже незнаю.. Ну а расход масла и у меня есть, из-за переднего сальника коленвала. Щас думу думаю, что бы заколхозить с этим ссальником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и подумал, что подозрительно. может эти самые дренажные забиты? где смотреть там? по моему масло у меня через раз не сливается в картер. иногда посла ночи уровень максимум показывает а иногда - две палки, ближе к минимуму. хрень какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там видно эти дренажики, рядом с кулачками. Диаметр у них большой.

post-8029-1445153483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...