Перейти к содержанию

Абразивная полировка


Рекомендуемые сообщения

Друзья, а кто нибудь делал себе абразивную полировку???

Не вредно ли это для лакокрасочного покрытия?

Есть ли вообще какой-нибудь эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеется ввиду аброзивная?????

Эффект есть! убираются все мелкие и не очень мелкие царапины! другой вопрос, что надо делать хорошо, и если не пережечь лак, то смотреться будет как новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, таки абразивная имеется в виду? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, очепятка!))) естественно абразив!)))

причем желательно 3М, и 3-мя слоями!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, очепятка!))) естественно абразив!)))

причем желательно 3М, и 3-мя слоями!))

Даже от двух компонентов будет серьёзная разница.3-мя делают специалисты,а то можно до железа от усердия протереть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже от двух компонентов будет серьёзная разница.3-мя делают специалисты,а то можно до железа от усердия протереть. :D

 

Мдя извините за неграмотность!

ну так как люди вы советуете???

Не знаете где хорошо делают???

Процедура долго времени займет, надо отдавать тачку или моно ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя извините за неграмотность!

ну так как люди вы советуете???

Не знаете где хорошо делают???

Процедура долго времени займет, надо отдавать тачку или моно ждать?

Москва же?

В Панине на Автозаводской 290 рублей всего за деталь.

Больше нигде таких цен не видел.

При мне сделали все шустро, все ок.

Только работает кузовной цех только по будням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя извините за неграмотность!

ну так как люди вы советуете???

Не знаете где хорошо делают???

Процедура долго времени займет, надо отдавать тачку или моно ждать?

Професы делают 3 компонентами,один компонент стои более 1000р+защитная полироль+работа не меньше 7000.

Делать долго,если скажут что пару часов ,то значит сделают плохо.

 

3-мя компонентами убирают глубокие царапины,для освежения можно и двумя.

Я не делал,мест не знаю,жаба душит такие бабки в блеск отдавать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю так: если машина не исцарапана в хлам, то вполне достаточно обычной полировки..., а грамотная абразивка стоит не меньше пятерки(в базарный день)кажется этим деньгам можно найти более правильное применение...ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю так: если машина не исцарапана в хлам, то вполне достаточно обычной полировки..., а грамотная абразивка стоит не меньше пятерки(в базарный день)кажется этим деньгам можно найти более правильное применение...ИМХО...

Мне при этом довольно глубокие царапины убрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так как люди вы советуете???

Не знаете где хорошо делают???

Если хочешь хороший вид машины, практически первозданный, то советую! могу дать телефон друга, который делал и себе, на многих машинах, и мне москвич полировали!)

Процедура долго времени займет, надо отдавать тачку или моно ждать?

Довольно долгая процедура! часа 4 - минимум, скорее дольше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва же?

В Панине на Автозаводской 290 рублей всего за деталь.

Больше нигде таких цен не видел.

При мне сделали все шустро, все ок.

Только работает кузовной цех только по будням.

 

Спасибо!

Сколько раз был в Панине уже столько лет и даже не знал что они занимаются полировкой!

А ты давно делал?

Полировал всю тачку или что-то отдельно?

Вопрос: А а бампера тоже полируются или тлько металл?

Не вредно ли это для автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю так: если машина не исцарапана в хлам, то вполне достаточно обычной полировки..., а грамотная абразивка стоит не меньше пятерки(в базарный день)кажется этим деньгам можно найти более правильное применение...ИМХО...

 

 

Ну а здесь получается примерно 3500- 3600 если 290 руб. за деталь!

Это дешево, да И Панин отличный сервис с нормальными ребятами.

Ну а для своей ласточкки ничего не жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сколько раз был в Панине уже столько лет и даже не знал что они занимаются полировкой!

А ты давно делал?

Полировал всю тачку или что-то отдельно?

Вопрос: А а бампера тоже полируются или тлько металл?

Не вредно ли это для автомобиля?

Мне правый бок делали весь, поцарапан был.

А что вредного? Стоит только понимать, что лак можно абразивной полировкой проходить весьма ограниченное число раз, т. к. истончается слой в любом случае.

И 290 рублей - это за стандартную деталь (крыло, дверь и т. п.). Крыша с капотом дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пошул сложным путем. КУпил машинку для полировки 3500р. 600-3000 обаротов. Пасту 3м 1500 балон и 2 губки по 500р за штуку. Ну и в деревне после тчатильного отмывания машинки, в гараже захреначил все это дело. Пасту брал универсальную. Сказали придает блеск и мелкие царапины убирает. 79 вроде номер. На все ушло порядка 4-5 часов точно не помню. Весь день в общем. Но даволен был до ж... шик блеск красота. Краски на иномарке хватит на долго, если не мудрить сильно. Процесс не сложный но писец трудоемкий. лучше вдвоем. Один натирает другой отмывает. ))) огромный плюч моего способа что я могу делать это хоть каждый год))) балона хватает как я понял раза на 3-4. губки главное простирать хорошо сразу, а то полироль в песок превращаеться. так 1 губку запорол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пошул сложным путем. КУпил машинку для полировки 3500р. 600-3000 обаротов. Пасту 3м 1500 балон и 2 губки по 500р за штуку. Ну и в деревне после тчатильного отмывания машинки, в гараже захреначил все это дело. Пасту брал универсальную. Сказали придает блеск и мелкие царапины убирает. 79 вроде номер. На все ушло порядка 4-5 часов точно не помню. Весь день в общем. Но даволен был до ж... шик блеск красота. Краски на иномарке хватит на долго, если не мудрить сильно. Процесс не сложный но писец трудоемкий. лучше вдвоем. Один натирает другой отмывает. ))) огромный плюч моего способа что я могу делать это хоть каждый год))) балона хватает как я понял раза на 3-4. губки главное простирать хорошо сразу, а то полироль в песок превращаеться. так 1 губку запорол.

Эмм... Проще в сервисе... По деньгам не сильно отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю ковыряться со своей машиной. И сам я сделаю точно не на отвали. А по деньгам говорю же, я за все заплачу как за 1 раз , а делать могу много раз.))) Плюс машинкой хорошо воск натирать после мойки, а то руки болят.

Изменено пользователем madegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю ковыряться со своей машиной. И сам я сделаю точно не на отвали. А по деньгам говорю же, я за все заплачу как за 1 раз , а делать могу много раз.))) Плюс машинкой хорошо воск натирать после мойки, а то руки болят.

Хех... Пока мне прошлым летом не уничтожили 306, я тоже строил далеко идущие планы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Саш, NeonLL ты уже тут писал что был в Панине и тебе сделали полировку. Мне тут блин кто-то крыло протер, протер довольно таки приличненько! не царапина а именно потертость, скажи есть смысл полировать? Хуже не будет? У тебя какие-нибудь царапины убрали? Фотку попозже скину, посмотришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, NeonLL ты уже тут писал что был в Панине и тебе сделали полировку. Мне тут блин кто-то крыло протер, протер довольно таки приличненько! не царапина а именно потертость, скажи есть смысл полировать? Хуже не будет? У тебя какие-нибудь царапины убрали? Фотку попозже скину, посмотришь...

Конечно есть смысл полировать если краска целая!

У меня была почесанность хорошая: дверью открытой (ребром) по всему боку прошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе! Ну и после полировки меньше заметно да? Слушай они же так прям по месту будут полировать да? Крыло то им снимать не обязательно ведь так? Надолго процедурка то? А не будет ли потом это запчасть мега сильно отличаться от всего авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе! Ну и после полировки меньше заметно да? Слушай они же так прям по месту будут полировать да? Крыло то им снимать не обязательно ведь так? Надолго процедурка то? А не будет ли потом это запчасть мега сильно отличаться от всего авто?

После полировки вообще не заметно.

Конечно по месту, ничего снимать не надо, полируется с заходом на соседние детали, поэтому ничего не заметно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абразивная паста реально может убрать только неглубокие повреждения лака и усё))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абразивная паста реально может убрать только неглубокие повреждения лака и усё))))))

Если повреждение выглядит как почесанность, это ведь и есть неглубокие повреждения лака )

Когда краска целая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...