Перейти к содержанию

Лямбда зонд или кислородный датчик.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. По осени еще началась проблема. Изредка на экране загорается ошибка "Antipollution Fault ", но в основном симптомы такие: кратковременно загорается чек, начинают плавать обороты и может тупо заглохнуть. Причем не важно на ходу или на холостых оборотах. Раньше просто загорался чек, а глохнуть стала не так уж давно. И причин говорят что лямбде пришел конец и надо менять, действительно ли это так? В какой именно лямбде дело, где она находится в машине? Ну и лямбдой от какой машины можно заменить? Очень хотелось бы увидеть ответы от осведомленных людей или столкнувшихся с такой же проблемой, перед тем, как ехать в сто, так как город у меня маленький и хорошего сервиса нет, мелкие сто, на которых работают самоучки, которые так же порой ничего не знают. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что лямбде пришел конец и надо менять, действительно ли это так? В какой именно лямбде дело, где она находится в машине? Ну и лямбдой от какой машины можно заменить?

Антиполюшен может загораться и при исправном кислородном датчике если, допустим, прогоревшая гофра, вышел из строя катализатор, и т.п. Чтобы узнать виновен ли именно датчик, Lexia и РР2000 в помощь. Менять придется скорее всего верхний датчик, он отвечает за приготавливаемую смесь. Нижний только контролирует исправность катализатора, и в работе системы питания никакого участия не принимает. Прежде, чем создать тему, почитай внимательно соответствующие ветки форума, там уже давно все написано и на твой вопрос ответы тоже есть.

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexia и РР2000 в помощь.

А что такое PP2000?

 

Изменено пользователем Karsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в профиле написано "Любопытный пыжевод". Увы! ты совсем не любопытен. Если что-то нужно узнать, для начала включай поиск по форуму, все найдешь. Ну уж коли нет, то тогда создавай тему. А РР2000 это програмулька для сканирования твоего авто, а Lexia - сам сканер соответственно. Ничем другим пользоваться не желательно, могут быть невернные данные. Об этом тоже много написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом тоже много написано.

Как об стенку горох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...