Перейти к содержанию

Уплотнители боковых стекол


Matyl

Рекомендуемые сообщения

Выбирая себе 406ой, заметил проблему вздутия уплотнителя у многих. Причина очевидна - коррозия железной вставки внутри, которая ничем не обработана. Если запустить, может начать заливать в дверь, да и смотрится не особо.

Вот номера уплотнителей с экзиста: 9312.66, 9311.69, 9334.C4, 9334.C5

Кто нибудь занимался этим вопросом??Хочу оценить масштабы)

Изменено пользователем Matyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде да, все ясно...там же просто клипсы получается??

Меня задняя больше волнует

123.bmp

надеюсь, тут тоже клипсы)

Изменено пользователем Matyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кому-нибудь уже доводилось боротся с этим, там сталь или алюминий, как разбирается ?

 

post-285-1335783692_thumb.jpgpost-285-1335783702_thumb.jpgpost-285-1335783710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, опускается стекло, и эти полоски просто сдергиваются вверх.

Как с ними бороться? Либо забить, либо поменять. Там же резина сверху, под ней гниет.

 

P. S. Не, я обманул немного...

Прикручены они:

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/upload/92g05a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикручены они:

Т.е. железка завулканизирована в слое резины ? Прикручены к чему ? Что бы их снять дверь надо разбирать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. железка завулканизирована в слое резины ? Прикручены к чему ? Что бы их снять дверь надо разбирать ?

Ну как-то так по внешнему виду.

Я их не снимал.

Насколько помню, доступ к крепежам открывается когда снимаешь внутреннюю панель около стекла. Она частично сдергивается наверх и без откручивания болтов, которые держат ее снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Осталось найти людей, у кого получилось убрать эти пузыри. Аууууууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Осталось найти людей, у кого получилось убрать эти пузыри. Аууууууу...

Я знаю только что заменой убирали эти пузыри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно проще поменять.Я думал,что эти накладки целиком резиновые.Но вид портят зачётно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 5000руб. за 4 резинки по моему перебор. Лучше уж своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскрёб пузыри,а дальше краской закрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ж там просто вверх сдёргиваются... но резинка эта длинная, я снял ее до треугольного стеклышка, а дальше не стал, вернул всё в обратный зад, ибо не был готов ломать всё там целиком. Тему эту надо будет усиленно курить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаются они очень просто и дверь разбирать не надо. Открываешь двери и на рамке стекла ближе к центральной стойке авто есть винт под торес (звездочку), откручиваешь его и сдергиваешь резиночки вверх.

 

По поводу колхоза, точнее попытки восстановить невостанавливаемое. Есть способ. Снимаете резиночки, убираете вздутие, и сверху покрываете вениловой пленкой или карбоновой пленкой на свой вкус. Скажу сразу, мой товарищь столкнулся с проблемой занимаясь этим, пленка никак не ложилось, в итоге ему пришлось покупать фен и только с помощью нагрева пленка легла как надо. Да и еще, резинки надо полить водой, чтобы когда разглаживаешь она легла без пузырей.

 

Но если суммировать затраты на пленку и свой труд и потраченные силы, проще пойти и купить их новыми или б\у без дефектов.

 

P.S. у меня кстате они есть, единственное они от рестайлингового седана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снимал я эти уплотнители, MikeXL все в точности описал по снятию. Вскрывал резину, там все до состояния порошка сгнило. Резина сильно деформирована, пробовал греть ее. чтобы выровнять, но из этого ничего не вышло, плюс уплотнитель потерял жесткость и гнется в местах, где пустоты....есть идея вырезать из жести накладки и покрыть их винилом под хром, но все никак не возьмусь за это((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал я эти уплотнители, MikeXL все в точности описал по снятию. Вскрывал резину, там все до состояния порошка сгнило. Резина сильно деформирована, пробовал греть ее. чтобы выровнять, но из этого ничего не вышло, плюс уплотнитель потерял жесткость и гнется в местах, где пустоты....есть идея вырезать из жести накладки и покрыть их винилом под хром, но все никак не возьмусь за это((

 

Это все такая головнина и не факт что получится качественно и красиво. Да и пленка не дешевая, я например недавно покупал 3М 3Д карбон черный 1 м стоил 3 т.р. (покупал не для этих целей), вроде там была не фактурная пленка где то ха косарь деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здрасти! Я тут новенький так что если что не так написал извиняйте. Я у себя менял эти уплотнители на всех 4 дверях и удовольствие это не из дешёвых. По ценам экзиста мне это вылилось в 8000р так как аналогозаменителей нет, только оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...