Перейти к содержанию

Учимся читать и писать


NEOnLL

Рекомендуемые сообщения

Наболело...

 

Господа, перед открытием темы (и/или написанием поста, на который будет ожидаться ответ) настоятельно рекомендую убедиться, что вам знакомо содержимое данной книги:

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/upload/bukvar1.jpg

 

Если же нет, скачайте сначала, да почитайте:

 

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее вот эта книга:

http://s50.radikal.ru/i128/1203/37/4034937e573c.jpg

Алфавит все знают (я надеюсь на это), а как эти буквы правильно поставить нет.

Некоторые даже не знают, где запятая на клавиатуре расположена (без обид).

Изменено пользователем Sizemov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее вот эта книга:

http://s50.radikal.ru/i128/1203/37/4034937e573c.jpg

Алфавит все знают (я надеюсь на это), а как эти буквы правильно поставить нет.

Некоторые даже не знают, где запятая на клавиатуре расположена (без обид).

Розенталь - это для продвинутых. Для серьезно продвинутых. :)

Хотя бы букварь, а там уж разберемся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что переписка в форумах, как и в социальных сетях имеет право на ошибки. Некоторые печатают быстро, некоторые намеренно выбирают стиль написания с ошибками ( что-то вроде: как говорю, так и пишу). Мое мнение, что не надо обращать внимание на грамматику (как это часто бывает). Главное, чтобы смысл написанного был понятен читающему. Надеюсь у меня это тоже получилось)))) И мы станем терпимее друг к другу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что переписка в форумах, как и в социальных сетях имеет право на ошибки. Некоторые печатают быстро, некоторые намеренно выбирают стиль написания с ошибками ( что-то вроде: как говорю, так и пишу). Мое мнение, что не надо обращать внимание на грамматику (как это часто бывает). Главное, чтобы смысл написанного был понятен читающему. Надеюсь у меня это тоже получилось)))) И мы станем терпимее друг к другу!!!!

Всему есть разумный предел. Если человек просто ошибся - это не страшно. Просто иногда такие шедевры попадаются,что без 100 грамм не разберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная тема!

Каждый конечно прав по своему, но как сказал ZerG всему есть разумный предел. И потом, зачем развивать в человеке безграмотность? Мне кажется нам всем приятно общаться с людьми, у которых нет слов-паразитов, которые не "мекают" и не "экают" в разговоре. Согласна, что в интернет-общении допустимы ошибки из-за быстрой скорости печати, но это опять-таки все правильно поймут. А вот намеренное искажение слов - это коверканье родного языка, что уже само по себе не есть хорошо - ни в интернете, ни в реальной жизни. ИМХО.

 

Главное, чтобы смысл написанного был понятен читающему.

золотые слова!))) но вот на них ответ:

Просто иногда такие шедевры попадаются,что без 100 грамм не разберёшь.

 

Розенталь - это для продвинутых.

я в школе по Розенталю училась, я продвинутая? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в школе по Розенталю училась, я продвинутая? :D

По сравнению с теми, кому адресована эта тема, ОЧЕНЬ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что переписка в форумах, как и в социальных сетях имеет право на ошибки. Некоторые печатают быстро, некоторые намеренно выбирают стиль написания с ошибками ( что-то вроде: как говорю, так и пишу). Мое мнение, что не надо обращать внимание на грамматику (как это часто бывает). Главное, чтобы смысл написанного был понятен читающему. Надеюсь у меня это тоже получилось)))) И мы станем терпимее друг к другу!!!!

Не надо путать опечатки и умышленное искажение слов, что, зачастую, приводит к ступору читающего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...