Перейти к содержанию

Xu7 на место Ew10 это возможно?


Рекомендуемые сообщения

Есть двигатель в отличном состоянии 1,8 8-кл., с полным обвесом, коробкой, и т.д. Встанет ли на место 2-х литрового? Может у кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически - можно, но экономически нецелесообразно - придётся полмашины в дорест переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически - можно, но экономически нецелесообразно - придётся полмашины в дорест переделывать

К двигателю есть всё. И всё в идеале. Вопрос только что с собой тащить? Эбу - да. А бци? иммобилайзер? коробка с тягами на место тросов встанет? и как клима с бци подружится, может торпеду целиком и из климы кондей сделать, если такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на продажу будет делаться или для себя? Если для себя, то продать двигло с КПП и купить в замен нормальный EW10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на продажу будет делаться или для себя? Если для себя, то продать двигло с КПП и купить в замен нормальный EW10.

Не хочу покупать кота в мешке. А восьмиклапанник это мой старый, он в идеале. Расход до 7-ми, масла не ест вообще. Хочу сделать для себя. Да и продать его за малые деньги очень жаль будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономический аспект не рассматривается. Интересует ВОЗМОЖНОСТЬ замены и возможные нюансы. Есть два авто, надо собрать одну, все элементы, агрегаты и детали в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономический аспект не рассматривается. Интересует ВОЗМОЖНОСТЬ замены и возможные нюансы. Есть два авто, надо собрать одну, все элементы, агрегаты и детали в наличии.

Технически это возможно,при желании возможно даже обойтись минимальными переделками и вмешательством в электронику и без потери климата и т.д,тут все зависит от подхода)

XU мотор будет с дореста?или переход рестайл?машина с ew мотором какого года?

Изменено пользователем Glukan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе машины рестайл 1999 года...

ну вот,тогда еще проще дело пойдет,значит меняеш двигло+кпп и что там еще по креплениям шлангам и т.д попутно вылезет,меняеш также косу от эбу и датчиков на двигатель,она идет отдельно,ставиш свои эбу+бси от авто с xu мотором,ну и климат думаю понадобится просто активировать через пп2000 чтоб работал..хотя смотря какой бси,может и старый придется оставить только придется его прописать..хотя честно говоря не видел еще 8 клапанных рестайлов с xu мотором,там бси в обоих стоит же?

Изменено пользователем Glukan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разъёмы под панелью совпадут? или стоит всю торпеду с проводкой перекинуть? и вот по коробке непонятно, встанет ли вместо тросового привода переключения передач рычажный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разъёмы под панелью совпадут? или стоит всю торпеду с проводкой перекинуть? и вот по коробке непонятно, встанет ли вместо тросового привода переключения передач рычажный?

если у того который с xu мотором проводка рестайловая,тобиш с бси то разьемы должны быть аналогичны у всего,кроме подкапотного жгута,механизм встать должен без проблем,по ходу разборки-сборки увидиш думаю что переставлять придется..

Изменено пользователем Glukan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в выходные буду разбираться, что к чему. А подкапотный жгут это на эбу который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая проблема... шланги к компрессору кондёра другая длина и загиб. А их опрессовать заново можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё вопрос: а с жгутами можно работать, не снимая торпеду? разъёмов хватает, или лучше целиком? (ато как снимать не знаю... :((( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
И вот ещё вопрос: а с жгутами можно работать, не снимая торпеду? разъёмов хватает, или лучше целиком? (ато как снимать не знаю... :((( )

Получилось нет??? Интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...