Перейти к содержанию

Троит :(


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Ситуация следующая: приехал в гараж, решил помыть дроссельную заслонку с датчиками. Помыл. Собрал. Завожу - троит. Выкрутил свечи - одинаковые, сухие. Попробовал вставлять затычку какую-то резиновую, прокручиваю - выбивает практически сразу, на всех цилиндрах. У меня рядом дочкина машина, практически такая же, снял катушку с нее - то же самое. Да, попутно выяснил что 4й цилиндр не работает. Поставил форсунку, из запасных - ни фига. Свечи менял местами - все равно 4й. Самое смешное то что РР2000 говорит что у вас все просто з.....сь! И двигатель работает просто отлично :(((( Куда дальше смотреть?? У меня в принципе то  башка еще одна лежит, но снимать как-то ломает... (я двигатель менял сам, один, так что прекрасно знаю что к чему, но ... не знаю, то ли возраст, то ли последствия ковида... короче ломает конкретно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел компрессометром - 13 очков на всех цилиндрах. Вынул форсунки, положил так что их видно было, прокрутил - все работают нормально, сначала все прыснули а потом по очереди, как полагается. Зажигание уже писал.... Да и еще - сегодня 3й как бы не работал.. И вчера ковыряясь с двигателем, когда его температура была уже ~~50С попробовал на газ переключиться, вроде все точно так же, т.е. давление топлива тоже ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнул, начал разбирать. Но стемнело и дождь пошел. Завтра сниму голову. Попутно "снялся" я так понимаю что демпфер выпускного р/вала. Просто упал в руку.

IMG_20210812_190751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2021 в 22:03, DimSuba сказал:

Ситуация следующая: приехал в гараж, решил помыть дроссельную заслонку с датчиками. Помыл. Собрал. Завожу - троит.

Решил почему, уже троила до этого или просто так,профилактика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. До этого было все в норме. Я вчера голову уже снял, сейчас поеду на авторынок, рычаг для рассухаривания куплю, и продолжу. (колпачки маслосъемные посмотрю, может найду, а то в Exist только в среду будут... ) На вид все клапана целые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычагов для Пежо (Рено и Ситроенов) нет!.. Вообще.. Плюнул, купил маслосъемные колпачки. Приехал в гараж. А у меня для папиной 11й был когда-то, я ее ему делал. Нашел, посмотрел, взял и сточил нафиг по кругу 1мм! и все! Теперь у меня есть рычаг для французов :D. Короче разобрал, клапана в норме все... Завтра буду притирать (так чуть чуть) и собирать. Но вот гавна в голове... выше крыши! Я когда этот движок ставил, в 19м году, снял клапанные крышки и ужаснулся, такое ощущение что в нем масло не меняли с новья.. Промывкой его, и потом маслом каким-то дешевым 1ткм.. Благо он на 6 лет младше моего. Короче, собрать я его соберу, но ничего не понятно... Единственную деталь не пробовал менять - ЭБУ (вернее пробовал, но он сразу не заработал). В РР2000 есть же опция - "замена ЭБУ"?? Я просто туда не залезал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DimSuba сказал:

Нет. До этого было все в норме.

Так блин,РХХ,датчики все на дроселе,мож на что-то разъём не одел до конца? Как "троит" то?

13 часов назад, DimSuba сказал:

Но вот гавна в голове... выше крыши! Я когда этот движок ставил, в 19м году, снял клапанные крышки и ужаснулся, такое ощущение что в нем масло не меняли с новья..

Масло палёное может залито было. Я в прошлом году купил канистру тоталь в экзист,еле сдал им обратно,пришлось письмо писать с фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже снимал все эти датчики и ставил на соседнюю машину. Все в норме. Единственно вспоминается что свечи были, когда начинал возиться, относительно чистыми, а за день попыток разобраться пришли ... в нехорошее состояние ;). Масло я в этот двигатель лью ШеллHX8 5w30, у меня дочь у дилера работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем непонятно... Позавчера завел, вчера приехал на ней из гаража. Кроме сцепления (надо уже диск менять) проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...