Перейти к содержанию

Замена заднего сальника коленвала


Рекомендуемые сообщения

Комрады. Выяснилось что у моего 406го протекает сальник коленвала, задний. Дело не смертельное, но требует постоянного долива масла, да и пачкает весь моторный отсек. Обращаться в сервис-накладно поденьгам (на носу покупка зимней резины и новго стартера), потому решил менять сам. Погуглил интернет, нашел описание как это все делается, вот только своего гаража с ямой не имею. Если кто может помочь с этим делом, ну либо просто дать совет как и что откручивать, буду признателен. С меня вкусное пиво и рыба )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там головки на 16, 18 нужны, головка на 35 для ступицы, потом один коробку не вытащишь, геморно, приспособу заранее придумать, чтобы маховик застопорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра гляну, есть ли там на 35. На крайний случай мона будет купить. Читал отчет по замене сальника, , так вроде говорят что просто снимается без всяких приспособ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы маховик отвернуть, его зафиксировать надо, прокручиваться колено будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЖЕ БЕЖИТ САЛЬНИК. ЛОМАЮ ГОЛОВУ КАКОЙ КУПИТЬ: ОРИГИНАЛ, НЕОРИГИНАЛ ТАКОЙ ЖЕ ТОЛЩИНЫ(7 ММ) ИЛИ НЕОРИГИНАЛ 10ММ ВСТРЕЧАЮТСЯ ЕЩЕ 11ММ. КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, то что его фиксировать надо это я уже понял, а как это сделать подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, то что его фиксировать надо это я уже понял, а как это сделать подскажите пожалуйста.

не могу найти, где то на форумах видел фотку приспособы с размерами....

я фиксировал подходящей железкой с выступом и отверствием, выступ упирал между зубьев маховика и прикручивал болтом через ухо крепления коробки, которое если на маховик смотреть справа-внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железка я так понимаю не сохранилась)?

Неа, подобрал из того, что в гаражевалялось, от крепежа какого то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
железка я так понимаю не сохранилась)?

ну так что, поменял сальник то? геморно? или терпимо? надо тоже менять. как маховик застопорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет всем столкнулся с такой же проблемой съездил на дальняк (1000км) поддовал тапку :wdf: и вот результат вся попка :3d_17: у пыжа в масле .сказали ремонт 3тыр а вот и вопрос какие ставить з/п я с липецка маг. у нас один по французам за ранее блогодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем столкнулся с такой же проблемой съездил на дальняк (1000км) поддовал тапку :wdf: и вот результат вся попка :3d_17: у пыжа в масле .сказали ремонт 3тыр а вот и вопрос какие ставить з/п я с липецка маг. у нас один по французам за ранее блогодарен

Доброго дня. Я заказал себе в ексисте такое дело: SWAG 62 91 1808(Уплотняющее кольцо, коленчатый вал). Раз думаю все равно скидывать коробку, заказал и все сальники на коробку (оригинал) они не дорогие в том же ексисте. Вот теперь тумаю может и выжимной заменить? Хотя родной еще терпит. Кстати, у меня проблема в откручивании ступичной гайки, на 35 не нашел головку, только наши на 36, но стандартный набор ключей ломается(квадрат), завтра попробую че-нить наварить на головку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Я заказал себе в ексисте такое дело: SWAG 62 91 1808(Уплотняющее кольцо, коленчатый вал). Раз думаю все равно скидывать коробку, заказал и все сальники на коробку (оригинал) они не дорогие в том же ексисте. Вот теперь тумаю может и выжимной заменить? Хотя родной еще терпит. Кстати, у меня проблема в откручивании ступичной гайки, на 35 не нашел головку, только наши на 36, но стандартный набор ключей ломается(квадрат), завтра попробую че-нить наварить на головку...

а флажки ? что не будешь менять !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопросы поддон нужен новый !?и какой лучше герметик ? и чем зафиксировать болты маховика если они б/у !? за ранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопросы поддон нужен новый !?и какой лучше герметик ? и чем зафиксировать болты маховика если они б/у !? за ранее благодарен

За флажки сказали не обязательно, бежит же оттуда где вал с сальником соприкасается.post-1811-1352093266_thumb.jpg

У меня поддон алюминиевый, хоть я его трогать и не буду, но думаю менять его не к чему, если жестянка, то надо на него смотреть как он себя чувствует. На счет герметиков: бери любой только импортный (виктор рейнц, абро, дон дил), я всегда беру абро, проверено работает. По поводу болтов, можно дедовским способом на краску, а так в автохимии продается специальная хрень для фиксации резьбовых соединений, подшипников и т.д.

Есть тут ребята по опытнее, щас проснутся, думаю отпишут че кого...

Изменено пользователем tamerlan-sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю распространенная проблема)) у меня тоже тек сальник. ждал замены сцепления, чтоб два раза коробку не снимать. Делал не сам, а в сервисе Авто-Рандеву. Коробку и правда одному сложно вытащить, а тем более поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили сами менять ,нашел большой гараж инструмент есть :toper: . друзья помогут а вот еще вопрос ,сегодня общался с обладателем 406. он сказал что может проблема в картерных газах "типа болезнь какая то " засоряются шланги отвода газов. кто что слышал об этом диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили сами менять ,нашел большой гараж инструмент есть :toper: . друзья помогут а вот еще вопрос ,сегодня общался с обладателем 406. он сказал что может проблема в картерных газах "типа болезнь какая то " засоряются шланги отвода газов. кто что слышал об этом диагнозе?

Погугли.

Как и у всех старых машин, со временем картерных газов становится все больше.

Проявляется критическая степень засорения каналов их вентиляции в выбивании масла через щуп зимой в мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за подсказки вот погуглил и опять вопрос что прокладки поддона нет :blink: ? у меня алюминиевый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сажается на герметик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли.

Как и у всех старых машин, со временем картерных газов становится все больше.

Проявляется критическая степень засорения каналов их вентиляции в выбивании масла через щуп зимой в мороз.

Во-во, у меня так и было, у старого хозяина через щуп давило, я заказал новый, вотакнул. Морозец приударил -20, запустил без подогрева и привет сальник сказал :(

Alek$, не подскажешь по коробке, у меня ВЕ4, а в ексисте выдает ВЕ3 по вину, сальники заказал, подойдут, не в курсе?

Изменено пользователем tamerlan-sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Alek$, не подскажешь по коробке, у меня ВЕ4, а в ексисте выдает ВЕ3 по вину, сальники заказал, подойдут, не в курсе?

Не подскажу, я в госпитале, откинусь только 15-го ноября (ориентировочно)... Посмотри в том же экзисте по совместимости или уточни у манагера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажу, я в госпитале, откинусь только 15-го ноября (ориентировочно)... Посмотри в том же экзисте по совместимости или уточни у манагера...

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...