Перейти к содержанию

Проблема с компрессором кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Как узнать какой компрессор кондиционера стоит по вину и подобрать аналог для замены. Ездил на днях в сервис хотел поменять подшипник не смогли снять муфту болты прикипели. Сказали что придеться менять весь компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать какой компрессор кондиционера стоит по вину и подобрать аналог для замены.

"Абрам, скажите этому шлимазлу, что бы он хотя бы купил лотерейный билет..."

VIN где?! http://doodoo.ru/smiles/vozglas/v120.gif

Ездил на днях в сервис хотел поменять подшипник не смогли снять муфту болты прикипели. Сказали что придеться менять весь компрессор

Проще сменить сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex,мне то же с этим вопросом помоги VF38BRFVT80555854.Муфта накрылась нужно,что нибудь подъискивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex,мне то же с этим вопросом помоги VF38BRFVT80555854.Муфта накрылась нужно,что нибудь подъискивать.

Sanden SD7V16

post-241-1365682474_thumb.png

А еще можно на идентификационной табличке компрессора посмотреть (только тс-с, никому не говори)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN VF38BRHYF81187213

Delphi V5 1135290

post-241-1365685880_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanden SD7V16

post-241-1365682474_thumb.png

А еще можно на идентификационной табличке компрессора посмотреть (только тс-с, никому не говори)...

Я тебя не выдам.Только вот таблички у меня нету. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя не выдам.Только вот таблички у меня нету. :(

Должна быть, просто ее нужно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть, просто ее нужно найти...

она должна быть на клёпках,следы от них есть а,таблички нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вандалы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думайте нашел на сайте exist.ru компрессор кондиционера CARGO 240256 подойдет ли он мне. У меня стоит Delphi V5 1135290. Меня смущает в

CARGO крепление трубок кондиционера и диаметр шкифа 118 мм вместо 121мм в Delphi. Менеджер указал CARGO как аналог Delphi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ткни его носом в эти различия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите еще какой-нибудь сайт где можно купить через интернет компрессор кондиционера Delphi или его аналог можно б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - через интернет взять б/у, на том же авито.ру. А по-поводу "болты прикипели" - шкив держится на одной гайке, которая нормально откручивается с помощью ударного гайковерта (электро или пневмо), просто нужно снять сам компрессор (предварительно опустошив систему у спеца) и работать в тисках. Я у себя подшипник менял со снятием компрессора - тоже хреново откручивалась гайка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - через интернет взять б/у, на том же авито.ру. А по-поводу "болты прикипели" - шкив держится на одной гайке, которая нормально откручивается с помощью ударного гайковерта (электро или пневмо), просто нужно снять сам компрессор (предварительно опустошив систему у спеца) и работать в тисках. Я у себя подшипник менял со снятием компрессора - тоже хреново откручивалась гайка...

Сам компрессор мы уже сняли. Пытались по вякому гайку открутить и тисками зажимали и спец. инструмет у токаря вытачивали и вд лили, не фига не помогает. Не как не откручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмо-гайковерт сила!попробуйте,наврядли есть гайка способная не открутиться с его помощью...разве что приваренная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу это больная тема) Тоже надо менять подшипник. Заводишь машину и гул стоит по всему двору) Заказал на экзисте, жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и у меня тоже самое сейчас,водой его похоже обливает из луж,отсюда и шуметь начинает,думаю как заменю подшипник,соорудить нечто вроде кожуха вокруг него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче компрессору не будет от воды из луж, там подшипник закрытого исполнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве?мой шуметь начал именно после дня покатушек по лужам,хотя тогда куска бампера с той стороны и передней части подкрылка тоже не было..думаю всеже виновна вода..хотя может и совпадение..как сниму будет видно)но не спроста именно по весне у народа подшипники гудеть начинают..

Изменено пользователем Glukan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но не спроста именно по весне у народа подшипники гудеть начинают..

Потому, что, "особо вумные" принудительно выключают КК зимой...

А подшипник там вот такой:

post-241-1365882563_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня например климата нету)да и кондей щас не пашет,не заправлен пока..)ладно разберу видно будет,что там с ним.

Изменено пользователем Glukan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмо-гайковерт сила!попробуйте,наврядли есть гайка способная не открутиться с его помощью...разве что приваренная :D

 

 

Только не переусердствуйте)) А то я тоже всегда затягиваю и снимаю гайковертом.. А тут затягивал эту пресловутую гайку и.. внезапно лопнул вал компрессора.. т.е. гайка с куском вала осталась в головке. Хорошо еще машина не клиентская.. Упрекнуть меня в криворучии сложно.. гайковерт в руках держу дольше, чем некоторые из Вас владеют Пежо.. да и подшипников компрессоров поменял уже с десяток.. Но и на старуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серхио, речь идет об откручивании гайки, а затягивать ее нужно ручками... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перестала включаться муфта кондиционера, проверка тестером показала КЗ на разъеме, при дальнейшей разборке выяснилось что закоротило защитный диод на входе муфты, номинал диода не разобрать, кто подскажет чем его заменить или параметры оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...