Перейти к содержанию

Белый налет на маслянной крышке


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите... Купил я машину недавно, месяца не прошло, ездил немного, на малые расстояния... При замене масла этот долбанный налёт белого цвета, ну и в струе масла под конец тоже его прослойка. В ведре сероватого цвета, но сильно не пенилось. Антифриз обычного цвета, вроде без примеси. На щупе масло по нижнию риску, налёта нет. Что это? Конденсат или антифриз? Если антифриз то как я понимаю мне и ехать на ней не желательно? Мне до ближайшего сервиса 250 км... Эвакуатор 9 тысяч... Попадание антифриза как то будет отражаться на работе движка, температуре?

Может имеет смысл промыть, да новое масло залить и посмотреть? Панику раньше времени не создавать?

Изменено пользователем Sergey Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала - антифриз уходит или нет? и на крышке расширительного бачка есть белые сопли? (с внутренней стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала - антифриз уходит или нет? и на крышке расширительного бачка есть белые сопли? (с внутренней стороны)

соплей нет, антифриз при покупке был на минимуме, сейчас я долил, пока меньше его вроде не становиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панику пока рано поднимать, пока нужно следить за уровнем масла и антифриза. всяко может быть, может масло было гвняное, (или как вариант смешали два разных типа мсла) а может прежний владелец кипел постоянно и пробило прокладку гбц (тьфу-тьфу-тьфу) =)

 

вот если уровень антифриза уходит тогда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что если мало сливалось "сероватое", то это уже ни разу не конденсат. Так что заливай чистое масло, покатайся, посмотри что будет и без насилия езжай свои 250км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...